设施设备中标结果公示(龙山县召市镇初级中学2026)
2026年召市初中中考考点建设(项目编号:62026042796785763)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:2026年召市初中中考考点建设
项目编号:62026042796785763
项目联系人:郑年胜
项目联系电话:13787435335
项目所在行政区划编码:433130
项目所在行政区划名称:龙山县
报价起止时间:2026-04-27 18:12-2026-04-30 18:12
二、采购单位信息
采购单位名称:龙山县召市镇初级中学
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 湖南省龙山县召市镇新街1号
采购单位联系人和联系方式:郑年胜 13787435335
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124331304487242349
采购单位预算编码:507045
三、成交信息
成交日期:2026年05月11日
总成交金额:2.892(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
龙山县三艾电脑经营部
湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县民安街道民族路185号
28920.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
中考考点新购设施设备
-
-
1个
28920.00
28920.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:三艾报价文件.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
龙山县三艾电脑经营部
2026-04-30 16:51:52
28920.00
28920.00
符合
-
2
湖南华云科技有限公司
2026-04-30 14:01:26
32850.00
32850.00
符合
-
3
龙山创安网络科技有限公司
2026-04-30 16:31:02
33800.00
33800.00
符合
-
项目名称:2026年召市初中中考考点建设项目编号62026042796785763采购人:龙山县召市镇初级中学报价单位:龙山县三艾电脑经营部报价日期:2026年4月30日联系方式:龙林奎13974374474龙山县召市镇初级中学2026年中考考点新购设施设备报价表考点类型考点名称所需购置设备设施品牌型号详细参数数量(件、套、台)单价总价听力播放主机航天HT-9289通常为专用广播控制台或工业级主机,集成调音、播放、功放控制等功能;支持模拟/数字双路信号输出(“模拟+模拟”或“模拟+数字”主备传输方式);需与校园现有广播系统(航天广电HT-650AR)兼容,支持一键启动、应急切换155005500广播信号系统备用电源枫泰FT3KL采用在线式UPS,输出功率匹配系统总功率后备运行时间≥1小时,确保断电后考试持续进行178007800中考召市中学移动摄像机(单警执法仪)飞利浦VTR8201显示屏:2.0英寸高清显示屏;视频格式:MP4;待机时间:24小时:完全充电:≤4小时:拍照像素:4200万;防爆等级:ExibIICT4Gb;红蓝光:支持;红外灯:6颗;录像帧率:30帧/秒;照片格式:JPG;录音格式:WAV;电池容量:3400毫安;续航时间:11小时;数据接口:TYPE-C;支持内存:512GB;辅助光源:红外灯/LED灯/红蓝光;分辨率:2160P1198019805G屏蔽器鼎旭成DXC-50115G80WCDMA频率870-885MHZ8W:GSM频率925-960MHZ8W:DCS/PHS频率1800-1920MHZ8W:3G1频率2010-2025MHZ8W:3G2频率2100-2170MHZ8W:4G1/4G2/5G/WiFi频段(含上表补充参数)5218010900手柄安检器鼎旭成MD-3003电源:9W标准电池或可充电电池;功耗:最大270mW;工作频率:22KHZ;待机电流:5MA;工作电压:直流7~12V;工作温度:-10℃~+65℃;净重:360g;尺寸:41(长)8.5(宽)4.5(高)cm;包装尺寸:45cm26cm52cm3180540备用手提式播放器熊猫CD50自带电源,支持外接音响,输出功率满足考场听音需求功能要求同CD播放器(无网络、无蓝牙、无录制)102202200合计大写:贰万捌仟玖佰贰拾元整。28920