广州市修缮工程 广场砖中标结果公示(广州市天河区司法局2026)



公告内容:

广州市天河区司法局修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市天河区司法局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1807060
本项目于2026-05-08 11:38:35启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州市芳房建筑工程有限公司
(二)成交价:22605.00(贰万贰仟陆佰零伍元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:15天工程工期总日历天数:15天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:猎德和天河南司法所办公场所是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

22,605.00


采购单位:广州市天河区司法局
2026年05月11日

interface return error-1编号:S0312018002042G(1-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录国家企业信用91440103191017373F信息公示系统(副本)了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称广州市芳房建筑工程有限公司注册资本伍仟伍佰零玖万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1986年08月19日法定代表人黄锦宏所广州市荔湾区芳村大道中670号二层19号铺住206房、207房、208房、209房经营范围房屋建筑业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关2025年10月17日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书******证书编号:企业称:名法定代表人注册地址有期:效址:资级:质等发证机关:发证日期:D244042920广州市芳房建筑工程有限公司91440103191017373F黄锦宏广州市荔湾区芳村大道中670号二层19号铺206房、207房、208房、209房至2028年12月02日(请扫码查看各项资质有效期)建筑工程施工总承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广东省住房和城乡建设厅统一社会信用代码:2025年10月28日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书******证书编号:企业称:名法定代表人注册地址有期:效址:资级:质等发证机关:发证日期:D344037747广州市芳房建筑工程有限公司91440103191017373F黄锦宏广州市荔湾区芳村大道中670号二层19号铺206房、207房、208房、209房至2028年12月08日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广州市住房和城乡建设局统一社会信用代码:2025年10月28日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证20260407编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日aaooosoaoooaososaaoovaaoaoo中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440103191017373F(粤)JZ安许证字[2023]007381广州市芳房建筑工程有限公司黄锦宏广州市荔湾区芳村大道中670号二层19号铺206房、207房、208房、209房有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2026年04月07日2029年04月06日广东省住房和城乡建设厅零星维修报价书建设单位:广州市天河区司法局维修名称:猎德、天河南司法所零星维修工程预算总价,(小写):22605.00元(大写):贰万贰仟陆佰零伍元整施工单位:广州市芳房建筑工程有限公司(单位盖章)编制时间:2025年5月8日猎德、天河南司法所零星维修工程序号项目内容单位数量单价(元)合价(元)备注一、猎德司法所更换玻璃门、广场砖1拆除更换双开玻璃门地弹、门夹项1300030002拆除、清运原有玻璃双开门项15005003新做玻璃大门标识横条项12652654新做有机字体个4351405凿除广场凹陷广场砖项12502506广场地面水泥砂浆找平层项12502507广场地面铺贴广场砖项15005008余泥土方清运处理项16506509项目小计5555二、天河南司法所更换地砖、天花板1拆除地面砖,含找平层m2304513502水泥砂浆找平、铺贴地面砖m23026880403拆除天花板m230226604安装天花铝扣板m23017051005脚手架搭拆m230206006余泥、材料二次搬运项16506507余泥清运处理项16506508项目小计17050三、工程费用合计(含税)22605