一般性医用耗材中标结果公示(安康市中心血站2026)



一、项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2

二、项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司
陕西省安康市高新技术产业开发区科技路(朋成宇泰实业集团院内3号楼1层)
589.70元
589.70元

四、主要标的信息

合同包1(安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)):
货物类(陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他医药品
一般性医用耗材
豫北卫材、赤兔马、巨光、福达康等
A型(灭菌)10cm、50ml/瓶、30W/ZW30S19W、腕式YE8600AR
1.00(批)
589.70
589.70

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王媛(采购人代表)、李运琪、周元平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、(发改办价格[2003]857号)规定标准计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)
0.3
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

成交金额589.70元为单价总计金额,本项目签订固定单价合同,数量以实际发生为准,根据实际用量据实结算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市中心血站
地址:安康市汉滨区花园大道卫生公共服务中心A栋
联系方式:15399159933

2.采购代理机构信息

名称:安康尚昊招标代理有限公司
地址:安康市高新区高新观澜8幢2单元801室
联系方式:13991519725

3.项目联系方式

项目联系人:郑工
电话:13991519725

安康尚昊招标代理有限公司

2026年05月13日

相关附件:

安康市中心血站安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)中标(成交)明细.pdf

血站一般耗材(二次)--询价(5.7定稿) - 副本.docx

中小企业声明函.pdf

安康市中心血站安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)中标(成交)明细受安康市中心血站委托,采用进行采购安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)(项目编码:AKSH2026-ZXJ-041-2)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次))1.1、中标(成交)供应商:陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司1.2、中标(成交)总价:589.70元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他医药品一般性医用耗材豫北卫材、赤兔马、巨光、福达康等A型(灭菌)10cm、50ml/瓶、30W/ZW30S19W、腕式YE8600AR1.00批589.70589.70-第1页-政府采购项目项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)SHANGHAO询价文件采购人:安康市中心血站代理机构:安康尚昊招标代理有限公司时间:二〇二六年五月目录第一部分询价通知....................1第二部分供应商须知....................5第三部分采购内容及要求16第四部分合同文本25第五部分响应文件格式30第一部分询价通知项目概况安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)的潜在供应商应在安康市高新区高新观澜8幢2单元801室获取采购文件,并于2026年5月12日09时00分00秒(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)采购方式:询价预算金额:270000.00元采购需求:合同包1(安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)):合同包预算金额:270000.00元合同包最高限价:261195.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1其他医药品安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)1(批)详见采购文件270000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自签订合同起按实际使用需求分批供货至预算金额用完。接到订货通知起5个工作日内完成交货。