防汛抗旱应急技能培训 防汛抗旱应急抢险演练中标结果公示(丰县水务局2026)
丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练中选公告
我单位于2026-05-09 10:49:14,在中介超市为丰县水务局选取政府采购招标代理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县水务局
采购项目名称:丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练
项目编号:202605060078
选取中介日期:2026-05-09 10:49:14
采购模式:竞价+自主
服务事项:政府采购招标代理
项目金额:2000元—2500元(整)
委托单位联系人:程子良
联系电话:13775901990
中选机构名称:江苏辰拓招标代理有限公司
中选企业地址:徐州市沛县华西格林春天74幢2单元006号
中选金额:2000元(整)
联系人:杨岑
联系电话:18051353185
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202605060078
丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练
2026年05月08日 16:50:00
2026年05月08日 17:20:00
2000元(整)
2500元(整)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏方天工程建设咨询有限公司
2000.0元
否
2
江苏建发建设项目咨询有限公司
2000.0元
否
3
江苏辰拓招标代理有限公司
2000.0元
是
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏方天工程建设咨询有限公司
2000.0元
否
2
江苏建发建设项目咨询有限公司
2000.0元
否
3
江苏辰拓招标代理有限公司
2000.0元
是
4
江苏圣德轩项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
5
徐州国信招标有限公司
2000.0元
否
6
江苏云谷工程咨询有限公司
2000.0元
否
7
徐州科建工程建设咨询有限公司
2000.0元
否
8
江苏固若项目管理有限公司
2000.0元
否
9
江苏创佳建设项目管理有限公司
2000.0元
否
10
江苏立标项目管理有限公司
2000.0元
否
11
正旭工程咨询管理有限公司
2000.0元
否
12
江苏人间建设项目管理有限公司
2000.0元
否
13
徐州睿标达项目管理有限公司
2000.0元
否
14
江苏社康项目管理有限公司
2000.0元
否
15
正大鹏安建设项目管理有限公司
2000.0元
否
16
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
2000.0元
否
17
江苏金普工程咨询有限公司
2000.0元
否
18
盛锦建设项目咨询徐州有限公司
2000.0元
否
19
中新凯瑞工程咨询有限公司
2000.0元
否
20
中经国际招标集团有限公司
2000.0元
否
21
江苏科建工程项目管理有限公司
2000.0元
否
22
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
23
徐州浩展项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
24
江苏双赢建设工程有限公司
2000.0元
否
25
山东中兆设计集团有限公司
2000.0元
否
26
江苏博硕建设项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
27
徐州汉韵工程项目管理有限公司
2000.0元
否
28
徐州一加一招标代理有限公司
2000.0元
否
29
徐州万缘招投标代理有限公司
2000.0元
否
30
江苏万达工程造价事务所有限公司
2000.0元
否
31
江苏大彭工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
32
江苏恒辉工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
33
大勤项目管理有限公司
2000.0元
否
34
山东正信招标有限责任公司
2000.0元
否
35
徐州匡硕项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
36
中城鼎樾(南京)项目管理有限公司
2000.0元
否
37
江苏万茂建设管理有限公司
2000.0元
否
38
徐州众信项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
39
江苏锦和项目管理有限公司
2000.0元
否
40
江苏方德招投标代理有限公司
2000.0元
否
41
华和创誉(徐州)项目管理有限公司
2000.0元
否
42
重庆永诚工程项目管理有限公司
2000.0元
否
43
江苏鸿创项目管理有限公司
2000.0元
否
44
徐州栖凤招标代理有限公司
2000.0元
否
45
江苏历坤工程咨询管理有限公司
2000.0元
否
46
浙江晟鹏项目咨询管理有限公司
2000.0元
否
47
盐城伟林工程项目管理有限公司
2000.0元
否
48
江苏润彭项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
