中间件中标结果公示(青岛铁路运输检察院2026)



一、项目编号:SDGP370000000202601004119_A,项目包号: 1

一、项目名称:青岛铁路运输检察院中间件采购项目

三、成交信息

供应商名称:济南诚远信息科技有限公司
供应商地址:山东省-济南市-济南市高新区-山东省济南市高新区工业南路59号中铁财智中心3号楼1402
成交金额:28130.00(贰万捌仟壹佰叁拾元整)

四、主要标的信息

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
最高限制单价(元)
最高限制总价(元)

1
中间件
中创消息中间件软件[简称:InforSuite MQ]
中创中间件
V9.1
分类:消息中间件;功能描述:中创消息中间件软件是一款遵循JMS规范,通过队列和消息传递机制,解决应用系统间异步通讯问题的消息传输软件。软件支持消息队列、为上层应用提供运行环境,具备WEB容器、EJB容器。;授权方式:电子授权;版本号:V9.1;网络支持:单机版;用户数:1;语言版本:中文;使用期限:永久;软件著作权登记证书:查看;软件产品登记证书:查看;售后服务:一)发货服务 1、免费特快专递发货服务 。 (二)升级服务 原厂商提供 一年 质保及免费升级服务。(三)技术资讯与服务 提供 一年 的技术资讯服务;产地:山东
1
29000.00
¥29000.00

服务需求

1.提供3年质保服务
2.提供送货上门(安装调试)服务。
3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)
备注:反拍标的商品参数中自带的售后服务内容与反拍公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

五、其他补充事宜

本次反拍共有 3家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
数量
总报价(元)
报价时间

1
济南诚远信息科技有限公司

28130.00
2026-05-06 13:36:03

2
山东远盛通信科技有限公司

28420.00
2026-05-06 11:50:28

3
青岛晨道信息技术服务有限公司

28710.00
2026-05-06 10:29:32

采购单位:青岛铁路运输检察院
2026年05月11日