贵阳市应急管理系统运行维护 应急应用软件 应急评估 模拟演练 应急门户 应急值守系统 控制软件 信号处理及集中控制系统 数字视频综合管理平台中标结果公示(贵阳市应急管理局2026)
2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目中标结果公告
2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZSR2026-C105
二、项目名称:2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
2.废标结果
序号
标项名称
废标理由
其他事项
1
2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目
通过符合性审查的供应商不足3家
无
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦顺莉、张永环、林丽建
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):0元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市应急管理局
地 址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府一期办公楼A区6楼
联系方式:0851-87981110
2.采购代理机构信息
名 称:贵州盛瑞工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟D12组团A栋1单元6层
联系方式:18048962254
3.项目联系方式
项目联系人:王闻超、黎洁、林晶晶
电 话:18048962254
十、附件信息
附件0招标文件正文_20260511192715.pdf
贵阳市应急管理局年贵阳市应急管理系统运行2026维护项目采购文件(2026年4月)项目序列号:P52010020260003XS项目编号:ZFCG20260427007项目名称:2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目品目编号:P52010020260003XS001品目名称:2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目采购方式:竞争性磋商采购类别:服务类采购人:贵阳市应急管理局代理机构:贵州盛瑞工程管理有限公司目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节□货物要求☑服务要求□工程要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三节阐述、演示、样品展示第四节图纸附件第五节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节采购公告及采购文件发布第二节采购文件获取第三节编制和上传投标响应文件第四节竞争性磋商程序第五节发布中标(成交)结果公告及发送中标(成交)通知书第六节支付代理服务费第七节政府采购合同签订、备案、公告及履约验收第八节质疑和投诉第五章政府采购合同第一部分合同协议书一、项目概况二、供货期期限三、合同文件构成四、合同文件解读及其优先顺序五、合同金额(中标价)六、履约保证金七、订立时间八、订立地点九、合同生效十、补充协议十一、其它第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1严禁贿赂1.2国家、社会公共利益1.3保密第2条包装、运输和交付2.1包装2.2运输2.3交付第3条货物检验和验收第4条质量保证期第5条合同价款支付第6条履约担保第7条不可抗力第8条合同转让和分包第9条节能环保第10条合同解除第11条合同的变更、中止或终止第12条争议的解决第13条违约责任第14条其他第三部分专用合同条款第一部分合同协议书一、项目概况二、工期三、合同文件构成四、合同文件解读及其优先顺序五、合同金额(中标价)六、履约保证金七、订立时间八、订立地点九、合同生效十、补充协议十一、其它第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1严禁贿赂1.2国家、社会公共利益1.3保密第2条工期第3条工程质量3.1工程质量要求3.2质量检查第4条竣工验收4.1竣工验收申请报告4.2竣工和验收4.3试运行4.4竣工清场第5条保修责任第6条合同价款支付第7条履约担保第8条不可抗力第9条合同转让和分包第10条节能环保第11条合同解除第12条合同的变更、中止或终止第13条争议的解决第14条违约责任第15条其他第三部分专用合同条款第一部分合同协议书一、项目概况二、服务期限三、合同文件构成四、合同文件解读及其优先顺序五、合同金额(中标价)六、履约保证金七、订立时间八、订立地点九、合同生效十、补充协议十一、其它第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1严禁贿赂1.2国家、社会公共利益第3条服务验收第4条质量保证第5条合同价款支付第6条履约担保第7条不可抗力第8条合同转让和分包第9条节能环保第10条合同解除第11条合同的变更、中止或终止第12条争议的解决第13条违约责任第14条其他第三部分专用合同条款第三部分供应商须知第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成第三节响应文件格式范本第七章远投网开注意事项第八章优惠性政策法律法规第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目及品目概述对贵阳市应急管理系统开展运维服务,包括系统运维、机房及硬件设备运维、链路及短信租用等服务内容。二、采购预算本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为大写壹佰陆拾万零叁仟元整(¥小写1603000.000000元)。其中(若有)品目名称:2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目,采购预算为大写壹佰陆拾万零叁仟元整(¥小写1603000.00元)。本项目的最高限价为:大写壹佰陆拾万零叁仟元整(¥小写1603000.00元)。其中(若有)品目名称:2026年贵阳市应急管理系统运行维护项目,最高限价为大写壹佰陆拾万零叁仟元整(¥小写1603000.00元)。本项目按(☑总价□单价□下浮率□费率□固定价□多种报价)进行投标报价。(可在括号中进行补充说明)计价单位元(以采购文件约定的计价单位为准)三、采购合同管理:1.是否允许分包:□是☑否2.分包履行的具体内容(包含:分包承担主体、应当具备相应资质条件且不得再次分包等内容)、金额或者比例:/四、本项目☑是□否为政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)。五、根据《政府采购促进中小微企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本品目是否专门面向中小微企业采购:☑是□否,具体内容为:(本项目是否专门面向中小企业采购:是;本项目采购标的所属行业为软件和信息技术服务业。)