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(6)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次))特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、非法人组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与地提供其身份证明。(2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标只需提交其身份证明资料)。(3)信用记录:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体无失信记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝其参与政府采购活动;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(4)书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的财务审计报告或投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)。(6)税收缴纳证明:提供投标截止时间前半年内任意一个月缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税或缓缴的单位应提供相关证明材料,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(成立时间至提交投标文件截止时间不足三个月的可不提供)。(7)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止时间前半年内任意一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章(成立时间至提交投标文件截止时间不足三个月的可不提供)。(8)所投产品属于医疗器械的,提供所投产品的医疗器械注册证或备案凭证,所投产品为药字号的,需要提供厂家药品生产许可证,经销商提供药品经营许可证。(9)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟)。(10)本项目不接受联合体投标。(11)本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。三、获取采购文件时间:2026年5月8日至2026年5月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:安康市高新区高新观澜8幢2单元801室方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2026年5月12日09时00分00秒(北京时间)地点:安康市高新区高新观澜8幢2单元801室五、开启时间:2026年5月12日09时00分00秒(北京时间)地点:安康市高新区高新观澜8幢2单元801室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜获取须知:投标供应商请在文件获取时间以内将单位介绍信(备注经办人联系电话及电子邮箱)及身份证复印件加盖公章递交至安康尚昊招标代理有限公司(安康市高新区高新观澜8栋二单元801室,邮箱:365060958@qq.com),确认完毕后采购代理机构将通过邮箱传送采购文件,请注意查收。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安康市中心血站地址:安康市汉滨区花园大道卫生公共服务中心A栋联系方式:153991599332.采购代理机构信息名称:安康尚昊招标代理有限公司地址:安康市高新区高新观澜8幢2单元801室联系方式:139915197253.项目联系方式项目联系人:郑工电话:13991519725安康尚昊招标代理有限公司2026年5月7日第二部分供应商须知一、询价文件(一)询价文件包括下列内容第一部分询价通知第二部分供应商须知第三部分采购内容及要求第四部分合同文本第五部分投标文件格式二、投标报价投标报价是供应商响应招标项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成采购内容所需的直接费、间接费、利润、税金及其他相关的一切费用。供应商在报价时应充分考虑所有可能发生的费用,投标文件未列明,而供应商认为应当计取的费用均应列入报价中。报价时不论是否计取,采购人均按已计取对待。(1)供应商应在投标文件中的询价报价单上标明投标报价、交货期、质量等级。(二)投标报价货币:人民币;单位:元,精确到小数点后两位。(三)投标报价的小写与大写不一致时,以大写为准。(四)供应商在投标报价中应充分考虑所有可能发生的费用,询价文件未列明,而供应商认为应当计取的费用均应列入报价中。报价时,不论是否计取,采购人均按已计取对待。(五)投标报价由供应商根据询价文件中第三章《采购内容及要求》的范围及询价文件说明的全部内容和要求的格式,结合企业自身技术力量、企业管理水平、市场价格行情自主编制。(六)本项目招单价,采用固定单价合同,经过投标单价总计报价所确定的单价价格将作为合同价在合同中予以约定,约定后任何一方不得擅自改变。(七)因供应商对询价文件理解不透、误解、疏漏或对市场行情了解不清造成的后果和风险,均由供应商自己负责。