测绘服务中标结果公示(漳州市自然资源局2026)
2026年度漳州市行政区域内的地图审查结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350601]FJLS[TP]2026001
二、项目名称:2026年度漳州市行政区域内的地图审查
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
经纬空间信息科技有限公司
福建省龙岩市龙岩经济技术开发区龙工路19号(天隆商务区)3号楼7层701室
75,100.00元
2026年度漳州市行政区域内的地图审查(总价):75100元
四、主要标的信息
采购包1(2026年度漳州市行政区域内的地图审查):
服务类(经纬空间信息科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
测绘服务
地图审查服务
地图审查服务
2026年度漳州市行政区域内的地图审查
成交供应商签订合同后立即开展工作,根据编制进度安排汇报工作,项目编制过程中及时向采购人汇报情况,随时响应向采购人汇报、现场调研等工作,随时提供材料并衔接相关部门,并承担后续服务工作。
合同生效时间至2026年12月31日。
项
符合招标文件及合同要求。
75,100.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
洪艺凤
评审专家:
杨晓玲 、 邓易成
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的招标代理服务费按3000元收取,在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金等方式一次性缴清。服务费缴交账户:账户名称:福建立晟项目管理咨询有限公司账号:595902472210501开户行:招商银行股份有限公司泉州分行
代理服务费收费金额:
合同包12026年度漳州市行政区域内的地图审查:0.3万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:漳州市自然资源局
地址:龙文区新浦东路137号
联系方式:7085280
2.采购机构信息
名称:福建立晟项目管理咨询有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道法石社区通港西街185号辉达大厦A栋B区5楼
联系方式:0595-22598000
3.项目联系方式
项目联系人:小肖
电话:19959622959
福建立晟项目管理咨询有限公司
2026年05月12日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(经纬空间信息科技有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年度漳州市行政区域内的地图审查
品目
采购单位
漳州市自然资源局
行政区域
漳州市
公告时间
2026年05月12日 09:46
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨晓玲,邓易成,洪艺凤
总成交金额
¥7.510000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小肖
项目联系电话
19959622959
采购单位
漳州市自然资源局
采购单位地址
龙文区新浦东路137号
采购单位联系方式
7085280
代理机构名称
福建立晟项目管理咨询有限公司
代理机构地址
福建省泉州市丰泽区东海街道法石社区通港西街185号辉达大厦A栋B区5楼
代理机构联系方式
0595-22598000
附件:
附件1
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加漳州市自然资源局的2026年度漳州市行政区域内的地图审查采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.地图审查服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为经纬空间信息科技有限公司,从业人员53人,营业收入为2264.79万元,资产总额为5149.89万元¹,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):经纬空间信息科技有限公司,日期:2026年05月06日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承,担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。