特别提示:如采购项目或品目涉及中小微企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小微企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。六、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。七、采购人1.采购人名称:贵阳市应急管理局2.地址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府一期办公楼A区6楼3.联系人:韩老师4.联系电话/传真:0851-879811105.电子邮箱:/八、代理机构1.名称:贵州盛瑞工程管理有限公司2.地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟D12组团A栋1单元6层3.联系人:王闻超、黎洁、林晶晶4.联系电话/传真:180489622545.电子邮箱:/九、监督部门监督部门:贵阳市财政局监督电话:0851-85806835详细地址:贵阳市观山湖区林城东路金阳行政中心二期C区340室第二节□货物要求☑服务要求□工程要求一、□货物范围☑服务范围□工程范围对贵阳市应急管理系统开展运维服务,包括系统运维、机房及硬件设备运维、链路及短信租用等服务内容。二、须满足的规范,标准符合国家标准或行业标准及采购文件、合同的要求的技术标准。第三节供应商资格条件本品目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于参加政府采购活动,有意愿向采购人提供服务的法人、非法人组织或者自然人。(一)符合《政府采购法》及其实施条例的有关规定并提供相应资料:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供供应商2024年度或2025年度经第三方审计机构出具的审计报告或2026年1月以来基本开户或存款账户银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年01月至今任意1个月依法缴纳税收和2025年01月至今任意1个月社会保障资金的有效证明材料(依法免税或无欠税或依法缓缴、不需要缴纳社会保障资金的供应商提供有效证明文件);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(二)所需特殊行业资质或要求:供应商须具备:无(三)本品目□接受☑不接受联合体投标(可在括号中进行补充说明)(四)本品目☑是□否专门面向中小微企业采购。(本项目是否专门面向中小企业采购:是;本项目采购标的所属行业为软件和信息技术服务业。)第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数一、系统运维服务对应急平台应用软件、显示系统、信号处理及集中控制系统、视频会议及录播、移动应急系统开展运维服务,包括业务应用监控(数据库、端口)、系统巡检、故障恢复、性能优化、数据安全管理、系统权限维护、安全漏洞扫描等,以及提供1年病毒库授权服务。运维清单如下:序号设备名称品牌产品型号数量单位采购时间是否在质保期内是否需原厂质保一应急应用软件1应急评估//1套2019/11/1否否2预测预警//1套2019/11/1否否3辅助决策//1套2019/11/1否否4语音调度//1套2019/11/1否否5模拟演练//1套2019/11/1否否6应急门户//1套2019/11/1否否7应急值守系统//1套2019/11/1否否二应急指挥场所(市政府C224常务会议室、C327会商室、C326总值班室)(一)指挥中心显示系统(市政府C224常务会议室)1控制软件洲明Uni-V1.01套否否(二)信号处理及集中控制系统1数字视频综合管理平台TRICOLORAT90T-20U-E06-01PV-DN1套2019/11/1否否2数字视频综合管理软件TRICOLORAT90T-E2-E06-Service1套2019/11/1否否3客户端软件(平板服务器版)TRICOLORAT90T-E2-E6-Service1套2019/11/1否否4客户端软件(PC服务器版)TRICOLORPC-W7S1套2019/11/1否否(三)控制室1动力及环境检测系统瑞尔时代V1.01套2019/11/1否否三市委应急视频监控调度室(市委603会议室)(一)信号管理及集中控制系统1数字视频综合交互软件平台TRICOLORAT90T-E2-E06-Service1套2019/11/1否否2客户端软件TRICOLORPC-W7S1套2019/11/1否否(二)显示系统1控制软件洲明Uni-V1。001套2019/11/1否否四基础支撑系统(一)视频会议及录播1管理软件捷视飞通ISMP10001套2019/11/1否否五移动应急系统1手机工作系统/定制1套2019/11/1否否六防火墙病毒库授权1防火墙病毒库授权(1年授权)华为USG63502套2019/11/1否是二、机房及硬件设备运维1.对应急管理平台显示系统、摄像跟踪系统、音响与数字会议系统、信号处理及集中控制系统、计算机网络系统、图像接入系统以及市委514会议室指挥调度系统配套硬件设备提供运维服务,开展周期性巡检、维修。运维清单如下:序号设备名称品牌产品型号数量单位采购时间是否在质保期内是否需原厂质保一应急指挥场所(市政府C224常务会议室、C327会商室、C326总值班室)(一)指挥中心显示系统(市政府C224常务会议室)LED显示屏(主屏)洲明UPL1.527.2㎡2019/11/1否否LED系统硬件(主屏)洲明Unilumin1套2019/11/1否否控制主机戴尔OptiPlex3046MT1台2019/11/1否否5光端机TRICOLORTriFeX-4M6套2019/11/1否否6配电柜洲明30KW+PLC1套2019/11/1否否7温感器美安MA-WSD2只2019/11/1否否8烟感器美安MA-30110只2019/11/1否否9交换机华为S5720-52P-SI-AC1台2019/11/1否否10结构(主屏)洲明定制1批2019/11/1否否11LED显示屏(辅屏)洲明UPL1.56.8㎡2019/11/1否否12结构(辅屏)洲明定制1批2019/11/1否否1342U机柜图腾A36042H1台2019/11/1否否14手持可视化终端TRICOLORAT-Appl1套2019/11/1否否15LED系统硬件(辅屏)洲明Unilumin1套2019/11/1否否(二)指挥中心摄像跟踪系统(市政府C224常务会议室)高清会议快球日立VZ-5000HC4台2019/11/1否否三脚架耐思德定制1台2019/11/1否否3WIFI无线会议话筒(移动辅助专用)CREATORCR-WiFi6304B2台2019/11/1否否电源时序器LBCpower-80051台2019/11/1否否(三)会商室显示系统(市政府C327会议室)液晶拼接屏SAMPLEXSAM550MD10块2019/11/1否否液晶拼接支架SAMPLEX定制10套2019/11/1否否3专用线缆秋叶原定制10根2019/11/1否否拼接处理器TRICOLORTRI-H3-E06-08-01PV11台台2019/11/12019/11/1否否否否5LED条屏华杰室内F3.75单红3.51m²2019/11/1否否6DVI转TCP网传迈拓MT-VIKI10018套2019/11/1否否724U机柜图腾A2241台2019/11/1否否(四)会商室音响与数字会议系统(市政府C327会议室)1全频线阵音柱APARTCOLW812只2019/11/1否否2D类高效率功放T-CLASSIP40021台2019/11/1否否3数字媒体矩阵TENDONZESOLON32A1台2019/11/1否否4数字媒体矩阵TENDONZESOLON32A1台2019/11/1否否54键1旋钮预设选择调整控制面板TENDONZERC-MEX41块2019/11/1否否6无线话筒CAHU-3650D2套2019/11/1否否7全数字双线数字会议主机CREATORCR-DIG5201-A1台2019/11/1否否8WIFI接入点CREATORCR-WF30A1台2019/11/1否否9WIFI无线会议话筒(移动辅助专用)CREATORCR-WiFi6304B2台2019/11/1否否10发言主席单元CREATORCR-DIG5202E21只2019/11/1否否11发言代表单元CREATORCR-DIG5204E221只2019/11/1否否12音频连接盒CREATORCR-DIG52032BOX12个2019/11/1否否1320米会议延长线缆CREATORCR-PROHL0202根2019/11/1否否14会议摄像机日立VZ-HD5000HC4只2019/11/1否否15升降器美粤定制1台2019/11/1否否16电源时序LBCpower-801台2019/11/1否否16器LBC051台2019/11/1否否(五)信号处理及集中控制系统1数字视频综合平台管理服务器TRICOLORAT90T-S1000-E061套2019/11/1否否2手持可视化终端TRICOLORAT-Appl1套2019/11/1否否3触摸屏联想AIO300-23ISU1套2019/11/1否否4手持可视化终端TRICOLORAT-Appl1套2019/11/1否否5SDI编码器TRICOLORKloud-EN-S8套2019/11/1否否6高清视频编码器TRICOLORKloud-EN-D-Pro28套2019/11/1否否7网络解码器TRICOLORKE-H-Pro6套2019/11/1否否8串口中控终端盒TRICOLORTCM-RS-082套2019/11/1否否9红外中控终端盒TRICOLORTCM-RE-081套2019/11/1否否10弱继电器中控终端盒TRICOLORTCM-RV-082套2019/11/1否否11信息插座唯美定制6个2019/11/1否否12信号控制工作电脑戴尔V34683台2019/11/1否否(六)配套基础设备1台式电脑戴尔OptiPlex3046MT24台2019/11/1否否2KVM盛为KS-1041UA8台2019/11/1否否3无线键鼠罗技MK2758套2019/11/1否否4多功能一体机brotherMFC-1919NW1台2019/11/1否否5网络打印机brotherMFC-8535DN2套2019/11/1否否6运维工作电脑戴尔V34684台2019/11/1否否7空调MideaKFR-72LW/BP2DN1Y-PA4002台2019/11/1否否8空调MideaKFR-35GW/WPAA312019/11/1否否(七)总值班室显示系统(市政府C326总值班室)1液晶拼接屏SAMPLEXSAM550MD8块2019/11/1否否2液晶拼接支架SAMPLEX定制82019/11/1否否3专用线缆秋叶原定制8根2019/11/1否否4值班工作电脑戴尔V546832019/11/1否否5热水器美的F8021-X1(S)12019/11/1否否(八)值守工位1值守专用工作台伍邦定制82019/11/1否否(九)控制室1精密空调金森LF1822019/11/1否否2气体灭火系统卓安90L12019/11/1否否3机柜图腾A36042H122019/11/1否否4门禁系统中控SC7012019/11/1否否5安防视频监控系统海康DS-2PT7D201W-DE20X22019/11/1否否6输入输出配电柜德力西定制12019/11/1否否7列头柜奥力图定制12019/11/1否否8UPS主机广州耐普HSTP3T40KE12019/11/1否否9蓄电池硕天MP100-1232节2019/11/1否否10电池箱定制定制2个2019/11/1否否11接地系统定制定制12019/11/1否否12声光报警器三江SG-01K2个2019/11/1否否13烟感三江JTY-GD-930K2个2019/11/1否否14温湿度传感器安盈科技A-TH32个2019/11/1否否二市委应急视频监控调度室(市委603会议室)(一)显示系统(市委603会议室)1LED显示屏洲明UPL1.510.46㎡2019/11/1否否2LED系统硬件洲明Unilumin1套2019/11/1否否3控制主机戴尔OptiPlex3046MT1台2019/11/1否否4配电柜洲明30KW+PLC1套2019/11/1否否5温感器美安MA-WSD2只2019/11/1否否6烟感器美安MA-30110只2019/11/1否否7交换机华为S5720-52P-SI-AC1台2019/11/1否否8结构洲明定制1批2019/11/1否否9液晶电视长虹65D2P2台2019/11/1否否10交互式平板北京鸿合HiteVision-861块2019/11/1否否11会议终端捷视飞通MCV30001台2019/11/1否否12电视移动支架支尔成定制2台2019/11/1否否(二)信号管理及集中控制系统1数字视频综合交互硬件平台TRICOLORAT90F-08U-E06-01PV-CM1套2019/11/1否否2数字视频综合平台管理服务TRICOLORAT90T-S1000-E061套2019/11/1否否3手持可视化终端TRICOLORsurfers1套2019/11/1否否4平台环境中控终端盒TRICOLORTCM-RS-RE-RV1套2019/11/1否否5录播服务VideoconMRS-D3001台2019/11/1否否6工作台伍邦定制1套2019/11/1否否(三)图像接入系统1接入交换华为S5700-24TP-SI6台2019/11/1否否2视频编码海康DS-6701HFH/V10台2019/11/1否否(四)计算机网络系统1核心交换华为S77062台2019/11/1否否2汇聚交换华为S5720-52P-SI-AC2台2019/11/1否否3接入交换机华为S5700-24TP-SI2台2019/11/1否否4机柜图腾A36042H2台2019/11/1否否5台式电脑戴尔OptiPlex3046MT2台2019/11/1否否6一体机戴尔54601台2019/11/1否否(五)音响与数字会议系统1全频线阵音柱APARTCOLW812只2019/11/1否否2D类高效率功放T-CLASSIP40021台2019/11/1否否3数字媒体矩阵TENDONZESOLON32A1台2019/11/1否否44键1旋钮预设选择调整控制面板TENDONZERC-MEX41块2019/11/1否否5无线话筒CAHU-3650D2套2019/11/1否否6全数字双线数字会议系统(无线5G和全数字有线双结合)CREATORCR-DIG5201-A1台2019/11/1否否7WIFI接入点CREATORCR-WF30A1台2019/11/1否否8WIFI无线会议话筒(