(八)此次询价公布的预算价为最高限价,凡投标单位的投标报价超过采购人的采购限额的,均为无效报价。三、投标文件的式样、签署及有效期(一)投标文件的签署及规定1.投标文件的各项资料均应遵守本条规定。2.供应商应填写全称,同时加盖供应商公章。3.投标文件必须由法定代表人或授权代表签字或盖章。4.供应商应在投标文件正副本中,按要求加盖公章及签字(包括投标文件的封面)侧面还需加盖骑缝章。5.供应商应按照询价文件要求,在每一份投标文件的正本和副本封面下方以及其他采购文件要求的位置填写供应商全称并加盖公章,同时在该处签署法定代表人或供应商代表的全名或加盖本人签名章。6.除供应商对错误处需修改外,全套投标文件应无涂改或行间插字或增删。如有修改,修改处应加盖供应商公章及法人代表或委托人签字或盖章确认。7.因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(二)投标文件的装订及密封1.投标文件的装订制作:供应商须依据询价文件内容编制投标文件;投标文件的正本和副本须用A4纸打印,并编制页码。投标文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字或加盖个人印章,字迹潦草或表达不清或可能导致非唯一理解的投标文件可能视为无效文件;所有的副本可以作为正本的复印件。在每一页的正下方清楚标明第几页、共几页等字样。2.投标文件的密封:资格证明文件壹份除在响应文件正副本中装订外,另外制作一份单独封装在封袋中,封袋正面要标明“资格证明文件”并加盖投标人公章(鲜章)。响应文件正本壹份、副本贰份,分别胶装装订成册,且封面须清楚地标明“正本”、“副本”;若正本和副本不符,以正本为准;同时提供与正本内容一致的电子版(电子文件内容须为签字齐全并加盖投标单位公章(鲜章)正本响应文件全部内容的扫描件,格式为PDF),电子版放置正本密封袋内。如果供应商未按上述要求密封及加写标记,误投或过早启封的投标文件,将自行承担其投标文件被视为无效投标文件的风险。注:对未按询价文件要求方式装订和递交的投标文件,将作为无效投标文件。四、投标文件的递交1.供应商应按规定的时间、地点,于投标截止时间前递交投标文件;2.招标代理机构推迟递交投标文件截止时间时,应在投标文件截止时间3日前以书面或传真的形式通知所有供应商。招标代理机构和供应商的权利和义务将受到新的截止期的约束。3.递交投标文件截止时间止,若收到的投标文件少于3家,采购人将报请监督管理机构批准变更招标方式或择日重新组织招标;4.供应商在规定的投标截止时间后递交投标文件,将被拒收。五、询价、评审、定标1.询价1.1采购代理机构在询价通知书规定的时间和地点组织询价会议。整个过程受政府采购监管机构的监督、管理。1.2开标仪式由采购代理机构主持,采购人代表及有关人员参加。2.询价小组为确保询价工作公开、公平、公正,依法成立询价小组。询价小组由采购人及有关专家组成,其中技术方面的专家不少于询价小组成员总数的三分之二,专家名单由有关人员在财政部门设立的政府采购评审专家库中随机抽取,询价小组成员应当遵守并履行下列责任和义务:(1)要严格遵守政府采购相关法律制度,依法履行各自职责,公正、客观、审慎地组织和参与评审工作;(2)对所有响应文件逐一进行资格性、符合性审查,并作出评价;(3)按询价通知书规定的评审方法和标准,进行比较和评价;(4)要求供应商对响应文件有关事项作出解释或澄清;(5)要依法独立评审,按照询价文件的要求和评标标准进行评标,推荐成交候选供应商名单,对评审意见承担个人责任;(6)对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的询价小组成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意;(7)对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任;(8)配合财政部门的投诉处理工作;(9)配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑。3.评审方法及程序3.1按照《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部第74号令)有关规定,对响应文件中的供应商进行审查。出现下列情形的,响应文件将被视为无效:(1)未按照询价通知书规定要求格式制作响应文件、签署、盖章的;(2)不具备询价通知书中规定要求的。如果询价小组认为供应商的响应文件存在疑点,可以要求其现场提供原件进行核查,两者出现不同或在规定的时间内未能及时提供原件的,响应文件视为无效;(3)响应文件中无投标有效期或有效期达不到询价通知书要求的;(4)响应文件的构成缺少其中一项或某项达不到询价通知书要求的;(5)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(6)投标报价子项目出现漏项或数量与询价通知书要求不符的;(7)投标报价与市场价偏离较大,低于成本,形成不正当竞争的;(8)投标内容与询价通知书要求的采购标的、规格型号、采购数量、技术和服务要求等实质性内容出现重大偏差的;(9)提供虚假技术性能指标的(出现技术指标前后矛盾的,以国家职能部门认定的指标为准);(10)响应文件在款项结算、质量保证、验收条件等方面的响应与询价文件要求不一致或附加了采购人和评标委员会难以接受的条件的;(11)未响应询价通知书合同主要条款的;(12)政府采购法律法规规定的其他情形。