灯具中标结果公示(铜陵港务有限责任公司2026)



铜陵港务有限责任公司结果公示

项目名称:长江外贸码头货场灯具(二次)
项目编号:20260414104840423
本项目通过网上公开询比,经采购人确认,现将结果公示如下:
最终供应商:秦皇岛畅合电气设备有限公司
本项目采购公告视为采购人与成交供应商双方合同的一部分。
如对以上公示有疑问,请在三个工作日内以书面形式与铜陵港务有限责任公司联系。
联系方式:18905625909
最终以双方签订合同为准。

铜陵港务有限责任公司
2026年5月12日

附件列表

附件(点击附件名称下载):
    灯具采购询比文件.docx
    长江外贸码头货场灯具采购.docx

铜陵港务长外码头灯具采购询比文件铜陵港务有限责任公司2026年4月铜陵港务有限责任公司采购文件简版(适用于非招标采购方式)一、采购公告(采购邀请函)1.采购项目简介1.1采购项目名称:长江外贸码头200W灯具采购。1.2采购人:铜陵港务有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:自筹。1.4采购项目概况:长江外贸码头采购20盏高杆灯用户外三防LED投光灯1.5限价:3万元1.6采购文件编号:202604141048404232.采购范围及相关要求2.1采购范围:见型号。2.2工期/交货期/服务期限:30天(合同签订时间为准)。2.3项目地点/交货地点/服务地点:港务长江外贸码头。2.4踏勘现场:不组织。踏勘时间:公告时间内。踏勘集中地点:/。3.供应商资格要求3.1资质要求(如有):具有相应的营业执照。3.2其他要求(如有):完成安装并处理售后。3.3本次采购/联合体。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请或者未划分标段的同一采购项目申请。否则,相关申请均无效。4.采购文件的获取有意参加询比采购活动的单位,报价人登录优质采电子交易平台报名(http://www.youzhicai.com/),并下载询价文件5.响应文件的递交(响应文件开启时间和地点)5.1响应文件递交的截止时间为:2026年4月17日15:00,网上递交的电子报价文件的报价截止时间以优质采电子交易平台(www.youzhicai.com)系统时间为准,报价截止时间后系统将自动关闭。6.响应保证金6.1是否要求供应商递交响应保证金:1000元要求响应保证金的形式(如有):线上交付。7.发布公告的媒介本采购公告在优质采电子交易平台,网址:http://www.youzhicai.com网站发布。8.联系方式采购人:铜陵港务有限责任公司。地址:铜陵市横港港城大厦六楼。联系人:陈胜章。电话:0562-3825627。2026年4月9日二、采购需求1.项目概况:长江外贸码头20只200WLED投光灯采购;2.服务内容:送货上门;3.提供服务所需的必要的条件(技术参数等):;4.服务成果(成果文件、周期、质量、配合技术服务要求等):与产品型号相同;5.其他要求(如有):/。6.采购项目编号:20260414104840423三、评审办法及标准1.最低价法四、合同示范(详见附件1)五、响应文件格式(详见附件2)附件1--合同示范灯具采购合同甲方:乙方:签订日期:年月日第一条产品名称、数量、金额、供货时间等:签订地点:铜陵港务一、名称、规格型号、数量、合同单价、金额:详见下表。名称单位规格型号数量单价 (含 %税)金额(元)备注 合计(人民币) 二、交货时间、要求:1、卖方根据买方实际需求清单,及时组织供货。2、交货时卖方须随货附交货清单,交货清单内容应包括:产品名称、规格型号、品牌、生产厂家、数量、单价等。交货清单一式三联,经买方仓库保管员验收签字后,一联留仓库,一联结算时附发票后,一联由卖方留存。3、卖方在接到买方有效订单后天内交货至买方,产品由卖方委托物流送货上门。4、货物验收后方能安装第2条质量要求:一、质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准。二、技术要求:产品达到该产品各项性能指标和买方提供的技术参数。三、其他事项:当产品本身存在质量缺陷,买方有权选择退货或调换,卖方须及时补缺,保证买方生产正常需求,影响买方正常生产的,由卖方承担责任。四、卖方对质量负责的条件和期限:卖方提供买方在正确使用产品的情况下,正常使用一年内质保。第三条交(提)货地点、方式:一、交货地点:港务长外码头现场。二、交货方式:按买方实际需求清单供货。第四条运输方式及到达站、费用负担:一、运输方式:卖方物流送货上门。二、费用负担:卖方负责全部运输费用。第五条包装标准、包装物的供应与回收:一、按生产厂家原包装标准进行包装,对包装方式没有明确要求的,应当按照通用的方式包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式。二、包装物由卖方负责供应,费用由卖方负责承担,不回收。第六条验收标准、方法及提出异议的期限。一、验收标准:按合同第二条执行。二、验收方法:以买方验收为准。三、提出异议的期限:外观质量和数量在到货后三天内提出异议,内在质量在产品投入使用后个月内提出异议。第七条结算方式及期限:一、货到验收合格后卖方需提供结算价款的全额有效增值税专用发票(税率为13%),60天内付款95%,余5%为质保金,质保期满后一次性休息清(不计息)付款方式为银行转账支付,优先使用港易付单。第八条不可抗力签约双方中的任一方,由于战争及严重的台风、火灾、水灾、地震和其它双方同意不可抗力事故而影响协议履行时,则延迟协议的期限应相当于事故所影响的时间。