湖南消防维保服务 消防设备维修和保养服务 消防维保中标结果公示(湖南工程职业技术学院2026)
湖南工程职业技术学院消防维保服务(项目编号:62026042741320852)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南工程职业技术学院消防维保服务
项目编号:62026042741320852
项目联系人:张红辉
项目联系电话:13507442887
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2026-04-28 12:13-2026-05-06 12:13
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南工程职业技术学院
采购单位地址:湖南省 湖南省长沙市水渡河路100号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448851539
采购单位预算编码:203022
三、成交信息
成交日期:2026年05月11日
总成交金额:21.500028(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南辰安消防技术服务有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区砂子塘街道韶山中路625号都市家园C栋308房
215000.28
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
消防设备维修和保养服务
-
-
1项
215000.28
215000.28
采购人需求描述:周期:2026年5月1日至2029年4月30日(叁年),投标单位具有社会消防技术服务资质,本项目需派驻2名消防中级操作员持证上岗。供应商需求响应:完全响应报价明细:湖南辰安消防技术服务有限公司+湖南工程职业技术学院消防维保项目报价明细.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南辰安消防技术服务有限公司
2026-05-06 11:16:03
215000.28
215000.28
符合
-
2
湖南消安无忧安全技术咨询有限公司
2026-05-06 09:30:35
216000.00
216000.00
符合
-
3
湖南智尚消防安全服务有限公司
2026-05-06 11:09:37
241000.00
241000.00
未评审
-
4
湖南霖钰消防科技有限公司
2026-05-06 09:01:49
243000.00
243000.00
未评审
-
5
清大东方消防技术服务有限公司
2026-04-30 15:12:32
248640.00
248640.00
未评审
-
八、投标报价表项目名称湖南工程职业技术学院消防维保项目预算控制价25万元服务期限2026年5月1日至2029年4月30日(叁年)项目概况湖南工程职业技术学院建筑面积约179155.12平方米投标报价(三年度)215000.28元投标报价(月度)5972.23元增值税率(%)6%报价说明:1.本报价为三年总承包价,包含人工、持证人员驻场、维保工具、检测仪器、耗材、300元以内零配件更换、管理、培训、保险、税费等一切费用。2.单个配件/设备超过300元的,按招标文件约定由甲方确认后另行承担,不计入本报价。3.服务期内不涨价、不附加任何费用,按校方考核结果按月结算。4.本报价响应招标文件所有要求,符合国家规范及校方管理规定。投标人名称(单位章):湖南辰安消防技术服务有限公司2026年5月6日第109页