移动辅助专用)CREATORCR-WiFi6304B4台2019/11/1否否9发言主席单元CREATORCR-DIG5202E21只2019/11/1否否10发言代表单元CREATORCR-DIG5204E228只2019/11/1否否11音频连接盒CREATORCR-DIG52032BOX15个2019/11/1否否1220米会议延长线缆CREATORCR-PROHL0202根2019/11/1否否13摄像机日立VZ-HD5000HC4只2019/11/1否否14升降器美粤定制1台2019/11/1否否15电源时序LBCpower-802台2019/11/1否否15器LBC052台2019/11/1否否三基础支撑系统(一)视频会议及录播1多媒体控制单元捷视飞通MCV8000U2台2019/11/1否否2会议终端捷视飞通MCV3000C36台2019/11/1否否3录播服务器捷视飞通FRS20001台2019/11/1否否(二)图像接入系统1视频编码器海康DS-6701HFH/V12台2019/11/1否否2视频编码器海康DS-6704HW1台2019/11/1否否(三)计算机网络系统1汇聚交换机华为S77062台2019/11/1否否2接入交换机华为S5700-24TP-SI4台2019/11/1否否(四)安全支撑系统1防火墙华为USG63502台2019/11/1否否(五)应急应用系统支撑1应用服务器浪潮NF5280M41台2019/11/1否否2备份服务器浪潮NF5280M43台2019/11/1否否3视频服务器浪潮NF5280M41台2019/11/1否否4录音服务器浪潮NF5280M41台2019/11/1否否(六)通讯调度系统1语音交换机中兴IBX10001台2019/11/1否否2一体机戴尔54608台2019/11/1否否3短信群发软件及设备科大讯飞InterPhonic企业版1套2019/11/1否否4TTS系统科大讯飞InterPhonic企业版1套2019/11/1否否5IP电话方位F5222台2019/11/1否否四应急中心设备(一)图像接入系统1DVI输出模块淳中AT90F-04D-IC-E064套2019/11/1否否2光端机淳中TriFeX-4M-E0635套2019/11/1否否(二)计算机网络系统124口接入交换机华为S1720-28GWR-4P7台2019/11/1否否28口接入交换机华为S1720-10GWR-4P7台2019/11/1否否3光模块华为eSFP-850-2KM-LC28个2019/11/1否否4企业级无线路由器华为AR101W-S1台2019/11/1否否(三)配套基础设备1PDU排插图腾8位10A11个2019/11/1否否五中共贵阳市委514会议室(一)远程视频会议系统1政务外网会议终端捷视飞通MCV3000C1台2020/12/23否否2互联网会议终端小鱼易连政务定制版AE901台2020/12/23否否3会议高清摄像头SBOLA/世博莱SD-HD8004台2020/12/23否否4无缝高清混矩SBOLA/世博莱SD-APOL16161台2020/12/23否否5全网络化中控主机SBOLA/世博莱SD-DMC2001台2020/12/23否否68路电源管理器SBOLA/世博莱SD-PWR81台2020/12/23否否7无线路由器TP-LINLKTL-WR8861台2020/12/23否否8无线触摸屏(含SBOLA授权软件)APPLEIPAD1台2020/12/23否否9软件编程调试SBOLA/世博莱SBOLASDWYSD3001项2020/12/23否否10升降器晶固JG450S1个2020/12/23否否(二)会议录播系统1录播服务器捷视飞通FRS20001台2020/12/23否否(三)图像接入系统1编码器海康威视DS-6704HW8台2020/12/23否否2解码器海康威视DS-6901UD8台2020/12/23否否(四)计算机网络系统1防火墙华为USG6335E-AC1台2020/12/23否否2路由器华为AR6280-S1台2020/12/23否否3接入交换机华为S5731S-H48T4X-A台2020/12/23否否(五)综合布线系统16类双绞线大唐电信6类600米2020/12/23否否2多模12芯光纤通盛室内多模12芯600米2020/12/23否否3PDU图腾8位10APDU个2020/12/23否否410A插座公牛GN-A0210个2020/12/23否否56类水晶头大唐电信6类100个2020/12/23否否6弱电箱国产优质国产优质个2020/12/23否否775-3同轴电缆固达BV-1.5600米2020/12/23否否8电源线联讯SYV75-3200米2020/12/23否否9RVVP电源线联讯RVVP2*0.75200米2020/12/23否否101P空气开关正泰1P32A10个2020/12/23否否11标准网络机柜图腾42U1台2020/12/23否否12台式电脑联想扬天M4000S台2020/12/23否否13专用工作台伍邦定制1套2020/12/23否否14光纤配线架鑫海康HKN-0D12个2020/12/23否否(六)租赁服务1端口租赁服务小鱼易连政务定制版AE90台/年2019/11/1否是2、7人驻场服务,其中3人负责A126指挥中心7*24小时应急值班值守技术保障服务;3人负责局机关、应急执法支队、防灾减灾中心3个区域的网络、会议等信息化设备,市委603、514会议室、市政府C224、C327、A128会议室等开展巡检、维修、更换,以及市级会议现场技术保障服务;1人负责市应急局每月与应急部、省应急厅、区(市)县应急局之间卫星通讯技术保障;省应急厅、市应急局、区(市、县)以及与各市直部门之间视频会议系统联调技术故障处理。3、链路及短信租用类贵阳市应急平台包括语音通讯,配套1条E1链路,持续租用一条E1链路支撑应急管理中的语音通讯需求,E1链路服务期1年。4、卫星电话链路:每月开展与应急部、省应急厅、区(市)县应急局之间开展卫星通讯调试,并记录调试结果,卫星终端数量至少为1台考核评分标准序号服务大类分值服务子类服务考核要求评分标准1应用5系统可靠性应用系统具有良好的可靠性,满足用户单位使用要求系统运行很可靠得5分;可靠性一般得4-3分;不可靠得2-1分;很不可靠不得分。2系统使用满意度5系统可用性应用系统具有良好的可用性,满足用户单位使用要求系统可用性较高得5分;可用性良好得4-3分;可用性一般得2-1分;可用性较差不得分。35系统连续性应用系统具有良好的连续性,满足用户单位使用要求系统连续性很好得5分;系统连续性较好4-3分;系统连续性一般得2-1分;系统连续性较差不得分。4驻场运营运维服务质量15运维服务响应速度及时响应用户单位的故障和需求中报,保障用户正常业务开展非常快(1小时内响应,4小时内解决)得15分;比较快(2小时内响应,8小时内解决)得14-12分;基本满足要求(4小时内响应,24小时内解决)得11-7分;难以满足要求(响应超过4小时,解决超过24小时)得6-1分;存在严重问题(响应超过8小时,解决超过48小时)不得分。515故障解决效率根据用户故障申报,及时受理解决故障解决效率非常高得15分;故障解决效率比较高得14-12;故障解决效率一般得11-7;故障解决效率较低得序号服务大类分值服务子类服务考核要求评分标准515故障解决效率根据用户故障申报,及时受理解决6-1分;故障解决效率非常低不得分。