3.2有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理相应事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;4.评审办法(比照最低评标价法)4.1初步评审第一阶段:资格性审查询价小组依据法律法规和询价通知书的规定,对所有供应商的商务部分中的资格证明(包括信用情况)进行审查,并确定供应商是否具备询价资格,填写资格审查表并签字确认。未通过资格性审查的投标供应商不得进入第二阶段符合性审查。第二阶段:符合性审查询价小组依据询价通知书的规定,对供应商的响应文件的有效性、完整性以及对询价通知书的响应程度进行审查,以确定是否对询价通知书的实质性要求作出响应。应包含以下内容:序号符合性审查项通过条件结论未通过原因1响应文件正、副本数量及装订方式均符合采购文件要求。2投标文件封面、投标函、法定代表人委托授权书三处的项目名称、项目编号、标段(未划分标段的除外)三处均无遗漏,且与所投项目名称、项目编号、标段完全一致。3投标文件签署、盖章均按采购文件要求签字、盖章。4投标文件组成一、投标函二、询价报价单三、资格证明文件四、技术商务偏离表五、投标方案六、投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书5投标文件的计量单位、语言、报价货币、投标有效期计量单位、语言、报价货币、投标有效期均符合采购文件的要求。6投标报价(1)投标报价符合唯一性要求:(2)投标报价表填写符合要求;(3)未超出采购预算或采购文件规定的最高限价;7采购文件要求的实质性条款完全响应采购文件要求的各项实质性条款。8合同主要条款响应完整响应采购文件合同主要条款。询价小组成员:(签字或盖章)在资格性和符合性审查时,对属于不合格或者报价无效的供应商,询价小组必须提出不合格或者报价无效的事实依据,并出具不合格或者报价无效说明,供应商签字确认,供应商拒绝签字确认的不影响询价小组作出的不合格或无效报价裁定。第三阶段:响应性审查按照询价通知书要求,审查业绩、供应商报价、货物清单、规费税金及其报价合理性等,对属于不合格或者报价无效的供应商,采购小组应提出不合格或者报价无效的事实依据,并出具不合格或者报价无效说明,供应商签字确认,供应商拒绝签字确认的,不影响询价小组作出的不合格或报价无效的裁定。4.2澄清(1)询价小组可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)询价小组判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部因素。未响应实质性条款的,询价小组有权确定其报价无效,供应商不能通过修正、撤销或者澄清不符之处而使其报价成为实质性响应的报价。4.3同品牌多家投标人处理原则(1)采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照采购文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。(3)非单一产品采购项目,根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。5.确定成交供应商5.1询价小组从质量和服务均能满足询价通知书实质性响应要求的供应商中,确定报价最低的供应商作为成交供应商。若两家及以上供应商在首轮次报价中相同且最低的,以货物质量更优者为成交供应商。询价小组认为,供应商的报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响货物质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,询价小组可以取消该供应商的询价资格,按照最终报价由低到高的顺序排在后面的供应商递补,以此类推。5.2成交供应商除因法定不可抗力外不得随意放弃成交资格,否则承担相应法律责任。成交供应商确因不可抗力不能履行政府采购合同,或因被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,应予以废标,由采购人依法重新组织采购。6.编写评审报告询价小组根据评审情况编制评审报告,询价小组成员对评审报告有异议的,应当在评审报告上签署不同意见,并说明理由,否则视为同意。对拒绝说明理由的,须报政府采购监管部门处理,并将其评审情况如实记入考核表。7.定标7.1招标代理机构在评审工作结束后,对评审报告进行审核,在2个工作日内,将评审报告送采购人确认。7.2采购人在收到评审报告后5个工作日内,按照评审报告中推荐的成交候选供应商排序第一地确定为成交供应商,也可以书面授权询价小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。7.3在确定成交供应商后,招标代理机构发布成交公告,向确定的成交供应商发出“成交通知书”。7.4招标代理机构不做未成交原因的解释。7.5成交人应在接到招标代理机构通知之日起七日内领取成交通知书。六、招标服务费1.参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(审计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)的标准收取。采购代理机构开户名称:安康尚昊招标代理有限公司开户行名称:中国建设银行股份有限公司安康分行营业部账号:610501663711000004922.