天津中标结果公示(天津商业大学2026)
天津商业大学 天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务 (项目编号:TC2699038)成交公告
天津商业大学 天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务 (项目编号:TC2699038)成交公告
发布日期:2026年05月12日发布来源:天津商业大学
一、项目编号:TC2699038
二、项目名称:天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务
三、成交信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分
国众联建设工程管理顾问有限公司
清水河街道清水河社区清水河三路7号中海慧智大厦1栋1C518
91440300726159790J
0755-25132210
51.92
98.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
国众联建设工程管理顾问有限公司
51.92
98.33
2
天津创源工程造价咨询有限公司
77.13
95.61
3
天津倚天工程咨询有限公司
75.55
93.06
4
上海建科造价咨询有限公司
43.27
92.67
5
天津市金环建设工程管理有限公司
74.76
89.79
6
北京典方建设工程咨询有限公司
72.9112
87.93
7
北京金马威工程咨询有限公司
51.9216
70.33
8
中和德汇工程技术有限公司
76.42
69.33
9
天津铭福工程咨询有限公司
72.61
67.96
10
天津中天华建工程咨询有限公司
71.53
57.05
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务
天津商业大学北辰区光荣道409号天津商业大学现址范围内
对天津商业大学二期扩建学生宿舍项目进行全过程跟踪审计及造价咨询服务
服务期限为从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审核完成并出具完整审核报告,移交全部审计资料至采购人为止。如遇项目未能正常开工或政策变化及其他不可预见情况发生,需要终止合同执行时,应按采购人要求终止合同的执行。
详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:简细勇,高培娟
采购人代表:王丽娜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):4672.80
2.代理费用收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号标准下调40%,向成交供应商一次性收取成交服务费用。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津商业大学
地址:天津市北辰区光荣道409号
联系方式:02226686299
2.采购代理机构信息
名称:中招国际招标有限公司
地址:天津市南开区凌庄子道与凌宾路交口凌奥国际公寓2号楼1门202室
联系方式:02227969807
3.项目联系方式
项目联系人:刘宏珊
电 话:02227969807
十、附件
采购文件:
竞争性磋商文件-天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务(最终版).pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.jpg
其他附件文件:
服务标准.docx
中招国际招标有限公司
2026年5月12日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津商业大学二期扩建学生宿舍项目全过程造价审计咨询服务
品目
采购单位
天津商业大学
行政区域
市辖区
公告时间
2026年05月12日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单
简细勇,高培娟
总成交金额
¥51.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘宏珊
项目联系电话
02227969807
采购单位
天津商业大学
采购单位地址
天津市北辰区光荣道409号
采购单位联系方式
02226686299
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
天津市南开区凌庄子道与凌宾路交口凌奥国际公寓2号楼1门202室
代理机构联系方式
02227969807