第九条违约责任:一、卖方的违约责任:1、卖方所交产品的数量、规格、型号、质量、品牌等不符合合同规定的,由卖方负责包换或包退,并承担调换或退货而支付的实际费用。卖方不能调换的按不能交货处理;因调换逾期者按逾期交货处理。2、因运输不符合本合同规定造成货物损坏或丢失的,卖方应当负责赔偿。3、产品发错到货地点或接货人的,卖方除应负责运交合同规定的到货地点和接货人外,还应承担买方因此多支付的一切实际费用。6、在货物未到达买方交货地点前,若造成产品包装损坏或者其他质量事故的,应当由卖方承担责任。7、卖方不能提供有关卸车证明或未按合同有关条款,致使买方无法卸货的,由此造成的费用,应当由卖方偿付。二、买方违约责任:1、实行送货或代运的产品,买方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失和运输部门的罚款。2、由于买方保管、贮存和使用不当等原因造成的产品质量问题由买方负责。第十条解决协议纠纷的方式:双方协商解决,若协商解决不成,向合同签订地所在地法院起诉。第十一条其它约定事项:一、按本协议价格在约定期限内一般情况下不作调整,若市场价格波动较大,双方另立协议确定价格。未尽事宜,双方另行协商。二、本合同涉及内容及合同文本不得向合同涉及签订单位以外其他方透露。三、对本协议条款的任何变更、修改或增减,须经双方协商同意后授权代表签署书面文件,作为本协议的组成部分并具有同等的效力。四、安全责任:卖方负责承运货物的车辆在价格甲方厂内行驶时,必须按照买方指定的路线行驶,遵守买方厂内车辆行驶规定。在装卸、运输、吊装货物过程中,出卖方人员的人身及设备安全,由卖方自行负责。五、本合同有效期自双方代表签字盖章后生效,经货物验收合格后,双方无争议事项,供需行为结束后自行终止。六、本合同一式肆份,买方叁份,卖方壹份,自双方签字盖章起生效。甲方:铜陵港务有限责任公司乙方:法定代表人委托代理人:法定代表人委托代理人::经办人:经办人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:税号:税号:附件2-响应文件格式(一)响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了()采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥13%)的报价(是/否含税)完成/提供本项目货物,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)授权委托书(如有);(3)联合体协议书(如有);(4)响应保证金(如有);(5)商务和技术偏差表(如有);(6)报价表;(7)资格审查资料;(8)响应方案(如有);……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表(如有)列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金(如采购人有要求);(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在“采购公告/采购邀请书”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至采购项目签订成交合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(三)响应保证金(如有)(适用于递交响应保证金的情况)1、采用转账方式的,供应商应在此提供转账凭证复印件;2、采用支票、汇票等方式的,供应商应在此提供支票、汇票等的复印件,原件应单独递交。3、采用银行或担保机构担保函方式的,格式如下:(采购人名称):鉴于(供应商名称)(以下称“供应商”)于年月日参加(项目名称)采购活动,(担保人名称)(以下称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在响应文件有效期内撤销响应文件,或成交后无正当理由不与采购人订立合同,或在签订合同时向采购人提出附加条件,或不按照采购文件要求递交履约保证金,或者发生采购文件明确规定可以不予退还响应保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在响应文件有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应文件有效期内送达我方。担保人名称:(盖章)地址:邮政编码:电话:年月日(四)报价表(、服务类)1.报价表说明2.报价表单位:人民币元序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注不含税金额税额价税合计不含税金额税额价税合计1,2345…………合计报价(五)资格审查资料(如有)供应商应根据采购公告(采购邀请函)及采购文件要求提供相关证明材料。格式自拟。(六)响应方案(如有)供应商应根据采购公告(采购邀请函)及采购文件要求提供相关证明材料。格式自拟。(七)其他资料(如有)供应商需递交的其他资料。长江外贸码头货场灯具采购:采购数量:20套(含42套M12*35不锈钢罗栓),型号:LED白光200W三防投光灯。要求:生产厂家直供,不允许第三方代购,输入电源22V/50HZ,灯具有过载过压保护,自动控温保护品牌:1、上海正域QH-4、2、秦皇岛畅合电气HBCH-5833M、3、深圳尚为SZSW7290。其他厂家报名需提供灯具参数(照度和衰减度)、电源型号(电源采用耐高温驱动)、使用寿命(5万小时以上)、芯片品牌不低于CREF或欧司朗