成交单位在领取成交通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费;代理服务费以转账、电汇或现金等形式交纳。七、政府采购政策1.投标企业政府采购政策依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策:(1)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的有关规定,在政府采购活动中投标人为小型和微型企业的,对价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标(所投的货物/承建的工程/承接的服务由小型和微型提供);(2)根据财政部、司法部联合下发的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业。评标时,对监狱企业给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会下发的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)参与政府采购活动时,视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注:参加政府采购活动的中小企业/残疾人单位应提供《中小企业声明函》原件或《残疾人福利性单位声明函》原件。投标产品中有监狱企业生产的产品的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的生产厂商属于监狱企业的证明文件复印件。未提供上述声明函原件/证明文件复印件的,不能享受采购文件规定的价格优惠,但不影响投标文件的有效性,对既属于监狱企业、福利企业,同时又满足中小微企业规定的投标单位,其价格优惠仅适用一次。2.投标产品政府采购政策(1)节能产品根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)的规定,以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期节能产品政府采购清单为准。(2)环境标志产品根据《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)的规定,以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期环境标志产品政府采购清单为准。(3)投标供应商在询价响应文件中对所投标产品为节能、环保、环境标志产品清单中的产品,在投标报价时须对此类产品单独分项报价,计算出小计及占投标报价总金额的百分比,并提供属于清单内产品的证明资料(从中国政府采购网上下载的网页公告等),未提供节能、环保、环境标志产品优惠明细表及属于清单内产品的证明资料的不给予优惠。(4)若节能、环保、环境标志清单内的产品仅构成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受鼓励优惠政策。(5)同一标段的节能、环保、环境标志产品部分优惠只对属于清单内的非强制类产品进行优惠,强制类产品不给予优惠。(6)节能、环保、环境标志产品不重复优惠;同时列入清单和省级清单的产品不重复优惠。(7)获得上述认证的产品在投标时应提供有效证明材料。以上所有证明文件复印件须加盖投标供应商公章并注明“与原件一致”,否则不予优惠。八、质疑和投诉质疑或投诉的接收和处理应当按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购质疑和投诉办法》《财政部关于加强政府采购供应商投诉受理审查工作的通知》等的相关规定办理。九、其他中小企业划分说明:采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。工业中小企业划型标准为:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。第三部分采购内容及要求一、采购内容本项目为安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次),采购内容为一般性医用耗材,旨在满足血站日常需求,保障医疗安全。采购涵盖防护、临床操作、检测及辅助类等医用产品,所有产品须符合医用标准、兼顾安全合规与性价比,须满足血站标准化使用需求。二、采购清单及技术要求序号名称规格参数单价最高限价(元)棉签10cm*50支*2000支/产品名称:医用棉签;型号规格:A型(灭菌)10cm产品结构及组成:本产品由竹棒(或塑胶棒)和医用脱脂棉加工而成;A型经环氧乙烷灭菌;适用范围:临床蘸取消毒液,供完整皮肤消毒使用;有效期:24个月。14.0050ml碘伏50ml产品名称:碘伏消毒液;产品规格:50ml;产品成分及说明:本品是以碘为主要成分的消毒液,有效碘含量为5.0 g/L±0.5g/L,可杀灭肠道致病菌、化脓性球菌、致病性酵母菌医院感染常见细菌;储存环境:密封、避光,置于阴凉、干燥、通风处保存;使用范围:适用于皮肤、手、粘膜、创面及伤口消毒,粘膜消毒仅限医疗卫生机构诊疗用。有效期:24个月。2.60紫外线杀菌灯30W产品名称:紫外线杀菌灯;产品型号:ZW30S19W;产品材质:石英玻璃、陶瓷;环境温度:温度为24℃、相对湿度为62%;使用方式:可悬挂、可移动。