公路工程施工中标结果公示(东岳观镇政府2026)
东岳观镇政府慈利县Y883银泉至江西垭公路谈判成交公告
慈利县Y883银泉至江西垭公路中标(成交)公告
公告日期:2025年9月11日
东岳观镇政府的慈利县Y883银泉至江西垭公路项目竞争性谈判采购项目于2025年09月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:慈利县Y883银泉至江西垭公路项目
政府采购计划编号:慈财采计[2025]B026
代理机构名称:湖南涛鑫咨询有限公司
采购项目编号:1118944-20250901-8
预算金额:2,227,283.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02020000-公路工程施工
慈利县Y883银泉至江西垭公路项目
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
湖南凯杰工程建设有限公司
2,182,759.40
第一成交候选人
慈利县第二建筑安装工程公司
2,194,339.00
第二成交候选人
湖南省慈利县公路桥梁工程有限责任公司
2,198,358.00
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南凯杰工程建设有限公司
成交金额
2,182,759.40
联系方式
联系人:赵若雯 电话:13881238098 地址:湖南省张家界市慈利县零阳镇零阳中路131号2栋2单元202号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
慈利县Y883银泉至江西垭公路项目
该项目起于南岳村和江西村境内,四级公路,项目起点桩号K0+000,终点桩号K3+222,设计长度3.222公里;路基宽度7.0m,路面宽度6.0m,路面结构层为:1cm厚沥青同步碎石封层+5cm厚AC-13C普通沥青混凝土面层、新建波形护栏798m、拆除重打波形护栏860m、新建标志牌32套、凸面镜1套、道口标桩 72 根标线1339.6m。
120日历天
李倩倩
湘243002395620
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:湘招协【2015】6号《湖南省招标代理服务收费标准》
代理服务费总金额:26727.39 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
谈判组长
汪海
随机抽取
全过程
谈判组员
王安平
随机抽取
全过程
谈判组员
邓敏玉
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:袁先生
电 话:13762188610
2、采购人
名 称:东岳观镇政府
地 址:慈利县东岳观
联系人:采购人录入
电 话:074435451041
邮 编:427200
电子邮箱:1321371606@qq.com
3、采购代理机构
名 称:湖南涛鑫咨询有限公司
地 址:慈利县零阳街道笔架东路2栋121-131(印象管家二楼)
联系人:袁先生
电 话:13762188610
邮 编:427200
电子邮箱:258645699@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
慈利县Y883银泉至江西垭公路项目
品目
B02020000-公路工程施工
采购单位
东岳观镇政府
行政区域
湖南省
公告时间
2026年05月09日 11:44
评审专家(单一来源采购人员)名单
汪海,王安平,邓敏玉
总成交金额
¥218.275940 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
袁先生
项目联系电话
13762188610
采购单位
东岳观镇政府
采购单位地址
慈利县东岳观
采购单位联系方式
采购人录入:074435451041
代理机构名称
湖南涛鑫咨询有限公司
代理机构地址
慈利县零阳街道笔架东路2栋121-131(印象管家二楼)
代理机构联系方式
向涛:18867278666
附件:
附件1
报价明细.xls
附件2
最后报价.jpg
十二、最后报价附件12-1报价表报价表政府采购计划编号:慈财采计[2025]B026项目名称:慈利县Y883银泉至江西垭公路工程项目包号:包名称:慈利县Y883银泉至江西垭公路工程项目小写金额:报价其他内容2182759.40(人民币元)大写金额:贰佰壹拾捌万贰仟柒佰伍拾玖元肆角整(人民币元)工期:120天(日历天)E(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)才L注:本表须按包填写,一个“包号”4AR供应商名称(盖单位公章):湖南凯杰工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代或印章)日期:2025年09月11日
供应商名称
湖南凯杰工程建设有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02020000-公路工程施工
2227283.0
湖南凯杰工程建设有限公司
小微企业
430821.0
1.0
2182759.4
2182759.4