610有效沟通能力建立良好的沟通及时和措施,保障项目运维服务工作沟通互动机制和措施完善,很好地推动和支撑项目工作的开展10分;沟通互动机制和措施较好,有效支撑项目工作的开展得9-8分;有一定的沟通互动机制和措施,基本能支撑项目工作的开展的7-5分;沟通互动措施不够,沟通不充分,影响了项目工作的开展得4-1分;未设立相应的沟通机制和措施不得分。710突发问题应对质量建立应对突发问题的机制和措施,提高运维服务工作的质量未因项目突发事件影响项目的进度和成果的质量得10分;采取措施,使突发事件对项目的进度和成果的质量影响不大的9-8分;采取措施,使突发事件对项目的进度和成果的质量影响降低,未造成严重后果得7-5分;未能较好地应对突发事件,对项目工作的开展造成了较严重的影响得4-1分;未能有效应对突发事件,对项目工作的开展造成了严重的影响不得分。8服务15服务水平提供专业的技超额达到了约定的服务水平序号服务大类分值服务子类服务考核要求评分标准8品质15服务水平术人员开展服务工作,保障服务水平达到用户单位的要求得15分;比较好地达到了约定的服务水平得14-12分;基本达到约定的服务水平得11-7分;部分未达到约定的服务水平得6-1分;大部分未达到约定的服务水平不得分。910投诉解决质量服务提供方提高服务效率,降低用户单位的投诉,同时根据用户投诉情况及时解决问题提升问题解决质量投诉解决质量很好得10分;投诉解决质量较好9-8分;投诉解决质量一般得7-5;投诉解决质量较差得4-1分;投诉解决质量很差不得分1010服务的优化升级服务提供方根据设备及系统运行情况制定优化方案,提供优化服务,提高用户体验。服务提供方在持续优化服务,用户体验改善情况很好得10分;服务提供方在不定期优化服务,用户体验改善情况比较好9-8分;服务提供方的优化服务较少,用户体验改善情况一般7-5分;服务提供方的优化服务基本没有,用户体验改善情况较差4-1分;服务提供方没有优化服务,用户体验不到服务改善情况不得分。第二节商务要求(一)服务期:合同签订之日起12个月。(二)服务地点:贵阳市应急管理局。(三)付款条件(进度和方式):运行维护服务期满6个月,支付合同总金额的50%,运行维护服务期满12个月,支付的合同总金额的50%。(四)售后服务:(1)服务期内,中标供应商需提供的7位驻场人员,具体细则如下:①驻场地点:贵阳市应急管理局指定工作现场;②驻场工作时间:以市应急管理局规定时间为准;③驻场人员管理:由贵阳市应急管理局进行管理。(2)应急管理系统涉及的软硬件运维工作需提供7*24小时响应服务,需在0.5小时内响应,一般故障2小时内完成故障处理,重大故障4小时内完成故障处理。(五)验收标准:(1)验收标准:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(2)验收规范:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(3)验收方式:由中标供应商书面提交验收申请,采购人组织相关单位或人员验收;(六)其他:1.服务考核标准:(1)采用按月度综合考评,满分100分。考评标准详见“考核评分标准”。(2)考核频率:按月度对运维服务单位的服务情况进行考核,年度汇总各月度考核情况,组成对运维服务单位绩效考核综合评价,用户单位将视情况扣减运维费。(3)处置办法:若运维服务单位年度综合考核平均分为80分及以上,支付合同款全额;总分70-79分,支付合同款的90%;总分60-69分,支付合同款的80%;总分50-59分,支付合同款的70%;总分低于50分,视服务提供方运维服务工作情况,最多不超过合同款的50%。2.保密要求:(1)投标供应商需提供书面承诺:中标后参与项目采购过程中将严格保守工作秘密、国家秘密,严格遵守采购人内部保密工作要求,若出现因本公司原因造成的失泄密事件,由我公司承担相关法律责任。(2)中标供应商对于采购人提供的资料,以及本项目实施过程中所涉及的所有文档、数据、介质和相关信息保密,未经许可,不得以任何形式向第三方传播。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。3.投标供应商提供书面承诺:未经采购人同意不得私自更换团队成员。4.项目实施过程中,供应商人员的安全问题由供应商自行负责承担。5.专利及版权:所有中标供应商应当保证交付给采购人的产品不侵犯任何其他方的合法权益,如发生其他方指控采购采购人侵权,全部责任由中标供应商承担。6.成交供应商在签订合同前,须提供拟派驻场人员由公安机关出具的无犯罪记录证明供采购人审查。7.投标供应商对同一采购程序环节只能一次性的提出质疑。8.其他未尽事宜,由采购人和中标单位在另行约定。9.本项目代理服务费按包干价壹万贰仟捌佰元整(¥12800.00元),向中标(成交)供应商收取采购代理服务费。备注:1.如未响应,作无效标处理。2.投标供应商中标后无法兑现本项目《采购文件》中所要求的相关承诺的,采购人有权取消其中标资格,并依法追究其相关法律责任。第三节阐述、演示、样品展示1、本品目□是☑否需要阐述阐述内容要求:2、本品目□是☑否需要演示演示内容要求:3、本品目□是☑否需要提交样品样品展示要求:特别提醒:若项目存在阐述、演示或样品展示,将通过文字和图片不直接和评标委员会接触的方式进行描述和展示。采购人(代理机构)应在采购文件中对提供的阐述、演示以及样品展示要求的内容进行说明。供应商提供的阐述、演示以及样品展示资料文件应在响应文件制作过程中在“项目的阐述、演示、样品展示材料”中上传。无第四节图纸附件1、(如有可上传)第五节实质性要求明细表序号技术实质性要求商务实质性条款备注1是否符合采购内容的全部要求(以技术偏离表偏离情况为准)。服务期:合同签订之日起12个月。2服务地点:贵阳市应急管理局。3付款条件(进度和方式):运行维护服务期满6个月,支付合同总金额的50%,运行维护服务期满12个月,支付的合同总金额的50%。4售后服务:(1)服务期内,中标供应商需提供的7位驻场人员,具体细则如下:①驻场地点:贵阳市应急管理局指定工作现场;②驻场工作时间:以市应急管理局规定时间为准;③驻场人员管理:由贵阳市应急管理局进行管理。(2)应急管理系统涉及的软硬件运维工作需提供7*24小时响应服务,需在0.5小时内响应,一般故障2小时内完成故障处理,重大故障4小时内完成故障处理。5验收标准:(1)验收标准:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(2)验收规范:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(3)验收方式:由中标供应5商书面提交验收申请,采购人组织相关单位或人员验收;6其他:1.服务考核标准:(1)采用按月度综合考评,满分100分。考评标准详见“考核评分标准”。(2)考核频率:按月度对运维服务单位的服务情况进行考核,年度汇总各月度考核情况,组成对运维服务单位绩效考核综合评价,用户单位将视情况扣减运维费。(3)处置办法:若运维服务单位年度综合考核平均分为80分及以上,支付合同款全额;总分70-79分,支付合同款的90%;总分60-69分,支付合同款的80%;总分50-59分,支付合同款的70%;总分低于50分,视服务提供方运维服务工作情况,最多不超过合同款的50%。2.保密要求:(1)投标供应商需提供书面承诺:中标后参与项目采购过程中将严格保守工作秘密、国家秘密,严格遵守采购人内部保密工作要求,若出现因本公司原因造成的失泄密事件,由我公司承担相关法律责任。