15.6紫外线强度指示卡100片/盒产品名称;紫外线强度指示卡;产品型号:指示卡;产品材质:本产品由卡片纸,紫外线感光色块和标准色块组成;储存环境:避光、干燥、通风、不得与化学品存放一处;适用范围:适用于杀菌紫外线灯辐射强度的监测。有效期:24个月。88.00腕式电子血压计产品名称:腕式电子血压计;显示方式:液晶数字显示屏;测量方式:脉搏扫描法/示波测定法;电压:干电DC3V锂电DC3.7V;脉搏:(40~200)次/分钟;解析度:1mmHg(0.1kPa) ;精确度:3mmHg(±0.4kPa) ;脉搏:读值的土3%以内;测量范围:高血压/低血压:0mmHg~280mmHg。160.00一次性使用医用橡胶手套XS、S、M、L、XL产品名称:一次性使用医用橡胶手套;结构及组成: 采用天然橡胶胶乳制造而成,出厂前已灭菌;产品标准: GB10213-2006产品规格型号: XS/S/M/L/XL;有粉光面、有粉麻面、无粉光面、无粉麻面;适用范围: 供医用检查和诊断治疗过程中防止病人和使用者之间交叉感染时使用;有效期:36个月。1.45一次性使用丁腈检查手套(蓝色)XS、S、M、L、XL产品名称:一次性使用丁腈检查手套;型号规格:麻面手套、光面手套、无粉手套;规格:XS(特小号)、S(小号)、M(中号)、L(大号)、XL(特大号);产品描述:采用丁腈胶乳材料制造。有足够的强度和阻隔性能。非无菌提供,一次性使用产品;预期用途:用于戴在医生手上或手指上对患者病情进行检查或触检;注意事项:穿戴前请注意修剪指甲。1.10一次性医用帽中号产品名称:一次性医用帽;型号规格:型号:弹力帽、圆顶帽;弹力帽规格:小中大;结构及组成:本产品由无纺布加工制成;适用范围:用于防止医生与患者之间的交叉感染;有效期:24个月。0.55医用外科口罩中号产品名称:医用外科口罩;型号规格:长方形挂耳式灭菌极175mm×95mm;结构及组成:由口罩体、鼻夹、口罩带组成。口罩体为三层结构,内、外层为医用无纺布,中间层为熔喷布。鼻夹由PP或PP加铁丝包裹材料制成。口罩带由非织造布或松紧带制成。产品分为无菌供应和非无菌供应,无菌型产品经环氧乙烷灭菌;产品性能: 无菌型产品经环氧乙烷灭菌,产品无菌。非无菌型产品未经环氧乙烷灭菌;产品适用范围:适用于医务人员或相关人员的基本防护,以及在有创操作过程中阻止体液和喷溅物传播的防护,无菌型产品仅适用于成人;产品有效期:三年。0.501手皮肤消毒液500ml产品名称:手皮肤消毒液;有效成分及含量: 三氯羟基二苯醚和乙醇为主要有效成分的消毒凝胶,苯醚含量为0.18%士0.018%,乙醇含量为55%士5.5%(W/W);可杀灭肠道致病菌、化脓性球菌、致病性真菌和医院感染常见细菌,并能灭活人类冠状病毒(HCoV-229E)**在试验条件下;适用范围:适用于医疗卫生机构人员的手、皮肤消毒,如手卫生消毒和外科手消毒。也可用于医药卫生行业和食品工业等行业对手的卫生消毒;储存环境:置于阴凉避光处;有效期:24个月。241利器盒1L规格:圆形直径115*高度125mm士10mm:转口盖:重量:60g(士5g) ;材料:利器盒易于焚烧,不得使用聚氯乙烯(PVC)塑料作为制造原材料,采用全新高密度聚丙烯(PP)或PP材质(聚丙烯)制造而成;利器盒整体颜色为黄色(淡黄色),在盒体侧面注明“损伤性废物” 。2.51抗菌洗手液1L产品名称:抗菌洗手液有效成分及含量: 三氯羟基二苯醚和表面活性剂为主要成分的洗手液。其中三氯羟基二苯醚含量为0.1%士0.01%。功效:对细菌繁殖体大肠杆菌和金黄葡萄球菌以及白念珠菌等有灭杀作用。适用范围:适合医疗机构卫生洗手,以及外科手术的第一遍清洁洗手。储存环境:置于阴凉避光处;有效期:24个月34.51一次性无菌注射器 带针5ml产品名称:一次性使用无菌注射器 带针;型号规格:1ml、2.5ml、5ml;产品结构及组成:由外套、芯杆、活塞、注射针(针座、针管、保护套)组成。适用范围:临床注射或抽血用;有效期:36个月。0.61一次性使用静脉血样采集针0.7*25产品名称:一次性使用静脉血样采集针;型号规格:0.6*25、0.7*25产品结构及组成:由胶套、对接端针管、针座、连接座、软管、针柄、静脉穿刺端针管、静脉穿刺端保护套组成,其中胶套、对接端针管和静脉穿刺端针管为外购件。胶套由天然橡胶制成,对接端针管、静脉穿刺端针管由不锈钢制成,针座、针柄由ABS树脂制成,连接座由聚氯乙烯制成,软管由聚氯乙烯转欠粒料制成,静脉穿刺端保护套由聚乙烯树脂制成。聚氯乙烯软管增塑剂采用DEHP,采集针润滑剂为聚二甲基硅氧烷,产品使用粘合剂(环己酮)连接。该产品为环氧乙烷灭菌、一次性使用;适用范围:医疗单位采集静脉血样;有效期:24个月。0.91温湿度表GJWS-B2产品名称:温湿度表;产品材质:ABS温度测温范围:-20℃-40℃;温度测温精度:0~100%RH;使用方式:壁挂;适用范围:用于家居、办公室、实验室、图书馆、医院等。18.001PH试纸1-14产品名称:PH广泛试纸;产品材质:卡纸产品作用:检测气态或液态物质酸碱性适用范围:用于测羊水、测化妆品、测土壤等;储存环境:本试纸需储存于避光干燥处,勿使受潮;有效期:3年。5.001弹性绷带2.5*450产品名称:弹性绷带;产品材质:为纺织加工而成的卷状的带弹性的无纺布、棉布、棉纺布、PBT布或氨纶布;规格:2.5*450、5*450、7.5*450、10*450;用途:用于对创面敷料或肢体提供束缚力,以起到包扎、固定作用;有效期:5年。