海南教学设备 教学仪器中标结果公示(海南师范大学2026)
一、项目编号:HNZS2026-018
二、项目名称:海南师范大学教学设备提质项目—生命科学学院教学设备采购(进口)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
广东汉朔威仪器设备有限公司
广州市高新技术产业开发区阅阳一街6号(自编G2栋)1324房(仅限办公用途)
17,239,100.00元
83.66
四、主要标的信息
采购包1(海南师范大学教学设备提质项目-生命科学学院教学设备采购(进口)):
货物类(广东汉朔威仪器设备有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
教学仪器
A02102100-教学仪器
详见投标(响应)报价明细表
详见投标(响应)报价明细表
1
套
17,239,100.00
17,239,100.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
曾念开 、 金映虹
评审专家:
颜冬菁 、 吴育鹏 、 董金宝 、 黄丽瑛 、 马凌云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:成交方应向海南中顺项目管理有限公司支付的成交服务费,成交服务费按照“中华人民共和国国家计划委员会[计价格 [2002]1980号]”文件规定收取。
代理服务费收费金额:
合同包1海南师范大学教学设备提质项目-生命科学学院教学设备采购(进口):7万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东汉朔威仪器设备有限公司
通过
通过
65.34
3.00
15.32
83.66
1
1
海南博文科技有限公司
通过
通过
44.93
0.00
30.00
74.93
2
2
天纵睿知(广东)科技有限公司
通过
通过
55.05
3.00
15.96
74.01
3
3
海南星诺生物科技有限公司
通过
通过
55.03
3.00
15.29
73.32
4
郑州利生科教设备有限公司
九江鸿兴图书有限公司
海南贝斯特科学器材贸易有限公司
江西启晨教育装备集团有限公司
广州中仪进出口有限公司
海南龙瑞科技有限公司
广州市东方科苑进出口有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南师范大学
地址:海南省海口市龙昆南路99号
联系方式:15835138860
2.采购机构信息
名称:海南中顺项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区海府街道蓝天路名门广场北区C座1006房
联系方式:0898-68602509
3.项目联系方式
项目联系人:简工
电话:0898-68602509
海南中顺项目管理有限公司
2026年05月11日
相关附件:
投标(响应)报价明细表.pdf
中小企业声明函.pdf
点击查看公告内容:
投标(响应)报价明细表
点击查看公告内容:
中小企业声明函
投标(响应)报价明细表项目名称:海南师范大学教学设备提质项目—生命科学学院教学设备采购(进口),项目编号:HNZS2026-018单位:元采购包:1序号设备名称生产厂家品牌规格型号数量单位单价单项总价备注1傅立叶变换红外光谱仪ShimadzuCorporation品牌:Shimadzu型号:IRTracer-100规格详见技术参数响应表1495000495000进口,原产地:日本2动物无线电遥测器WildlifematerialsInc.品牌:WildlifeMaterials型号:TRX-1000WR规格详见技术参数响应表665000390000进口,原产地:美国3噪声监测声级计TSIIncorporated品牌:TSIQuest型号:SE-402规格详见技术参数响应表51800090000进口,原产地:美国,标准名称:噪声计4高灵敏微孔板检测仪Revvity,Inc.品牌:Revvity型号:Nivo规格详见技术参数响应表1498000498000进口,原产地:芬兰5望远镜SwarovskiOptikKG品牌:施华洛世奇光学型号:NLPure8×42规格详见技术参数响应表50275001375000进口,原产地:奥地利6野外根系生长监测系统CIDBio-Science,Inc.品牌:CID型号:CI-6021399000399000进口,原产地:加拿大6野外根系生长监测系统CIDBio-Science,Inc.