(2)中标供应商对于采购人提供的资料,以及本项目实施过程中所涉及的所有文档、数据、介质和相关信息保密,未经许可,不得以任何形式向第三方传播。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。3.投标供应商提供书面承诺:未经采购人同意不得私自更换团队成员。64.项目实施过程中,供应商人员的安全问题由供应商自行负责承担。5.专利及版权:所有中标供应商应当保证交付给采购人的产品不侵犯任何其他方的合法权益,如发生其他方指控采购采购人侵权,全部责任由中标供应商承担。6.成交供应商在签订合同前,须提供拟派驻场人员由公安机关出具的无犯罪记录证明供采购人审查。7.投标供应商对同一采购程序环节只能一次性的提出质疑。8.其他未尽事宜,由采购人和中标单位在另行约定。9.本项目代理服务费按包干价壹万贰仟捌佰元整(¥12800.00元),向中标(成交)供应商收取采购代理服务费。说明:采购人或采购代理机构将采购项目中关注的必需响应的实质性条款在上表中一一列明,便于供应商及评审专家理解采购文件。第三章评标办法及评分标准第一节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。第二节评分标准一、评分因素评分的主要因素分为价格因素、主观因素、客观因素、信用因素。具体内容详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的响应文件进行独立评审、打分。二、评分标准1.资格性审查表:评标委员会负责资格性审查2.符合性审查表:评标委员会负责符合性审查资格审查表供应商资格要求序号资格要求评分点名称评审标准1具有独立承担民事责任的能力提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供供应商2024年度或2025年度经第三方审计机构出具的审计报告或2026年1月以来基本开户或存款账户银行出具的资信证明;3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟);4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供2025年01月至今任意1个月依法缴纳税收和2025年01月至今任意1个月社会保障资金的有效证明材料(依法免税或无欠税或依法缓缴、不需要缴纳社会保障资金的供应商提供有效证明文件);5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)6法律、行政法规规定的其他条件在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7若本品目专门面向中小微企业供应商应为中小微企业:提供中小企业声明函。符合性审查表供应商符合性审查内容序号供应商名称审查内容评分点名称评审标准1商务实质性审查服务期合同签订之日起12个月2服务地点贵阳市应急管理局3付款条件(进度和方式)运行维护服务期满6个月,支付合同总金额的50%,运行维护服务期满12个月,支付的合同总金额的50%。4售后服务(1)服务期内,中标供应商需提供的7位驻场人员,具体细则如下:①驻场地点:贵阳市应急管理局指定工作现场;②驻场工作时间:以市应急管理局规定时间为准;③驻场人员管理:由贵阳市应急管理局进行管理。(2)应急管理系统涉及的软硬件运维工作需提供7*24小时响应服务,需在0.5小时内响应,一般故障2小时内完成故障处理,重大故障4小时内完成故障处理。5验收标准(1)验收标准:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(2)验收规范:符合国家标准或行业标准及采购文件、合同要求的技术标准。(3)验收方式:由中标供应商书面提交验收申请,采购人组织相关单位或人员验收;6其他1.服务考核标准:(1)采用按月度综合考评,满分100分。考评标准详见“考核评分标准”。(2)考核频率:按月度对运维服务单位的服务情况进行考核,年度汇总各月度考核情况,组成对运维服务单位绩效考核综合评价,用户单位将视情况扣减运维费。(3)处置办法:若运维服务单位年度综合考核平均分为80分及以上,支付合同款全额;总分70-79分,支付合同款的90%;总分60-69分,支付合同款的80%;总分50-59分,支付合同款的70%;总分低于50分,视服务提供方运维服务工作情况,最多不超过合同款的50%。2.保密要求:(1)投标供应商需提供书面承诺:中标后参与项目采购过程中将严格保守工作秘密、国家秘密,严格遵守采购人内部保密工作要求,若出现因本公司原因造成的失泄密事件,由我公司承担相关法律责任。(2)中标供应商对于采购人提供的资料,以及本项目实施过程中所涉及的所有文档、数据、介质和相关信息保密,未经许可,不得以任何形式向第三方传播。保密期限不受本项目期限的限制,在本项目履行完毕后,保密信息接受方仍应承担保密义务。3.投标供应商提供书面承诺:未经采购人同意不得私自更换团队成员。4.项目实施过程中,供应商人员的安全问题由供应商自行负责承担。5.专利及版权:所有中标供应商应当保证交付给采购人的产品不侵犯任何其他方的合法权益,如发生其他方指控采购采购人侵权,全部责任由中标供应商承担。6.成交供应商在签订合同前,须提供拟派驻场人员由公安机关出具的无犯罪记录证明供采购人审查。7.投标供应商对同一采购程序环节只能一次性的提出质疑。8.其他未尽事宜,由采购人和中标单位在另行约定。9.本项目代理服务费按包干价壹万贰仟捌佰元整(¥12800.00元),向中标(成交)供应商收取采购代理服务费。7技术实质性响应审查是否符合采购内容的全部要求(以技术偏离表偏离情况为准)。8报价评审(一)政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价小于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价小于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价小于采购项目最高限价8报价评审×45%;4.评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。(二)评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第1项至第4项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对投标。9无效标审查按本项目招标文件第三章第四节无效标条款规定,审查是否通过评标委员会(签字)/评分表评分项及评分标准评分项名称评分点名称评审标准得分价格分(10.00)价格分1、评标基准价:满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价;2、投标报价得分=投标报价得分=(评标基准价/有效投标报价)×价格权值(10%)×100;3、得分保留至小数点后一位,小数点后第二位四舍五入;4、本项目专门面向中小企业采购,小微企业不再享受10%价格扣除政策参与评审;注:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,可以要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提供相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会可以将其作为无效响应处理。