19.001医用透气胶带1.25*910产品名称:医用透气胶带产品型号;PE打孔型规格:1.25*910、2.5*910、5*910;产品基本结构:为背材(无纺布、PE、PU、醋酸布、绵纸)上涂有热熔胶或丙烯酸酯胶或硅凝胶的胶带。胶带涂胶面不含有保护层。非无菌提供,一次性使用产品。不与创面直接接触。粘贴部位为完好皮肤;适用范围:用于将敷料粘贴固定于创面或将其他医疗器械固定到人体的特定部位;注意事项:本产品为一次性使用产品;储存环境:相对湿度不大于80%,温度在-5℃-40℃,无腐蚀性气体通风良好处;有效期:36个月。3.501一次性手术衣(35克)120*115产品名称:一次性使用手术衣;型号规格:大号、中号、小号;产品结构及组成: 本产品以非织造布为主要原材料,经裁剪、缝纫、折叠制成。经环氧乙烷灭菌,产品无菌;适用范围:供医疗机构手术防护使用;有效期:24个月。12.52压力蒸汽灭菌化学指示胶黏带50米/卷产品名称:压力蒸汽灭菌化学指示胶粘带;型号规格:TY19501;适用范围:本产品适用于医疗卫生机构等部门用以指示物品是否经过121°C,20min;132°C,3min的灭菌过程;有效期:24个月。32.002紫外线灯车QSDC-1型产品名称:紫外线消毒车;型号规格:QSDC-1 型;产品结构及组成: 消毒车由紫外线杀菌灯、紫外线灯箱、控制箱、电源线、底座、万向轮等组成;主要性能: 环境温度:5℃~40℃; 大气压力:860hPa~1060hPa; 相对湿度:≤85%; 电源要求:交流 220V±10%,50Hz±2%。主要杀菌因子及其强度和杀灭微生物类别: 杀菌因子:紫外线。 紫外线强度≥100μ w/cm,紫外线波长为 253.7nm。 1、在 1m 距离内作用 60 分钟,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌和铜绿假单胞菌的杀灭对数值均>3.00,符合《消毒 技术规范》2002 年版的要求。 2、在 1m 距离内作用 90 分钟,对枯草杆菌黑色变种芽孢的杀灭对数值>3.00,符合《消毒技术规范》2002 年版的要 求。 3、在 1m 距离内作用 60 分钟,对木质油漆表面自然菌的对数值均>1.00,符合《消毒技术规范》2002 年版的要求适用范围:本品用于各医疗卫生部门及公共场所作为物体表面消毒使用。385.002L-1型消毒剂浓度试纸L-1产品名称:L-1型消毒剂浓度试纸;型号规格:7.0cmx5.6cm;适用范围:本试纸适用于含氯消毒剂有效浓度的检测、检测有效氯浓度范围为0-2000mg/L;有效期:24个月。4.92戊二醛消毒液2500ML型号规格:2500ml;主要有效成分及含量:本品是以戊二醛为主要有效成分的消毒液,戊二醛含量为2.2%+0.2%(W/V) ;作用:可杀灭化脓性球菌、致病性酵母菌、分枝杆菌,并可杀灭细菌芽孢;适用范围:主要用于医疗器械和内窥镜的浸泡消毒与灭菌;有效期:24个月。15.602听诊器二用产品名称:听诊器;型号规格:二用;产品描述:按功能分为单面便携式、双面便携式、双面维体式、组合多用式、附带计时器式听诊器。双面维体式听诊器由听诊头、导音管、耳挂组成;组合多用式听诊器由听诊头、导音管、集音盖、耳挂组成:附带计时器式听诊器由听诊头、计时器、导音管、耳挫组成;产品用途:用于听诊人体心、肺等器官活动声响变化。28.002血压计台式产品名称:血压计;型号规格:台式;结构及组织:血压计按型式不同分为台式和立式两种。台式血压计主要由上盖部件、汞瓶部件、底壳部件、臂带部件和气球部件组成;技术参数:标尺双刻度显示:kPa和mmHg两种读数基本误差:土0.5kPa(士3.75mmHg)最小分度值:0.5kPa和2mmHg外形尺寸:350x95x50mm;适用范围:供测量人体血压用。160.002便携式氧气呼吸器FY-K1000产品名称:便携式氧气呼吸器;型号规格:FY-K1000;结构及组成:该产品由气雾罐、气雾阀、喷气嘴、吸入罩和防护帽组成;适用范围:充氧气后,供缺氧人群吸氧使用,本品不代替药物。20.52一次性医用消毒巾80片产品名称:一次性医用消毒巾;主要原料:无纺布、纯化水、双癸基二甲基氯化铵、辛基癸基二甲基氯化铵;产品规格:18*28cm;消毒成分及含量:本品为无纺布喷淋利尔康复合双链季铵盐消毒液制成。主要有效成分为复合双链季铵盐,含量为1.85g/L+0.185g/L;杀灭微生物类别:生产用液对肠道致病菌、化脓性球菌、致病性酵母菌和医院感染常见细菌有杀灭作用;适用范围:用于医疗机构物体表面和医疗设备表面的擦拭清洁和消毒;储存条件:避光、密封,置于凉处保存;有效期:24个月。23.12一次性使用溶药器 带针20ml产品名称:一次性使用溶药器 带针;型号规格:20ml 1.6X30;结构及组成:该产品主要由聚丙烯材料、不锈钢材料制成,主要由芯杆、外套、橡胶活塞、针座、溶药针管(侧孔,斜面)、保护套组成。为无菌供应产品;适用范围:适用于医疗单位临床配药时使用。0.82一次性使用输液器 带针0.7产品名称:一次性使用输液器 带针;型号规格:0.7*24;结构及组成:本品由瓶塞穿刺器保护套、瓶塞穿刺器、空气过滤器(进气器件)、管路、滴管、滴斗、流量调节器、药液过滤器(过滤介质孔径为15um)、输液针、回血管、药液注射件及连接件、输液贴组成;适用范围:用于人体静脉滴注; 储存条件:本产品应贮存在干燥、无腐蚀气体和通风良好的室内;有效期:两年。0.95单价合计:1075.15元 三、商务要求1.交货地点:采购人指定地点2.合同履行期:自签订合同起按实际使用需求分批供货至预算金额用完。