农产品仓库 农村工程中标结果公示(荆门市掇刀区团林铺镇洪桥村村民委员会2026)
查看图片:
掇刀区团林铺镇洪桥村农产品仓库项目
转出方式:
--
项目编号:
420804100Q26040011
交易品种:
农村工程采购-农村工程采购
流转期限:
年 月
交易面积/数量:
溢价率:
0.76%
报名信息
报名开始时间:
2026-04-22 08:30:00
报名截止时间:
2026-04-28 17:00:00
联系方式:
蒋工/0724-6107760
竞价信息
竞价方式:
其他
加价幅度:
--
元
出价延时:
--
秒
竞价开始时间:
2026-05-12 09:00:00
竞价结束时间:
--
公示
时间
交易结果公示开始时间:
2026-05-12
交易结果公示结束时间:
2026-05-15
基本信息
乡镇(街道)
团林铺镇
村(社区)
洪桥村
组别
2组
业务类型
--
转出方式
--
流转期限
年月
项目编号
420804100Q26040011
项目名称
交易品种
农村工程采购-农村工程采购
交易品种子类型
使用权
项目描述
新建农产品仓库一座,建筑面积为897.93㎡,结构形式为门式钢架结构,基础形式为独立基础,含土建工程、装饰工程、钢结构工程及水电安装工程等。新建室外场地硬化800㎡,场地硬化结构为15cm厚渣石垫层、18cm厚商砼C30面层。50cm高砖砌体,盖板采用铸铁承重盖板。
项目东至
项目西至
--
项目南至
--
项目北至
--
补充说明
经了解洪桥村村民委员会已经委托给湖北省荆东项目咨询有限公司进行招投标。
附属设施
--
项目位置
--
报名信息
报名开始时间
2026-04-22 08:30:00
报名结束时间
2026-04-28 17:00:00
报名地点
线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/
报名缴款截止时间
2026-04-28 17:00:00
交易时间
2026-05-12 09:00:00
交易地点
湖北省荆东项目咨询有限公司(荆门市掇刀区银杏·钻石广场南边停车场3楼)
联系人
蒋工
联系电话
0724-6107760
权属信息
权属类型
所有权人
使用权人
权证名称
权证编号
权证有效期
权证年限
是否存在其他权利人
转出方信息
转出方类型
转出方名称
荆门市掇刀区团林铺镇洪桥村村民委员会
转出方证件类型
转出方证件号码
54420804ME1809355H
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
联系人
杨道军
联系电话
15671849888
标段信息
标段编号
1
流转期限
年月
标段描述
新建农产品仓库一座,建筑面积为897.93㎡,结构形式为门式钢架结构,基础形式为独立基础,含土建工程、装饰工程、钢结构工程及水电安装工程等。新建室外场地硬化800㎡,场地硬化结构为15cm厚渣石垫层、18cm厚商砼C30面层。50cm高砖砌体,盖板采用铸铁承重盖板。
交易方式
履约保证金(元)
--.00
成交方类型
其他
成交人
湖北中城鸿创建设工程有限公司
成交人证件类型
统一社会信用代码
成交人证件号码
91420302MA4F3N2D67
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
成交人联系电话
成交日期
2026-05-12
成交单价
924515.25 元/年
成交总金额 (元)
924515.25
壹拾捌万元整
溢价总金额(元)
0.76.00
零元整
支付方式
线下转账汇款
付款方式
一次性付款
标段补充说明
--
是否免租
点击查看公告内容:
inst_9231a87817e7434bb3c7f639d97a1b10.pdf
点击查看公告内容:
招标公告(3).pdf
农村综合产权交易结果公示根据荆门市掇刀区团林铺镇洪桥村村民委员会的申请,武汉农村综合产权交易所就掇刀区团林铺镇洪桥村农产品仓库项目项目(项目编号:420804100Q26040011)组织公开交易通过其他的方式确定成交方,现将本次交易结果公示,内容如下:标段1成交,成交方为湖北中城鸿创建设工程有限公司,成交价为924515.25元各有关当事人如对交易结果有异议的,可以在交易结果公示发布之3日内,以书面形式向武汉农村综合产权交易所反映,逾期不再受理。联系人:蒋工联系电话:0724-61077602026年05月12日荆门市农村产权交易公告项目编号:420804100Q26040011本招标项目掇刀区团林铺镇洪桥村农产品仓库项目,招标人为荆门市掇刀区团林铺镇洪桥村村民委员会。建设资金来自财政资金,项目已具备招标条件,招标方式为公开招标,现将有关事项公告如下:一、项目概况建设地点:团林铺镇洪桥村招标内容:新建农产品仓库一座,建筑面积为897.93m,结构形式为门式钢架结构,基础形式为独立基础,含土建工程、装饰工程、钢结构工程及水电安装工程等。新建室外场地硬化800m,场地硬化结构为15cm厚渣石垫层、18cm厚商砼C30面层。盖板采用铸铁承重盖板(详见工程量清单)。报名费:300.00元。工程预算:931600.00元最高限价:931600.00元工期:90日历天二、时间地点1.报名时间及地点:2026年4月22日至2026年4月28日,每天上午8时30分至12时00分,下午14时30分至17时00分。在武汉农村综合产权交易管理系统(https://www.whnccq.com/#/)-客户中心“项目推荐”模块线上报名,报名审核通过后将纸质报名文件递交至(湖北省荆东项目咨询有限公司(荆门市掇刀区银杏·钻石广场南边停车场3楼)获取招标文件。2.交易时间及地点:2026年5月12日9时00分在湖北省荆东项目咨询有限公司(荆门市掇刀区银杏·钻石广场南边停车场3楼)交易。投标文件逾期送达或者未送达指定地点的投标申请文件,招标人不予受理。三、标的咨询即日起接受咨询。联系人:蒋工,联系电话:0724-6107760四、投标人资格要求1、投标人应具备独立法人资格且同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或者钢结构工程专业承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:2、拟派项目经理须具有国家行政主管部门颁发的建筑专业贰级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核合格证书,且无在建项目;项目技术负责人具有相关专业工程师及以上职称;其他人员(施工员、质量员、材料员、资料员)具有相关的岗位证及安全员须取得安全生产考核合格证书C证;3、投标人须提供在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的信用信息查询记录;均无不良失信记录,并提供网上证明材料;4、投标人须提供参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、投标人须提供2024或者2025年财务审计报告,近三月缴纳社保及税收的证明材料;6、投标人须自行至现场踏勘了解工程现状,并提供现场踏勘照片报名。7、本项目不接受联合体投标。五、注意事项投标单位务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统注册会员账号且完成实名备案(实名认证受理单位选择“武汉农村综合产权交易所新洲区分公司”,线上报名审核通过后投标方线下将纸质版报名资料及农村产权招标(采购)申请书(单独提交)送至湖北省荆东项目咨询有限公司(荆门市掇刀区银杏·钻石广场南边停车场3楼)获取招标文件。六、联系方式招标人:荆门市掇刀区团林铺镇洪桥村村民委员会联系人:杨道军联系电话:15671849888招标代理机构:湖北省荆东项目咨询有限公司联系电话:0724-6107760七、公告媒体本公告在武汉农村综合产权交易所(https://www.whnccq.com/#/)发布。2026年4月22日