0.0~10.0分主观分(15.00)项目整体服务方案项目整体服务方案:评审小组对投标供应商提供的项目整体服务方案(方案内容包括但不限于现状分析、服务内容、服务保障措施、团队成员配置、故障处理等)进行评分:1、方案内容完整,同时满足以下要求得4分;(1)现状分析精准切合本项目实际需求;(2)服务内容详尽具体,无0.0~4.0分主观分(15.00)项目整体服务方案缺漏;(3)保障措施可操作性强;(4)团队成员配置专业且分工明确;(5)故障处理机制响应迅速、预案完善。2、方案内容基本齐全,但缺乏深度,且存在以下情况得2分:(1)现状分析较为笼统,未能完全结合项目特点;(2)服务内容有缺项,且不具体;(3)保障措施基本满足要求;(4)团队成员配置基本满足要求;(4)故障处理流程较为常规。3、方案内容存在缺项,内容空洞,且存在以下情况得1分;(1)如缺失一项及以上核心要素;(2)服务内容模糊不清;(3)缺乏具体的保障措施;(4)团队配置不合理或未明确;(5)故障处理机制缺失或不可行。4、方案内容完全不可行或未提供方案不得分。0.0~4.0分运维管理服务方案评审小组对投标供应商提供的运维服务方案(方案内容包括但不限于运维巡检内容与指标、运维服务流程、服务响应时效、事件分析报告、运维工作及故障处理台账等)进行评分:1、方案内容完整,同时满足以下要求得5分;(1)巡检内容全面,巡检指标量化明确;0.0~5.0分(2)服务流程清晰闭环,附流程图;(3)响应时效优于招标要求,且按故障等级分级设定;(4)事件分析报告模板规范,包含根因分析及改进措施;(5)工作台账管理制度健全,要素齐全、可追溯。2、方案内容基本齐全,但缺乏深度,且存在以下情况得3分:(1)巡检指标较为笼统,缺乏量化标准;(2)服务流程描述简单,未形成闭环;(3)响应时效仅满足要求,未分级或未优于要求;(4)事件分析报告内容简单,缺乏根因分析;(5)台账管理要素不全或仅简单提及。3、方案内容存在缺项,存在以下情况得1分。(1)如缺失一项及以上核心要素;(2)巡检内容及指标明确;(3)服务流程不清晰;(4)服务响应时效较长或不合理;(5)无事件分析报告;(6)无工作及故障处理台账管理机制。4、方案内容完全不可行或未提供方案不得分。安全管理服务方案评审小组对投标供应商提供的安全管理服务方案(方案内容包括但不限于安全威胁、安全需求、安全策略、安全管理等)进行评分:1、方案内容完整,同时满足以下要求得3分;(1)安全威胁分析深入,切0.0~3.0分合项目实际场景;(2)安全需求描述具体、可量化;(3)安全策略设计策略针对性强、可落地;(4)安全管理管理制度健全。2、方案内容基本齐全,且存在以下情况得2分;(1)安全威胁分析较为笼统,未能紧密结合本项目特点;(2)安全需求分析不够精准,缺乏量化描述;(3)安全策略体系不完整,缺少部分关键技术或管理策略;(4)安全管理机制较为简单,缺乏闭环设计;3、方案内容存在缺项,存在以下情况得1分;(1)缺失一项及以上核心要求;(2)安全威胁分析严重偏离项目实际或内容空洞;(3)安全需求分析严重偏离项目实际或内容空洞;(4)安全策略缺乏实质内容,仅罗列概念性术语;(5)安全管理机制缺失或完全不可行。4、方案内容完全不可行或未提供方案不得分。应急措施保障方案评审小组对投标供应商提供的应急措施保障方案(包含但不限于应急事件分类分级、应急事件信息报告、应急响应时间,应急事件处理措施等)进行评分:1、方案内容完整,同时满足以下要求得3分;(1)应急事件分类科学合理,分级标准明确,各级别0.0~3.0分定义清晰、可操作;(2)应急事件信息报告流程清晰完整,明确报告对象、报告时限,信息传递链条闭环;(3)应急响应时间科学合理,承诺时效优于或满足项目实际要求;(4)应急事件处理措施详细、步骤清晰。2、方案内容基本齐全,且存在以下情况得2分;(1)应急事件分类分级较为笼统,分级标准模糊或未与项目实际风险结合;(2)信息报告流程不完整,缺少报告时限、报告模板或升级机制;(3)响应时效表述笼统,未按级别区分响应时限;(4)处理措施缺乏具体操作步骤或针对性不足;3、方案内容存在缺项,存在以下情况得1分;(1)缺失一项及以上核心要素;(2)应急事件分类分级严重缺失或与实际场景脱节;(3)无明确响应时间或响应时间不满足工作要求;(4)处理措施空洞,无实质内容;4、方案内容完全不可行或未提供方案不得分。客观分(75.00)项目负责人投标供应商针对本项目配备的项目负责人:1、项目负责人工作年限不低于5年,得3分(提供能证明工作经验的社保证明扫描件加盖公章);2、具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-信息系统项目管理师,得30.0~12.0分客观分(75.00)项目负责人分;(提供证书复印件或扫描件加盖供应商公章);3、具备负责类似项目(含系统运维和数据服务)的经验1个得1分,最多得2分(需提供项目合同协议、项目通过技术验收/终验的证明材料、体现该人员为该项目负责人的证明材料,三项缺一不可,提供证明材料复印件或扫描件加盖供应商公章);提供1份得1分,最多的得2分;4、具备行政机关单位颁发的大数据高级工程师职称得4分(提供证书复印件或扫描件加盖供应商公章);注:项目负责人须为同一人,提供人员身份证、相关证书、投标供应商为该人员缴纳的2025年10月至今任意1个月社保证明材料复印件加盖投标供应商公章,不提供本项不得分。0.0~12.0分项目团队成员(不含项目负责人)1、拟投入团队成员(含驻场人员)不得少于10人,人数齐全得2分。注:提供人员清单、身份证、联系电话加盖投标供应商公章。2、项目团队成员(非驻场人员)。(1)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-信息系统项目管理师1人得2分,最高得4分;(2)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-数据库系统工程师得3分;注:提供人员身份证、相关证书、投标供应商为该人员缴纳的2025年10月至今任0.0~28.0分意1个月社保证明材料复印件加盖投标供应商公章,不提供或提供不全不得分(一人持有多证的,不重复计分)。3、驻场人员不得少于7人,同时具备以下资质:(1)具备有效的中国信息安全测评中心颁发的注册信息安全专业人员(CISP)证书(任一方向),得3分。(2)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-信息系统项目管理师得3分;(3)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-系统架构设计师得3分;(4)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-数据库系统工程师得3分;(5)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-系统分析师得3分;(6)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-网络工程师得2分;(7)具备有效期内的计算机技术与软件专业技术资格证书-系统集成项目管理工程师得2分。