移液器中标结果公示(南开大学2026)



移液器(JJ2026001141)成交结果公告

成交信息
成交供应商:
成交金额:4500
选标理由:符合要求,价格最低

项目名称:移液器
项目编号:JJ2026001141
公告开始日期:2026-05-08
公告截止日期:2026-05-09
采购单位:南开大学
付款方式:供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:按照合同约定执行
预算总价:
收货地址:南开大学津南校区前沿交叉楼B520
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:移液器
采购数量:3
计量单位:支
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:量程范围:10 μL ~ 100 μL 操作方式:手动单道可调式 消毒方式:整支高温高压灭菌(全支消毒,主流型号支持 121℃高压灭菌) 显示方式:数字视窗 / 刻度显示,清晰读取设定体积 维护设计:可拆解维护,标配专用维护工具(部分型号) 移液精度:符合 ISO 8655 标准,低量程下误差小、重复性优异 适配枪头:适配常规100 μL规格移液器吸头