中文纸质图书 人文社科类图书 书籍、课本 自然科学类图书中标结果公示(湘南学院2026)
湘南学院湘南学院2025年中文纸质图书采购公开招标中标公示
湘南学院2025年中文纸质图书采购中标(成交)公告
公告日期:2025年10月13日
湘南学院的湘南学院2025年中文纸质图书采购 公开招标 采购项目于2025年10月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘南学院2025年中文纸质图书采购
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002326号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0221
预算金额:700,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
包1-人文社科类图书
A04010101-书籍、课本
书籍、课本
详见招标文件
1
包2-自然科学类图书
A04010101-书籍、课本
书籍、课本
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:包2-自然科学类图书:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南楚才文化传播有限公司
审核通过
审核通过
52.00
52.00
100
1
上海新华传媒连锁有限公司
审核通过
审核通过
52.80
52.80
99.09
2
湖北三新文化传媒有限公司
审核通过
审核通过
54.00
54.00
97.66
3
湖南一帆图书文化有限公司
审核通过
审核通过
56.00
56.00
95.72
4
湖南和天文化传播有限公司
审核通过
审核通过
55.00
55.00
94.21
5
长沙枫旭文化传播有限公司
审核通过
审核通过
60.00
60.00
90.16
6
北京古韵墨香文化传播有限公司
审核通过
审核不通过
包名:包1-人文社科类图书:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
北京古韵墨香文化传播有限公司
审核通过
审核通过
48.00
48.00
97.96
1
湖南楚才文化传播有限公司
审核通过
审核通过
50.00
50.00
97.6
2
湖北三新文化传媒有限公司
审核通过
审核通过
50.00
50.00
97.48
3
上海新华传媒连锁有限公司
审核通过
审核通过
51.80
51.80
95.6
4
湖南和天文化传播有限公司
审核通过
审核通过
50.00
50.00
95.08
5
长沙枫旭文化传播有限公司
审核通过
审核通过
52.00
52.00
93.55
6
湖南一帆图书文化有限公司
审核通过
审核通过
54.00
54.00
93.33
7
北京荣景苑图书有限公司
审核通过
审核通过
52.00
52.00
89.07
8
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
包2-自然科学类图书
中标供应商
湖南楚才文化传播有限公司
成交金额
400,000.00
联系方式
联系人:龚超电话:18973170787地址:长沙市岳麓区玉莲路联东U谷工业园39栋一单元5楼501室
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
书籍、课本
折扣:52%
1
400,000.00
包1-人文社科类图书
中标供应商
北京古韵墨香文化传播有限公司
成交金额
300,000.00
联系方式
联系人:李楠电话:19330120863地址:北京市丰台区西四环南路35号1号楼8层810室
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
纸质图书
折扣:48%
1
300,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:0
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
曾宪华
随机抽取
全过程
组员
蒋小英
随机抽取
全过程
组员
鲁先权
随机抽取
全过程
组长
李文华
随机抽取
全过程
采购人代表
李欣欣
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈乐辉
电 话:89665170
2、采购人
名 称:湘南学院
地 址:湖南省·郴州市·苏仙区
联系人:黄心怡
电 话:18075530135
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:陈乐辉
电 话:89665170
邮 编:410014
电子邮箱:
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湘南学院2025年中文纸质图书采购
品目
A04010101-书籍、课本
采购单位
湘南学院
行政区域
湖南省
公告时间
2026年05月09日 09:59
评审专家名单
蒋小英,鲁先权,李文华,曾宪华
总中标金额
¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈乐辉
项目联系电话
89665170
采购单位
湘南学院
采购单位地址
湖南省·郴州市·苏仙区
采购单位联系方式
黄心怡:18075530135
代理机构名称
湖南省公共资源交易中心
代理机构地址
长沙市雨花区万家丽路二段29号
代理机构联系方式
aaa:073189665046