新建充电桩 蓄电池及充电装置中标结果公示(张家界航空工业职业技术学院2026)



张家界航空工业职业技术学院新建充电桩项目重新立项竞争性磋商成交公告

新建充电桩项目重新立项中标(成交)公告

公告日期:2026年3月11日

张家界航空工业职业技术学院的新建充电桩项目重新立项竞争性磋商采购项目于2026年03月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:新建充电桩项目重新立项

政府采购计划编号:湘财采计[2025]004749号

代理机构名称:湖南省天平项目管理有限公司

采购项目编号:2979-20260225-869

预算金额:649,950.78元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02061511-蓄电池及充电装置
张家界航空工业职业技术学院新建充电桩项目申请
详见采购文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

万帮数字能源股份有限公司
629,000.00
86.35
1
第一成交候选人

湖南三泰电力工程有限责任公司
618,000.00
59.33
2
第二成交候选人

中移建设有限公司
625,000.00
55.03
3
第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
万帮数字能源股份有限公司
成交金额
629,000.00

联系方式
联系人:朱慧 电话:18652981326 地址:江苏省常州市武进区高新区龙惠路39号
企业类型
中型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

张家界航空工业职业技术学院新建充电桩项目申请
详见响应文件
详见采购文件
1
629,000.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按中标价格的1.2%,再九折

代理服务费总金额:6793 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

成员
匡宏亮
随机抽取
全过程

组长
石欢庆
随机抽取
全过程

组长
全胜
自行选定
全过程
采购人委派

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:刘军
电 话:18974493988

2、采购人

名 称:张家界航空工业职业技术学院

地 址:张家界市永定区热水坑

联系人:龚老师
电 话:0744-8251990

邮 编:427000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南省天平项目管理有限公司

地 址:张家界市永定区古庸路572号金领国际大厦8楼802室(本项目联系地址)

联系人:龙先生
电 话:15207448863

邮 编:427000
电子邮箱:674084927@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新建充电桩项目重新立项

品目
A02061511-蓄电池及充电装置

采购单位
张家界航空工业职业技术学院

行政区域
湖南省
公告时间
2026年05月09日 11:45

评审专家(单一来源采购人员)名单
匡宏亮,石欢庆,全胜

总成交金额
¥62.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘军

项目联系电话
18974493988

采购单位
张家界航空工业职业技术学院

采购单位地址
张家界市永定区热水坑

采购单位联系方式
龚老师:0744-8251990

代理机构名称
湖南省天平项目管理有限公司

代理机构地址
张家界市永定区古庸路572号金领国际大厦8楼802室(本项目联系地址)

代理机构联系方式
曾志华:13907482198

附件:

附件1
成交明细(新建充电桩项目重新立项).docx

附件2
报价明细(新建充电桩项目重新立项).xls

供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
万帮数字能源股份有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
A02061511-蕾电池及充电装置

649950.78元
万帮数字能源股份有限公司
大型企业

1批
629000.00元
629000.00元

2