养老服务机构建设 行业应用软件开发服务中标结果公示(湘西自治州民政局2026)
湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设公开招标中标公告
2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设中标(成交)公告
公告日期:2025年12月30日
湘西自治州民政局的湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设项目公开招标采购项目于2025年12月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设项目
政府采购计划编号:州财采计[2025]000136号
代理机构名称:湖南金宸项目管理有限公司
采购项目编号:1077892-20251205-3
预算金额:5,614,331.66元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C16010302-行业应用软件开发服务
行业应用软件开发服务
见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
四川久远银海软件股份有限公司
审核通过
审核通过
5,599,436.00
5,599,436.00
96.43
1
联通数字科技有限公司
审核通过
审核通过
5,604,960.00
5,604,960.00
90.66
2
中移系统集成有限公司
审核通过
审核通过
5,478,765.34
5,478,765.34
86.21
3
湖南墨云科技有限公司
审核通过
审核通过
3,936,967.05
3,936,967.05
38.92
云南南天电子信息产业股份有限公司
审核通过
审核通过
5,611,396.21
5,611,396.21
52.74
创智和宇信息技术股份有限公司
审核通过
审核通过
5,584,416.00
5,584,416.00
68.55
重庆海角湾科技有限公司
审核通过
审核通过
5,011,838.75
5,011,838.75
28.26
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
四川久远银海软件股份有限公司
成交金额
5,599,436.00
联系方式
联系人:段文涛 电话:18684818718 地址:成都高新区科园一路3号2幢
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
行业应用软件开发服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照《湖南省招标代理服务收费标准》(湘招协【2015】6号)
代理服务费总金额:53560 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
钟琪
随机抽取
全过程
组员
黄新荣
随机抽取
全过程
组员
张吉
随机抽取
全过程
组员
付强
随机抽取
全过程
组长
李必云
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李艳
电 话:15674391171
2、采购人
名 称:湘西自治州民政局
地 址:湘西自治州吉首市小溪桥路31号
联系人:王子元
电 话:18874322011
邮 编:416000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南金宸项目管理有限公司
地 址:吉首市镇溪街道雅溪村二组丹桂路7-16号
联系人:李艳
电 话:15674391171
邮 编:410000
电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设项目
品目
C16010302-行业应用软件开发服务
采购单位
湘西自治州民政局
行政区域
湖南省
公告时间
2026年05月09日 10:32
评审专家名单
钟琪,黄新荣,张吉,付强,李必云
总中标金额
¥559.943600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李艳
项目联系电话
15674391171
采购单位
湘西自治州民政局
采购单位地址
湘西自治州吉首市小溪桥路31号
采购单位联系方式
王子元:18874322011
代理机构名称
湖南金宸项目管理有限公司
代理机构地址
吉首市镇溪街道雅溪村二组丹桂路7-16号
代理机构联系方式
蒋月良:15073199080
附件:
附件1
ebd34e82-c138-45ee-8aa1-2463c832e2d8.png
附件2
四、分项价格表.pdf
开标一览表项目编号:E4300000388004683-1项目名称:湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设项目标题内容总报价/折扣/单价5599436元/%/元合同周期满足招标文件要求服务要求满足招标文件要求保证金本项目不需提交投标保证金备注/注:据财政部令第87号第六十三条(四)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的,投标无效。四、分项报价表政府采购计划编号:州财采计[2025]000136号项目名称:湘西自治州民政局2025年湘西州养老服务机构“安联网”建设项目
序号
产品或服务名称
品牌型号
产地
数量
单位
金额(元)
金额(元)
备注
序号
产品或服务名称
品牌型号
产地
数量
单位
单价
小计
备注
