中山市中标结果公示(中山市黄圃镇文明社区第一股份合作经济社2026)
农村集体资产管理部门对下列项目采取竞价方式组织交易,现将竞投结果信息公告如下:
一
项目名称
大堑、细添塘北(新甫路商铺)、细添塘南、石达塘基、灵祐塘2号地、灵祐塘3号地、灵祐塘4号地、灵祐塘5号地、地字号中间基、管里、横沙海边地
经营范围
商业
招标单位
中山市黄圃镇文明社区第一股份合作经济社
二
参与投标单位及排名
序号
资产名称
单元号
交易面积
投标单位
标价
报价时间
是否中标
1
灵祐塘3号地
新兴路牛仔石材边01
1260.0000平方米
中山市黄圃镇文明股份合作经济联合社
170603.45元/宗·月
2026-05-12
是
2
横沙1号地
001
930.0000平方米
3
灵祐塘5号地
001
4700.0000平方米
4
灵祐塘5号地
002
4700.0000平方米
5
大堑
004
6961.0000平方米
6
新甫路商业铺50间
17卡
70.5120平方米
7
新甫路商业铺50间
B22卡
68.9200平方米
8
新甫路商业铺50间
25卡
59.5200平方米
9
新甫路商业铺50间
23卡
62.4000平方米
10
新甫路商业铺50间
20卡
66.7200平方米
11
新甫路商业铺50间
19卡
68.4000平方米
12
新甫路商业铺50间
16卡
71.4240平方米
13
新甫路商业铺50间
3卡
73.7760平方米
14
新甫路商业铺50间
1-2卡
144.9600平方米
15
新甫路商业铺50间
B4-5卡
131.0400平方米
16
新甫路商业铺50间
12卡
74.7840平方米
17
新甫路商业铺50间
24卡
59.5200平方米
18
新甫路商业铺50间
13卡
74.7360平方米
19
新甫路商业铺50间
B3卡
63.9400平方米
20
新甫路商业铺50间
B1卡
64.4400平方米
21
新甫路商业铺50间
22卡
64.0800平方米
22
新甫路商业铺50间
11卡
77.6160平方米
23
新甫路商业铺50间
10卡
78.3360平方米
24
新甫路商业铺50间
4卡
74.6400平方米
25
新甫路商业铺50间
B10-11卡
133.6800平方米
26
新甫路商业铺50间
15卡
72.4800平方米
27
新甫路商业铺50间
B9卡
65.5200平方米
28
新甫路商业铺50间
A26卡
58.5120平方米
29
新甫路商业铺50间
B24卡
69.0000平方米
30
新甫路商业铺50间
B12-13
137.0000平方米
31
新甫路商业铺50间
B20卡
68.5900平方米
32
新甫路商业铺50间
A8
78.3360平方米
33
新甫路商业铺50间
B17-18卡
136.2870平方米
34
新甫路商业铺50间
B19卡
68.0430平方米
35
灵祐塘4号地
1
1039.0000平方米
36
石达塘基
1
604.0000平方米
37
横沙2号地
1
782.0000平方米
38
荔枝塘
001
3168.6800平方米
39
荔枝塘
002
212.0000平方米
40
细添塘
001
2765.4100平方米
41
地字号中间基
001
1394.0000平方米
42
管里
001
781.0000平方米
43
灵祐塘2号地
02
885.0000平方米
44
新甫路商业铺50间
A9
78.3360平方米
45
新甫路商业铺50间
B21卡
68.5900平方米
46
新甫路商业铺50间
B2卡
64.4400平方米
47
新甫路商业铺50间
B23-卡
69.0000平方米
48
新甫路商业铺50间
B6-7卡
131.0400平方米
49
新甫路商业铺50间
6-7卡
152.6400平方米
50
新甫路商业铺50间
5卡
73.4400平方米
51
新甫路商业铺50间
14卡
73.5840平方米
52
新甫路商业铺50间
18卡
69.6000平方米
53
新甫路商业铺50间
21卡
65.5200平方米
54
新甫路商业铺50间
B 8卡
65.5200平方米
55
新甫路商业铺50间
B14-15卡
130.3600平方米
56
新甫路商业铺50间
B16卡
68.1100平方米
57
细添塘
002
78.2700平方米
三
交易信息
交易计算总面积:33707.75平方米总占地面积:3447.39平方米总建筑面积:30558.97平方米
交易地点:中山市黄圃镇新明北路13号。租金递增方式:3年后变租,每3年递增一次,递增方式为固定值(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为13598.39。
联系电话:13923312522
四
合同最迟签订时间
2026年5月12日
五
交易公示时间
公示时间为
2026年5月7日至
2026年5月9日,公示期间对程序或竞投结果有异议,请向镇(村)反映,反映的方式必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址:以单位名称反映的,反映材料应该盖加单位印章。
投诉联系人:冯丽嫦
投诉电话:15016160512
中山市黄圃镇文明社区第一股份合作经济社
2026年5月12日