中央地膜科学使用回收试点 其他农业服务中标结果公示(华容县农业农村事务中心2026)
华容县农业农村事务中心华容县2025年中央地膜科学使用回收试点公开招标中标公告
华容县2025年中央地膜科学使用回收试点中标(成交)公告
公告日期:2026年2月4日
华容县农业农村事务中心的华容县2025年中央地膜科学使用回收试点项目公开招标采购项目于2026年02月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:华容县2025年中央地膜科学使用回收试点项目
政府采购计划编号:华财采计[2026]0006号
代理机构名称:湖南双博招标代理有限公司
采购项目编号:1116476-20260113-86
预算金额:3,150,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C09019900-其他农业服务
其他农业服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
河北华标塑料制品有限公司
审核通过
审核通过
3,150,000.00
3,150,000.00
95.68
1
湖南辰砼环境科技有限责任公司
审核通过
审核通过
3,150,000.00
3,150,000.00
81.82
2
兰州金土地塑料制品有限公司
审核通过
审核通过
3,150,000.00
3,150,000.00
77.02
3
湖南农博士农事服务有限公司
审核通过
审核通过
3,150,000.00
3,150,000.00
74.5
重庆素良科技有限公司
审核通过
审核不通过
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
河北华标塑料制品有限公司
成交金额
3,150,000.00
联系方式
联系人:杨荣荣 电话:0312-6928929 地址:河北省保定市定兴县
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他农业服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:双方协商
代理服务费总金额:31500 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
梁天姣
随机抽取
全过程
组员
王中富
随机抽取
全过程
组员
周灿
随机抽取
全过程
组员
任映宇
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:廖姣云
电 话:17373077718
2、采购人
名 称:华容县农业农村事务中心
地 址:华容县章华镇西正街022号
联系人:伍超
电 话:18182006665
邮 编:414200
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南双博招标代理有限公司
地 址:湖南省岳阳市华容县章华镇状元文化街006-2号
联系人:廖姣云、陈丽君、胡恩
电 话:17373077718
邮 编:414200
电子邮箱:3352722691@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华容县2025年中央地膜科学使用回收试点项目
品目
C09019900-其他农业服务
采购单位
华容县农业农村事务中心
行政区域
湖南省
公告时间
2026年05月09日 09:47
评审专家名单
梁天姣,王中富,周灿,任映宇
总中标金额
¥315.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
廖姣云
项目联系电话
17373077718
采购单位
华容县农业农村事务中心
采购单位地址
华容县章华镇西正街022号
采购单位联系方式
伍超:18182006665
代理机构名称
湖南双博招标代理有限公司
代理机构地址
湖南省岳阳市华容县章华镇状元文化街006-2号
代理机构联系方式
张勤:15292013366
附件:
附件1
报价表.docx
附件2
报价明细.zip
附件3
招标文件正文.pdf
附件4
华容县2025年地膜招标文件.docx
附件5
现场监督表.doc
供应商名称
河北华标塑料制品有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C09010000-农业服务
3150000.00 元
河北华标塑料制品有限公司
小型企业
1项
加厚高强度地膜单价:11800.00元/吨
全生物可降解地膜单价:26800.00元/吨
3150000.00 元
供应商名称
湖南辰砼环境科技有限责任公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C09010000-农业服务
3150000.00 元
湖南辰砼环境科技有限责任公司
小型
1项
加厚高强度地膜单价:11800.00元/吨
全生物可降解地膜单价:27600.00元/吨
3150000.00 元
供应商名称
兰州金土地塑料制品有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C09010000-农业服务
3150000.00 元
兰州金土地塑料制品有限公司
小型
1批
加厚高强度地膜单价:12000.00元/吨
全生物可降解地膜单价:27000.00元/吨
3150000.00 元