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
定制软件开发
1
安联网平台
久远银海、定制开发
成都
1
项
1100000
1100000
/
2
数据交换平台
久远银海、定制开发
成都
1
项
600000
600000
/
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
1700000
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
成品软件
1
国产化数据库管理系统
达梦、达梦数据库管理系统[简称:DM]V8.4
武汉
1
套
60000
60000
/
2
国产化中间件
宝兰德、BESApplicationServer9.5
北京
1
套
35000
35000
/
3
流媒体通道授权
久远银海、软件授权
成都
2500
路
40
100000
/
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
195000
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
设备购置
1
数据库服务器
昆仑、Kunlun2280
郑州
1
台
90000
90000
/
2
应用服务器
昆仑、Kunlun2280
郑州
4
台
90000
360000
/
3
存储服务器
昆仑、Kunlun2280
郑州
1
台
90000
90000
/
4
县市大屏显示器
长虹、65J3700UH
绵阳
8
台
1800
14400
/
5
LED屏
新视通、XST-P1.2
重庆
14.75
m²
13600
200600
/
6
嵌入式18路4K解码器(带输入)
新视通、XST-J2
重庆
1
台
16000
16000
/
7
脑
E700-ZD0002
深圳
6
台
3500.0
21000.0
/
8
一拖四无线麦克风
视音微云、S-814U
佛山
1
套
2500.0
2500.0
/
9
调音台
视音微云、SM-16FB
佛山
1
台
1800.0
1800.0
/
10
专业功放
视音微云、S-600D
佛山
1
台
2500.0
2500.0
/
11
专业音箱
视音微云、S-812
佛山
2
套
1400.0
2800.0
/
12
UPS
海康威视、DS-IUH1103L-K/T
杭州
1
套
1700.0
1700.0
/
13
机柜
定制
中国
2
个
1500.0
3000.0
/
14
智能安全运营主机
芯研、IPC6900-KC6000
深圳
112
套
6000.0
672000.0
/
15
燃气监测设备
安德福、GT-AF2688
临沂
60
台
270.0
16200.0
/
16
智能消防用户传输装置
海康威视、NP-FCT100
杭州
112
台
1280.0
143360.0
/
17
数据转换模块
海康威视、NP-FTP210
杭州
112
个
120.0
13440.0
/
18
水位传感器
速讯、QDY30A-B-SX
淮北
112
台
280.0
31360.0
/
19
压力传感器
速讯、QDW90A-SX
淮北
112
台
280.0
31360.0
/
20
智能电气火灾探测器
海康威视、NP-FDC642
杭州
224
台
368.0
82432.0
/
21
剩余电流互感器
海康威视、CTZK6F-1535
杭州
224
个
97.6
21862.4
/
22
过线电流传感器
海康威视、SCTK681B-024-200A
杭州
672
个
32.0
21504.0
/
23
温度传感器
特普生、TPS1-395F103F-1000
深圳
672
个
12.8
8601.6
1
24
智能离岗分析终端
狮安联讯、XM-IP4008RS-SD
深圳
112
台
336.0
37632.0
/
25
可燃气体报警控制器
安德福、JB-TB-ADF3199
临沂
112
台
320.0
35840.0
/
26
智慧用水采集终端
海康威视、NP-FSC201
杭州
112
台
440.0
49280.0
/
27
智能巡查摄像机
狮安联讯、XM-IP4008RS
深圳
336
台
260.0
87360.0
/
指挥中心电智微华光、28硬盘录像机深圳112台53660032狮安联讯、NVR5132P112台536/29硬盘西部数据、WD82PURX中国112块76085120/30交换机水星、MSO8CP深圳112台20823296/31机柜定制、5U机柜,含蓄电池中国112台40044800/32电源线金杯、国标,RVV2*0.75衡阳16800米0.9616128/33信号线金杯、国标,RVVP2*0.5衡阳16800米1.220160/34双绞线胜为、国标,六类网线深圳22400米1.9243008/小计(元)2351076配套基础设施建设1配套基础设施建设久远银海、配套建设成都1项12100001210000填报配套基础设施建设部分的总价小计(元)1210000通信链路租赁1民政养老服务网络中国联通湘西112条1280143360/小计(元)143360投标总报价(元)5599436注:1.以上分项报价明细表应对应“开标一览表”填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。5、配套基础设施建设(即指挥中心装修改造)部分应按采购文件提供的工程量清单进行报价,工程量清单中的“不可预见费”、“暂估价”、“暂列金额”等(如有),报价时按采购文件工程量清单中列明的金额计入投标总价,否则其投标将被视为投标无效而被拒绝。结算时据实结算。