注:提供人员身份证、相关证书、投标供应商为该人员缴纳的2025年10月至今任意1个月社保证明材料复印件加盖投标供应商公章,不提供或提供不全不得分(一人持有多证的,不重复计分)。企业实力1、供应商具有有效的ISO27001信息安全管理体系认证证书得2分;0.0~18.0分2、供应商具有有效的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书得2分;3、供应商具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书得2分;4、供应商具有运维管理平台相关软著的,每提供一个得1.5分,最多得3分;5、供应商具有“数据服务”或“数据清洗”类软件著作权证书,提供一个得1.5分,最多得6分。6.具有增值电信业务经营许可证证书的得3分;注:提供有效期内的证书复印件加盖投标单位公章。业绩1、投标人提供2023年1月至今(以合同签订时间为准)信息系统运维经验类似业绩,每提供一个得1分,最多得10分;2、投标人提供2023年1月至今(以合同签订时间为准)信息化项目相关硬件维护业绩,每提供一个得1分,最多得5分。注:提供中标(成交)通知书或合同扫描件或复印件并加盖公章(提供合同关键页即可)。未按要求提供或未提供的不得分。0.0~15.0分响应性承诺供应商承诺,如遇应急突发情况,接到采购人通知,0.5个小时到达现场,一般故障1小时内完成故障处理,重大故障2小时内完成故障处理的,得2分。注:供应商自行承诺(格式自拟),加盖投标供应商单位公章。0.0~2.0分得分100.0100分+政策性加分信用分使用规则:由采购人或代理机构根据项目情况选用,信用分评价内容例如:中国人民银行备案的征信机构出具的企业信用报告等信用相关材料。并根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)第二十条(十五)款规定载明:供应商信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等。(1)价格扣除政策(若本品目专门面向中小微企业采购,则本品目不再享受价格扣除政策)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对享受价格扣除政策企业的产品给予/(联合体/)的价格扣除,用扣除后的价格参与评审(说明:1、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。)。根据******《关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号的规定,对于政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。备注:如同时符合两种及以上优惠政策(中小企业优惠政策,节能、环境标志产品优惠政策、本国产品价格评审优惠(新增)等),采购人或代理机构自行规定价格扣除顺序及计算方法:扣除顺序:/计算方法:/《残疾人福利性单位声明函》和中小企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。价格扣除只针对投标报价未超过财政控制值的供应商有效。(2)货物类采购项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为大于等于30%;服务类项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为大于等于10%。执行统一价格标准的服务项目,其价格不列为评分因素。(3)价格分值计算表:价格分值计算表项目名称:项目序列号:20XX-ZFCG-XXXX品目名称:品目编号:地点:贵阳市公共资源交易中心日期:20XX.X.X序号供应商名称第一次报价(单位:以采购文件约定的计量单位为准)最终报价(单位:以采购文件约定的计量单位为准)优惠后价格(单位:以采购文件约定的计量单位为准)评标基准价(单位:以采购文件约定的计量单位为准)价格分值得分10.0020.0030.0040.00注:价格扣除仅对投标报价未超过采购预算价的供应商有效。评标委员会(签字)评分汇总表标段编号:标段名称:序号投标单位名称价格分得分主观分得分客观分得分信用分得分政策性加分得分总分排名评标专家(签字):5.投标产品品牌相同的投标供应商的规定5.1最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会以下方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。确定方式:评标委员会确定。5.2综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照以下方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。确定方式:评标委员会确定。第三节废标条款出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:1.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.法律法规规定的其他情形第四节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效标处理,该供应商的响应文件不参与评审,且不计算入有效投标供应商家数:(一)递交的响应文件未在规定时间解密成功、或未按采购文件要求签署、盖章的;注:但不得因签章地方的当前页面签章位置偏移,作无效标依据。(二)供应商不符合采购文件规定的资格要求的;(三)项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;(四)经评标委员会认定为异常低价的;(五)响应文件对采购文件的实质性要求明细表未作出响应的;(六)响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文件和计算错误的内容,经评标委员会认定影响响应文件响应的;(七)投标报价超过采购文件规定的预算金额或最高限价的;(八)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的(九)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(十)有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人的投标文件相互混装;6.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(十一)未交纳投标保证金的(使用远投网开系统解密响应文件成功的,视为投标保证金已交纳);(十二)投标有效期不满足采购文件要求的;(十三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的。(十四)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动的。(十五)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形。注:不得因文件排序等非实质性的格式、形式问题限制和影响供应商投标(响应)。/