污水提升改造中标结果公示(和县石杨镇人民政府2026)



项目名称
和县如山湖城污水提升改造及如山湖水环境综合整治工程勘察设计

项目编号
皖E2-18-2026-0085

标段名称
和县如山湖城污水提升改造及如山湖水环境综合整治工程勘察设计

标段编号
皖E2-18-2026-0085001-1

招标人
和县石杨镇人民政府

项目统一代码


最高限价
500万元

代理机构
安徽和州项目咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
安徽省马鞍山市和县历阳镇楚汉街6号楼,杨婧13053210125

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2026/5/7 9:00:00
计划工期
总服务期自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。成果文件提交期限为60日历天:签订合同且接招标人通知后20日历天内完成可行性研究方案编制等工作,可研批复完成且接招标人通知后20日历天内完成初步设计及概算编制等工作,初步设计批复完成且接招标人通知后20日历天内完成施工图设计等工作,配合招标人完成施工图设计审查及审批等相关手续的办理。(图纸审查及文件审批均不在上述成果文件提交期限内)。

被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件

中标(成交)单位
名称
联合体牵头人:深圳市城市规划设计研究院股份有限公司 联合体成员:深圳华粤城市建设工程设计有限公司

响应招标文件的资格能力
设计资质:市政行业(排水工程)专业设计乙级 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程勘察(分项))乙级
投标工期
响应招标文件要求

地址
联合体牵头人:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦10楼 联合体成员:深圳市龙岗区平湖街道富安大道华南城铁东物流区12栋17层1701-1711

投标价(元)/费率(%)
4493000.00元

项目负责人
傅世明
资格证书名称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)

CS20124300178

技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
响应招标文件要求

项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无

项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无

技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无

技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无

企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无

企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无

公示时间
2026年5月12日

附件:(评标情况一览表)和县如山湖城污水提升改造及如山湖水环境综合整治工程勘察设计.pdf

评标情况一览表项目名称:和县如山湖城污水提升改造及如山湖水环境综合整治工程勘察设计项目编号:皖E2-18-2026-0085序号投标单位投标报价(元)初步审查通过/不通过商务标审查通过/不通过各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71江苏龙腾工程设计股份有限公司4880000.00通过通过59.0065.0063.0055.0065.0065.0065.0062.4316.6679.09是2济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司4800000.00通过通过58.0070.0072.0066.0068.0064.0070.0066.8617.0483.90是3合肥市市政设计研究总院有限公司、马鞍山地质工程勘察院有限公司联合体4665000.00通过通过68.0074.0070.0060.0064.0066.0072.0067.7117.6985.40是4中设工程咨询(重庆)股份有限公司3875000.00通过通过56.0066.0068.0058.0062.0068.0070.0064.0019.2783.27是5天津市政工程设计研究总院有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司联合体3851800.00通过通过58.0068.0072.0068.0064.0068.0072.0067.1419.2186.35是6安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、重庆设计集团有限公司联合体3900000.00不通过///////////否初步审查不通过7深圳市城市规划设计研究院股份有限公司、深圳华粤城市建设工程设计有限公司联合体4493000.00通过通过60.0070.0070.0060.0076.0078.0072.0069.4318.5187.94是中标候选人8北京市市政专业设计院股份公司、安徽伍航勘测设计有限公司联合体4216500.00通过通过55.0063.0067.0059.0061.0065.0067.0062.4319.8382.26是9洛阳城市建设勘察设计院有限公司3600000.00通过通过58.0070.0070.0066.0064.0068.0068.0066.2918.6184.90是10中国市政工程西北设计研究院有限公司、安徽天穹勘察设计有限公司联合体3250000.00通过通过58.0068.0072.0066.0070.0072.0070.0068.0017.7785.77是被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、重庆设计集团有限公司联合体未按招标文件要求提供“开标一览表(格式)”招标文件第三章评标办法-1.1.1形式评审标准投标文件格式-符合第六章“投标文件格式”的要求本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为10,评标基准价为4181255.56元。