49
江苏新树和项目管理有限公司
2000.0元
否
50
江苏朋易招标代理有限公司
2000.0元
否
51
徐州玺庚工程咨询有限公司
2000.0元
否
52
江苏格恒项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
53
常州市太平洋项目管理有限公司
2000.0元
否
54
江苏开源工程咨询监理有限公司
2000.0元
否
55
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
56
江苏公正项目管理有限公司
2000.0元
否
57
徐州知守项目管理有限公司
2000.0元
否
58
山东方圆工程咨询有限公司
2000.0元
否
59
江苏永辰项目管理集团有限公司
2000.0元
否
60
江苏匠才建设工程有限公司
2000.0元
否
61
江苏翔瑞招投标代理有限公司
2000.0元
否
62
安徽科达招标代理有限公司
2000.0元
否
63
江苏中朗项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
64
江苏博茂项目管理有限公司
2000.0元
否
65
江苏天奇项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
66
鸿泰融新咨询股份有限公司
2000.0元
否
67
江苏浩轩工程造价咨询有限公司
2000.0元
否
68
徐州天平建设监理咨询有限公司
2000.0元
否
69
徐州鑫汇工程造价事务所有限公司
2000.0元
否
70
江苏跃盛项目管理有限公司
2000.0元
否
71
江苏圣润工程咨询有限公司
2000.0元
否
72
江苏筑融工程项目管理有限公司
2000.0元
否
73
江苏缔逸项目管理有限公司
2000.0元
否
74
北京君戎科技发展有限公司
2000.0元
否
75
江苏中沛工程造价咨询有限公司
2000.0元
否
76
徐州汇强工程项目管理有限公司
2000.0元
否
77
中科公诚设计集团有限公司
2000.0元
否
78
山东弘盛安项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
79
际龙工程技术咨询有限公司
2000.0元
否
80
徐州正瑞项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
81
中正信造价咨询有限公司
2000.0元
否
82
江苏信达拍卖有限公司
2000.0元
否
83
江苏纶羽工程咨询有限公司
2000.0元
否
84
江苏瑞阳工程咨询有限公司
2000.0元
否
85
山东天柱建设监理咨询有限公司
2000.0元
否
86
江苏大汉工程咨询有限公司
2000.0元
否
87
山东武崧工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
88
徐州缔鼎项目管理有限公司
2000.0元
否
89
中铭工程设计咨询有限公司
2000.0元
否
90
成都交大工程建设集团有限公司
2000.0元
否
91
江苏垚冠工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
92
江苏悦隽诚建设项目管理有限公司
2000.0元
否
93
华辰中大项目管理有限公司
2000.0元
否
94
中志标建设项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
95
江苏建威建设管理有限公司
2000.0元
否
96
江苏汇必项目管理有限公司
2000.0元
否
97
江苏固迅项目管理有限公司
2000.0元
否
98
江苏策聆建设管理有限公司
2000.0元
否
99
中诚运玛咨询股份有限公司
2000.0元
否
100
江苏炬铭工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
101
徐州方圆工程建设监理有限公司
2000.0元
否
102
徐州鹏苏项目管理有限公司
2000.0元
否
103
泾清项目管理有限公司
2000.0元
否
104
徐州创明工程项目咨询有限公司
2000.0元
否
附件下载:
2026年度防汛演练中介代理要求.pdf
丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练中介代理机构要求、项目名称:丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练二、采购单位:丰县水务局三、项目概况:丰县2026年度防汛抗旱应急技能培训暨第十二届防汛抗旱应急抢险演练项目计划资金25万元,用于防汛业务培训和培训成果汇报演练,根据相关文件要求及项目专业性,该项目使用邀请招标。四、项目资金来源:财政资金。五、中介服务事项:政府采购招标代理。六、服务费用价格区间:2000元至2500元(包含本项目所产生的的评审费)七、服务内容:编制招标文件、协助本单位申报相关资料、组织招投标(具体服务要求根据项目服务需要补充)等。八、资质要求:依法具有中国国境内的招标咨询类相关营业、执业等服务资格。独立承担相应的法律责任,非法人组织的分支机构应出具法人授权书并承担由此产生的法律责任。九、服务时限:中选单位在中选后2个工作日内签订合同,签订合同收到甲方提供资料后,中选单位在接到甲方提供完整的符合要求的及时资料和完整数据后,15个工作日完成项目报告并提交甲方,直至项目完成。十、付款条件:代理项目完成后一次性付清。丰县水务局2026年5月6日