新疆基础设施维修维护中标结果公示(中共新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖农场委员会党政办公室(中共新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖农场委员会机要科)2026)
一、项目编号:JWZB(2026)Z-086
二、项目名称:新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖经开区基础设施维修维护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
评审总得分
1
新疆富钰泰达新能源有限公司
新疆乌鲁木齐沙依巴克区克拉玛依西街1096号塞外江南小区7栋3单元1102
报价:432000(元)
-
89.33
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖经开区基础设施维修维护项目
LED 模组
三安光电
S-32BBMUD-17
201
1860
2
新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖经开区基础设施维修维护项目
驱动电源
茂硕电子
X6E-200MO56-G
201
289.3
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何龙,陈文杰,卫云鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 收费标准参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号计取及参照国家发改委【2003】857号文件并结合国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号文件规定,按照“货物招标”类别收取代理服务费,由中标单位领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清。供应商应将本次采购可能产生的费用考虑进项目成本,不单列,采购人不再额外支付此项费用。
2.代理服务收费金额(元):6480
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖农场委员会党政办公室
地 址:第十三师淖毛湖农场
联系方式:15719043090
2.采购代理机构信息
名 称:新疆经纬招标有限责任公司
地 址:哈密市天山北路35号京龙大厦7楼
联系方式:18094857313
3.项目联系方式
项目负责人:李明
电 话:18094857313
4.同级政府采购监督管理部门
名称:第十三师新星市财政局
地址:
传真:
联系人:第十三师新星市财政局
监督投诉电话:0902-2565682
1
附件信息:
关于符合本国产品标准的声明函165.2K
关于符合本国产品标准的声明函或财政部规定的其他证明文件附件1(一)关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(led光源)1,生产厂为(三安光电股份有限公司)2,厂址为(湖北省荆州市荆州开发区东方大道131号)。(led光源)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例100%)3。(产品名称1)的(关键组件)4在中国境内生产。(产品名称1)的(关键工序)5在中国境内完成。2.(驱动电源),生产厂为(深圳茂硕电子科技有限公司),厂址为(深圳市南山区西丽松白路1061号)。(驱动电源)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例100%)。(产品名称2)的(关键组件)在中国境内生产。(产品名称2)的(关键工序)在中国境内完成。……本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。供应商名称(公章):新疆富钰泰达新能源科技有限公司日期:2026年5月7日注:1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。第1页共2页附件2(二)本国产品成本占比承诺函致:新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖经开区采购单位新疆富钰泰达新能源科技有限公司,有幸参与新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖经开区基础设施维修维护项目竞争性磋商,现就本项目所投货物、材料及配套产品本国产品占比郑重作出如下承诺:1.本项目实施过程中所使用的全部建筑材料、维修物资、设备配件、辅材耗材等,全部选用国内生产、国内注册、本土企业供应的本国产品,不采购、不使用境外进口产品及非本国合规产品。2.本项目本国产品使用占比为100%,严格遵守国家及新疆生产建设兵团关于政府采购、工程建设项目本国产品优先使用的相关规定及政策要求。3.所投本国产品均符合国家质量标准、行业标准及项目施工技术要求,资质齐全、质量合格、来源正规合法。4.若本承诺存在虚假隐瞒,或实际施工、供货中未达到本国产品占比承诺标准,本公司自愿承担一切违约责任,自愿被取消参选及中标资格,无条件接受采购单位及相关监管部门处罚,并承担由此造成的一切经济损失和法律责任。特此承诺!承诺单位(盖章):新疆富钰泰达新能源科技有限公司法定代表人(签字或盖章):________________日期:2026年05月07日注:若供应商所投产品均符合本国产品标准,且已提供《声明函》,可不填写《承诺函》第2页共2页