排行路及人居环境整治 混凝土雨水管中标结果公示(灵璧县朝阳镇杨桥村村民委员会2026)
灵璧县朝阳镇杨桥村2026年度排行路及人居环境整治项目
中标(成交)结果公告
一、项目名称:灵璧县朝阳镇杨桥村2026年度排行路及人居环境整治项目
二、中标(成交)信息
供应商名称:安徽宏和建设集团有限公司
中标(成交)金额:玖拾万零伍仟零叁拾叁元陆角捌分
(905033.68元)
三、主要标的信息
工程类
名称:灵璧县朝阳镇杨桥村2026年度排行路及人居环境整治项目 施工范围:灵璧县朝阳镇杨桥村2026年度排行路及人居环境整治项目,在朝阳镇杨桥村新建排行路、雨水管网及砖砌花园,其中排行路2205.87米,张庄DN800混凝土雨水管117米、DN600混凝土雨水管282.9米,杨桥DN600混凝土雨水管251米,砖砌花园850米等。具体内容详见工程量清单。 施工工期:30日历天 项目负责人:蔡浩 执业证书信息:皖2342021202108347
四、磋商小组名单:许昌明(组长) 李昆明 尹成田
五、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日(2026年5月12日-2026年5月13日)。
六、其他补充事宜
1、提出质疑的渠道和方式:若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起 7 个工作日内以书面形式在工作时间向灵璧县朝阳镇杨桥村村民委员会提出质疑(异议),质疑材料递交地址:灵璧县朝阳镇杨桥村村民委员会,联系电话:15555933369。
2、质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府编制采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵璧县朝阳镇杨桥村村民委员会
地 址:灵璧县朝阳镇杨桥村村民委员会
联系方式:15555933369
2.采购代理机构信息
名 称:中新创达咨询有限公司
地 址:灵璧县不动产登记中心4楼
联系方式:王工 19166532005