修缮工程 排水管更换中标结果公示(南方医科大学珠江医院2026)
公告内容:
南方医科大学珠江医院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:南方医科大学珠江医院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1803695
本项目于2026-04-30 17:23:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东创一建筑工程公司
(二)成交价:9806.44(玖仟捌佰零陆元肆角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):563.85余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:拟更换110型号PVC排水管45 米以及弯头配件等。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 其他材料:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
9,806.44
是
采购单位:南方医科大学珠江医院
2026年05月11日
工程项目清单汇总表
工程名称:安装
标段:学员楼排水管更换项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 内 容
金 额
(元)
1
分部分项工程费
1.1
学员楼
2
措施项目费
2.1
其中:安全生产措施费
3
其他项目费
3.1
其中:暂列金额
3.2
其中:专业工程暂估价
3.3
其中:计日工
3.4
其中:总承包服务费
3.5
其中:工程优质费
3.6
其中:合同中约定的其他项目
4
增值税
5
合 计
注:1 专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;
2 本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:安装
标段:学员楼排水管更换项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
学员楼
1
粤R2-2-100
拆除给排水管
1.拆除原有给排水管
项
1
2
031001008001
PVC-U排水管 DN110
1.室外PVC-U排水管 Ф110×3.2
2.粘接,含所有配件
m
44.8
3
031003014003
PVC地漏
1.材质:PVC防臭地漏
2.型号、规格:DN75
个
12
4
031003014004
给、排水附件
1.PVC存水弯
2.型号、规格:DN75
组
12
5
粤R1-7-23
地漏防水
1.地漏嵌缝堵漏
项
12
6
010103002001
建筑垃圾弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾
2.外运运距:根据施工现场综合考虑
3.其他:含人工清理搬运
m3
3
本页小计
合 计
措施项目清单计价表
工程名称:安装
标段:学员楼排水管更换项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项 目 名 称
工作内容
价格
(元)
备注
1
措施项目
1.1
031401009001
安全生产
1.2
031401010001
文明施工
1.3
031401011001
环境保护
1.4
031401012001
临时设施
本页小计
合计
-
注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。
其他项目清单计价表
工程名称:安装
标段:学员楼排水管更换项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
暂估(暂定)金额(元)
结算(确定)金额(元)
调整金额±
(元)
备注
1
暂列金额
2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
5
工程优质费
按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础 国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%
6
合同中约定的其他项目
合 计
-
学员楼排水管更换项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(盖章)
年 月 日
工程项目清单汇总表
工程名称:学员楼排水管更换项目
标段:学员楼排水管更换项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 内 容
金 额
(元)
1
分部分项工程费
1.1
单项工程
1.1.1
安装
2
措施项目费
2.1
其中:安全生产措施费
3
其他项目费
3.1
其中:暂列金额
3.2
其中:专业工程暂估价
3.3
其中:计日工
3.4
其中:总承包服务费
3.5
其中:合同中约定的其他项目
4
增值税
5
合 计
注:1 专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;
2 本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;
-3