山东省阅览室家具 家具 实阅览椅中标结果公示(山东省济钢高级中学2026)
一、项目编号:SDGP370100000202601001581_A,项目包号: A
二、项目名称:阅览室家具
三、成交信息::
成交供应商:济南大树家具有限责任公司
供应商地址:山东省-济南市-天桥区-济南市天桥区北园路258路
成交时间:2026-05-11 17:00:00
四、主要标的信息::
详见附件
五、报价情况
本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:
供应商名称
参与方式
供应商报价(元)
报价时间
济南大树家具有限责任公司
手动邀请
18,880.0000
2026-05-07 22:01:37
山东世纪花都家具有限公司
手动邀请
19,040.0000
2026-05-07 16:25:26
山东海龙家具有限公司
手动邀请
19,168.0000
2026-05-07 15:50:40
(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
共有:3 家供应商参与了项目,但未进行报价,具体如下:
供应商名称
邀请方式
山东讯雷优工贸有限公司
系统抽取
济南市长清区金龙家具沙发城
系统抽取
临沂于晨商贸有限公司
系统抽取
六、项目联系方式
采购单位:山东省济钢高级中学
联系方式:薛艺 18766133136
2026年05月12日
7453155134089134080.pdf
⽹上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SDGP370100000202601001581_A项⽬名称:阅览室家具计划编号:37010000030402320260007_50476269供应商:济南⼤树家具有限责任公司采购单位:⼭东省济钢⾼级中学编号服务分项名称数量计量单位技术指标1实⽊阅览椅32把常规;采⽤优质橡胶⽊实⽊制作,⽊材含⽔率8-12%;卯榫结构;优质环保⽔性漆。其他服务要求编号需求内容11、报价说明:本项⽬为交钥匙项⽬,报价应包含但不限于设计制做、运输安装、售后质保等所有费⽤。因本次采购的家具为定制家具,且安装现场有梁柱、消防管道等设施,所以供应商报价之前须踏勘现场,否则视为⽆效报价。成交供应商须在签订合同前,按照清单要求提供合格样品,否则,视为实质性不满⾜采购需求,报价⽆效。2、交货⽇期:2026年5⽉20⽇前安装完成并验收合格。3、成交供应商需提供⼀年内有资质的检验机构出具的三聚氰胺板的检测报告原件,报告封⾯需有CMA、CNAS标志,委托⼈为供应商。4、采购⼈可委托第三⽅检测机构进⾏抽样检测,并有权对抽检货物进⾏破坏性检测,抽检货物由成交供应商承担,且不含在采购数量中,抽检费⽤由采购⼈承担。产品质量及甲醛等有害物质释放量须符合国家最新标准。5、本项⽬质保期不少于5年。质保期内,接到报修电话须在⼀⼩时内做出响应,24⼩时内维修好。-第1⻚-