危房改造 可行性研究报告编制中标结果公示(东山县住房和城乡建设局2026)



  
中选公告

关于【 东山县西埔镇危房改造项目可行性研究报告 】选取【 政府投资项目可行性研究报告编制 】的中选公告

我平台于 2026-05-09 16:17 , 为 东山县住房和城乡建设局 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
东山县西埔镇危房改造项目可行性研究报告

项目编号:

联系人名称:
林先生

选中中介日期:
2026-05-09 16:17

服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制

项目预估造价(元):
186950000元

预算服务金额(元):
150000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
150000

服务金额(元):

金额说明:
参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)中的可行性研究报告收费标准的4折(约15万元)

选取中介方式:
直接委托

中选企业名称:
三骐工程项目管理有限公司

采购企业名称:
东山县住房和城乡建设局

咨询电话:
18159430380

附件下载:
需求书.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-05-12 08:52

需求书东山县西埔镇危房改造项目总投资约为1.87亿元,西埔城区危旧房综合改造,涉及龙舞社区、中兴社区、白石社区等共13栋楼,已统计321户,建筑面积15042平,具体如下:1.居住区内:共疏通地下管线14.5公里,改造道路12万平、雨污管网3306米、绿化3000平,增设安防监控100套、消火栓40套等基础设施;改造停车位560个,新建便民服务中心、托育、养老服务中心共7400平、自行车棚860平,增设路灯120套、充电桩120个、适老化健身器材50套等公共服务设施。2.居住区外:改造衔接主干道路7.02万平。3.政府产权C、D级危旧住房:加固修缮计委宿舍楼、旧砂矿宿舍楼等共1200平,拆除重建二建片区、建行宿舍楼等2000平。编制上述项目的可行性研究报告,并通过专家评审,取得批复。