规格详见技术参数响应表1399000399000进口,原产地:加拿大7便携式光纤型双通道调制叶绿素荧光仪HeinzWalzGmbH品牌:WALZ型号:DUAL-PAM/F规格详见技术参数响应表1640000640000进口,原产地:德国8调制叶绿素荧光成像系统HeinzWalzGmbH品牌:WALZ型号:IMAGING-PAM规格详见技术参数响应表1570000570000进口,原产地:德国9超便携光合作用测量系统CIDBio-Science,Inc.品牌:CID型号:CI-340规格详见技术参数响应表1409500409500进口,原产地:加拿大10高精度激光叶面积测量仪CIDBio-Science,Inc.品牌:CID型号:CI-203规格详见技术参数响应表2209000418000进口,原产地:加拿大11叶片光谱测量仪CIDBio-Science,Inc.品牌:CID型号:CI-710S规格详见技术参数响应表2219800439600进口,原产地:加拿大12手持冠层分析仪CIDBio-Science,Inc.品牌:CID型号:CI-110规格详见技术参数响应表2170000340000进口,原产地:加拿大13单人背包取样钻机TethysTechnologyCo.Ltd.品牌:Tethys型号:TTS18规格详见技术参数响应表265000130000进口,原产地:中国香港14手持式电动沉积物取样器SpecialtyDevices,Inc品牌:SDI型号:Mini规格详见技术参数响应表2100000200000进口,原产地:美国15土壤PH计SpectrumTechnologies,Inc.品牌:Spetrum型号:2128WE规格详见技术参数响应表5台30000150000进口,原产地:美国16土壤盐度计SpectrumTechnologies,Inc.品牌:Spetrum型号:2266FS规格详见技术参数响应表2台2000040000进口,原产地:美国17高速大容量冷冻离心机EppendorfHimacTechnologiesCo.,Ltd.品牌:Eppendorf型号:CR22N规格详见技术参数响应表2台390000780000进口,原产地:日本18正置荧光显微镜NikonCorporation品牌:Nikon型号:ECLIPSECi-Lplus规格详见技术参数响应表4套2500001000000进口,原产地:中国19体视荧光显微镜NikonCorporation品牌:Nikon型号:SMZ1270i规格详见技术参数响应表4套230000920000进口,原产地:中国20支持微分干涉的显微镜(正置显微镜)ZEISS品牌:ZEISS型号:Axioscope5规格详见技术参数响应表1台490000490000进口,原产地:中国21植物培养箱(通用环境实验箱)PHCCorporation品牌:PHCbi型号:MLR-352-PC规格详见技术参数响应表4台75000300000进口,原产地:日本,标准名称:通用环境实验箱22纯水超纯水一体机VeoliaWaterSolutions&Technologies.品牌:威立雅ELGA型号:PF2-M3规格详见技术参数响应表4套150000600000进口,原产地:英国23荧光定量PCR仪Bio-RadLaboratories,Inc.品牌:Bio-Rad型号:CFXDuet规格详见技术参数响应表2台315000630000进口,原产地:新加坡24生物分子相互作用分析仪CytivaSwedenAB品牌:Cytiva型号:BiacoreX100规格详见技术参数响应表1台16950001695000进口,原产地:瑞典25单道移液器EppendorfSE品牌:Eppendorf型号:Researchplus规格详见技术参数响应表5套1200060000进口,原产地:德国26扫描电镜CarlZeissMicroscopyLtd.品牌:ZEISS型号:Sigma360规格详见技术参数响应表1台41800004180000进口,原产地:英国总价17239100投标人名称:广东汉朔威仪器设备有限公司(公章),日期:2026年5月8日,注:①“投标报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。注:①“投标报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。②如是进口设备,须在表格中“备注”一栏标明“进口”。③单价、合价和投标总价为包干价,即三者均应包含主件及零部件的供应、配置、运输、设计制造及安装(甲方/丙方指定地点)、调试、培训、备品备件、售后服务等所有含税费用。④“投标(响应)报价明细表”行数可自行添加,但表式不变。中小企业声明函项目名称:海南师范大学教学设备提质项目—生命科学学院教学设备采购(进口)项目编号:HNZS2026-018包名称:海南师范大学教学设备提质项目-生命科学学院教学设备采购(进口)包号:(1)不响应此评审点内容供应商名称:广东汉朔威仪器设备有限公司日期:2026年05月08日