智能实验室建设 教学仪器中标结果公示(泰山学院2026)



一、项目编号:SDGP370000000202602002282

二、项目名称:2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泰安学志信息科技有限公司
山东省泰安市泰山区东岳大街363号奥莱新天第沿街商务楼A单元1007户
78,500.00元
94.67

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(泰安学志信息科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)

1-1
教学仪器
2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)
详见投标报价明细表
详见投标报价明细表
1(项)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

耿安、部学军、李宁(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委关于《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)标准,代理服务费为上述参照标准的80%。采购代理服务费由所代理项目的成交供应商支付。

代理服务费金额:

合同包1: 0.0942万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分

泰安学志信息科技有限公司
通过
通过
94.67

山东中帆商贸有限公司
通过
通过
77.90

山东毅通达工程服务有限公司
通过
通过
72.82

(1)山东中帆商贸有限公司:评审得分较低(综合得分较低) (2)山东毅通达工程服务有限公司:评审得分较低(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泰山学院
地址:山东省泰安市东岳大街525号
联系方式:0538-6715159

2.采购代理机构信息

名称:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南)
联系方式:0538-8230818

3.项目联系方式

项目联系人:杨佃杰
电话:0538-8230818

山东超越建设项目管理有限公司

2026年05月13日

相关附件:

附件.zip

附件.zip

开标(报价)一览表(第1轮)项目编号:SDGP370000000202602002282项目名称:2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)采购包:1(2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项))投标人名称:泰安学志信息科技有限公司序号报价内容计量单位最高限价响应报价价款形式12026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)项79000元78500元总价备注:无投标人公日:3926年05月13日-第1页-
案例一览表及证明材料(1)案例一览表项目编号:SDGP370000000202602002282项目包号:包1序号项目名称标的项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同复印件1泰山学院旅游管理专业实习实训基地维修改造——消防安防设施提升(货物)项目泰山学院旅游管理专业实习实训基地维修改造一一消防安防设施提升(货物)项目泰山学院山东省泰安市东岳大街525号2025年7月28日上传2智慧黑板采购项目智慧黑板采购项目济南浪潮科技发展有限公司山东省济南市高新浪潮路1036号2025年8月0531-20日上传3智慧会议一体机采购项目智慧会议一体机采购项目泰安市泰山区和众老院子餐饮店泰安市泰山区南湖大街2025年11月26日上传4数学与统计学院互动智慧一体机数学与统计学院互动智慧一体机泰山学院数学与统计学院山东省泰安市东岳大街525号2025年11月20日上传5泰山学院2024年校本部6#学生公寓视频监控改造项目泰山学院2024年校本部6#学生公寓视频监控改造项目泰山学院山东省泰安市东岳大街525号2024年07月1日上传说明:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标结果公告中予以公示。(2)提供评审标准中要求的合同复印件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应标的明细等内容)(3)如评审标准中未要求提供合同案例,可不填此表。
投标报价明细表项目名称:2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)序号货物名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合价(元)1电子教室软件青葡萄e-ClassV3.0深圳套1650065002智慧黑板HIKVISIONDS-D5186BC/ER浙江台112000120003多媒体讲台富可士S600F3.0广州套1450045004教师桌椅鑫业科教XY-024山东套1146514655学生桌椅鑫业科教XY-046山东套101400140006电源线、网线及配套设备定制定制山东项1949794977插排公牛GN-216浙江个217315338静电地板钦泓HDG.CQ.D常州平米122.4200244809教室现有设施拆除搬运定制定制山东项150005000总价大写:柒万捌仟玖佰柒拾伍小写:78975.00(元)备注:供应商需根据“货物明细表”进行分项报价。供应商名称(公章):泰安学志信息科技有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章)日期:2026年05月12日备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。
山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年5月13日项目编号SDGP370000000202602002282项目名称2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)分包数量1采购人泰山学院采购代理机构山东超越建设项目管理有限公司预算金额79000.00元中标成交金额78500元评审地点山东超越项目管理有限公司会议室(泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南))评审时间2026年5月13日9时00分至2026年5月13日10时50分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注独多400//1400部里400/1/1400音合计总计800采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):
山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2026年5月13日项目编号SDGP370000000202602002282项目名称2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)分包数量1采购人泰山学院采购代理机构山东超越建设项目管理有限公司预算金额79000.00元中标成交金额78500元评审地点山东超越项目管理有限公司会议室(泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南))评审时间2026年5月13日9时00分至2026年5月13日10时50分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注独多400//1400部里400/1/1400音合计总计800采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):
案例一览表及证明材料(1)案例一览表项目编号:SDGP370000000202602002282项目包号:包1序号项目名称标的项目单位名称项目单位地址合同签订日期项目单位的有效联系方式合同复印件1泰山学院旅游管理专业实习实训基地维修改造——消防安防设施提升(货物)项目泰山学院旅游管理专业实习实训基地维修改造一一消防安防设施提升(货物)项目泰山学院山东省泰安市东岳大街525号2025年7月28日上传2智慧黑板采购项目智慧黑板采购项目济南浪潮科技发展有限公司山东省济南市高新浪潮路1036号2025年8月0531-20日上传3智慧会议一体机采购项目智慧会议一体机采购项目泰安市泰山区和众老院子餐饮店泰安市泰山区南湖大街2025年11月26日上传4数学与统计学院互动智慧一体机数学与统计学院互动智慧一体机泰山学院数学与统计学院山东省泰安市东岳大街525号2025年11月20日上传5泰山学院2024年校本部6#学生公寓视频监控改造项目泰山学院2024年校本部6#学生公寓视频监控改造项目泰山学院山东省泰安市东岳大街525号2024年07月1日上传说明:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标结果公告中予以公示。(2)提供评审标准中要求的合同复印件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应标的明细等内容)(3)如评审标准中未要求提供合同案例,可不填此表。
开标(报价)一览表(第1轮)项目编号:SDGP370000000202602002282项目名称:2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)采购包:1(2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项))投标人名称:泰安学志信息科技有限公司序号报价内容计量单位最高限价响应报价价款形式12026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)项79000元78500元总价备注:无投标人公日:3926年05月13日-第1页-
投标报价明细表项目名称:2026年泰山学院工商管理学科智能实验室建设项目(非集采项)序号货物名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合价(元)1电子教室软件青葡萄e-ClassV3.0深圳套1650065002智慧黑板HIKVISIONDS-D5186BC/ER浙江台112000120003多媒体讲台富可士S600F3.0广州套1450045004教师桌椅鑫业科教XY-024山东套1146514655学生桌椅鑫业科教XY-046山东套101400140006电源线、网线及配套设备定制定制山东项1949794977插排公牛GN-216浙江个217315338静电地板钦泓HDG.CQ.D常州平米122.4200244809教室现有设施拆除搬运定制定制山东项150005000总价大写:柒万捌仟玖佰柒拾伍小写:78975.00(元)备注:供应商需根据“货物明细表”进行分项报价。供应商名称(公章):泰安学志信息科技有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章)日期:2026年05月12日备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。