宿舍及其他附属设施配套工程中标结果公示(漳州市龙海区浮宫中学2026)



  
中选公告

关于【 浮宫中学宿舍及其他附属设施配套工程 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告

我平台于 2026-05-11 21:31 , 为 漳州市龙海区浮宫中学 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
浮宫中学宿舍及其他附属设施配套工程

项目编号:

联系人名称:
林老师

选中中介日期:
2026-05-11 21:31

服务事项:
工程造价咨询

项目预估造价(元):
2060000元

预算服务金额(元):
7910元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
7910

服务金额(元):

金额说明:
本项目预算审核服务费用,最终按照实际预算审核价×0.48%×80%计取。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
******

采购企业名称:
漳州市龙海区浮宫中学

咨询电话:
0596-6823322

附件下载:
项目需求书(预算)(宿舍).zip

为保障项目信息安全,应业主要求,对中选单位名称不予公示。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-05-12 15:13

浮宫中学宿舍及其他附属设施配套工程预算审核服务项目需求书本项目经学校校务会研究通过,现拟在漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取一家预算审核单位。招标要求如下:一.项目概况1.项目名称:(1)浮宫中学宿舍及其他附属设施配套(部分)工程;(2)浮宫中学宿舍及其他附属设施配套——厕所工程;2.项目总投资206万元:其中(1)宿舍及其他附属设施配套(部分)工程预估150万元;(2)宿舍及其他附属设施配套——厕所工程预估56万元;3.项目地点:(1)宿舍及其他附属设施配套(部分)工程:龙海区浮宫镇港前村庵后118号浮宫中学南溪湾校区;(2)宿舍及其他附属设施配套——厕所工程:龙海区浮宫镇美山村古坂1号浮宫中学4.招标方式:随机抽取5.招标内容:(1)浮宫中学宿舍及其他附属设施配套(部分)工程预算审核服务;(2)浮宫中学宿舍及其他附属设施配套——厕所工程预算审核服务。二.费用本项目预算审核服务费用,最终按照实际预算审核价×0.48%×80%计取。三.其他要求中选通知书发出5天内签订合同,合同签订起15个工作日内完成项目服务。
龙海区教育局关于学校工程项目委托中介机构预决(结)算审核的通知各基层学校:根据《漳州市人民政府办公室关于印发漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案的通知》(漳政办(2023)23号)以及《龙海市财政局关于印发龙海市政府投资项目预决(结)算及清算实施办法的通知》(龙财建(2020)187号)等文件精神,属应由主管部门负责审核或委托社会中介机构审核的项目,由各项目学校作为业主单位按照《漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案》的要求开展委托预决(结)算的审核工作。漳州市龙海区教育局2024年4月10日-扫描全能王83亿人都在用的扫描App