接到订货通知起5个工作日内完成交货。3.合同价款及结算方式3.1本项目招单价,签订固定单价合同,数量以实际发生为准、单价按目录执行(包括运杂费、保险费、搬运费、税费、安装费、调试费、培训费等一切费用,不受市场价格变化的影响)。3.2结算方式:按实际供货量凭发票及供货清单每季度结算。3.3支付方式:银行转账。4.质量保证4.1所供全部医用耗材及消毒用品,须严格符合国家、行业相关标准及询价文件规定的规格、参数要求,同时遵循《血站技术操作规程》等专项法规要求,其中直接接触血液的耗材需符合无菌、无热原标准,消毒类产品需达到规定杀菌效果,确保产品质量合格、安全可用,杜绝不合格产品流入。4.3要求所提供产品耗材须为原装正品,特殊要求除外。4.4乙方所供产品因侵权而产生的一切后果由乙方负责,甲方保留索赔权利。5.运输5.1成交供应商负责全部产品的供货运输(包括运杂费、实施、及后期服务等,甲方不再支付总报价外的任何费用)。5.2成交供应商必须确保货物的完整性,未达到清单中要求的标准,甲方有权提出退货并更换至合格为止。5.3运输方式:自行选择。成交供应商负责将货物安全、完好地运抵采购人指定地点,并承担全部运输费用(含保险费)、装卸费用及运输过程中的一切风险。运输方式应确保货物能按时交付。5.4包装要求:生产厂家原包装到交货地点无破损。6.质保服务6.1质保要求:到货验收合格,效期内质量问题免费更换。6.2质量保证期(有效期):按生产厂家产品有效期,买方所持的近效期产品,卖方全部免费更换为长效期产品。7.验收按照国家有关规定以及采购文件要求的技术指标及投标文件的承诺与合同文本约定的标准进行验收。8.售后服务8.1在质保期内出现任何质量问题,无条件更换相同规格质量产品,保证响应时间≤4个小时,解决问题的时间≤24小时。8.2保证配送、服务的及时性,能立即响应并满足采购人订货规定的时间要求,严禁影响采购人的使用要求,紧急医用试剂耗材应在24小时内送达。第四部分合同文本政府采购合同合同编号:项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)采购人:安康市中心血站成交供应商:签署日期:合同文本(说明:本合同作为合同的基本格式,不作为最终合同,甲方有权在签订合同时对合同的相关条款及内容作进一步的细化和修改。)甲方:乙方:根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的相关规定,经过询价方式采购确定乙方为甲方安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)的供应商,经甲、乙方友好协商,在平等、自愿的基础上,现达成如下合同条款,以资共同遵守。一、合同内容:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)(货物名称、规格型号、单价、单位、技术参数详见后附采购目录,目录中的单价为最终供货结算价。)二、合同价款:本项目招单价,签订固定单价合同,数量以实际发生为准、单价按目录执行(包括运杂费、保险费、搬运费、税费、安装费、调试费、培训费等一切费用,不受市场价格变化的影响)。三、合同履行期:自签订合同起按实际使用需求分批供货至预算金额用完。接到订货通知起5个工作日内完成交货。四、交货时间与地点:按甲方需求配送至指定地点。五、付款方式:1.结算方式:按实际供货量凭发票及供货清单每季度结算。2.支付方式:银行转账。六、质量保证1.所供全部医用耗材及消毒用品,须严格符合国家、行业相关标准及询价文件规定的规格、参数要求,同时遵循《血站技术操作规程》等专项法规要求,其中直接接触血液的耗材需符合无菌、无热原标准,消毒类产品需达到规定杀菌效果,确保产品质量合格、安全可用,杜绝不合格产品流入。2.要求所提供产品耗材须为原装正品,特殊要求除外。3.乙方所供产品因侵权而产生的一切后果由乙方负责,甲方保留索赔权利。七、包装和储运1.成交供应商负责全部产品的供货运输(包括运杂费、实施、及后期服务等,甲方不再支付总报价外的任何费用)。2.成交供应商必须确保货物的完整性,未达到清单中要求的标准,甲方有权提出退货并更换至合格为止。3.运输方式:自行选择。成交供应商负责将货物安全、完好地运抵采购人指定地点,并承担全部运输费用(含保险费)、装卸费用及运输过程中的一切风险。运输方式应确保货物能按时交付。4.包装要求:生产厂家原包装到交货地点无破损。七、双方权利与义务(一)甲方的权利与义务1.甲方有权要求乙方供货的项目内容符合国家相关规范,符合甲方验收标准。2.甲方应积极配合货物的收货以及验收,不得无故拒收货物。3.甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。(二)乙方的权利与义务1.乙方应保证甲方在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。2.乙方保证所供产品进货渠道正规,货物为全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确定的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。3.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。八、验收(一)按批次验收:每批产品到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求,双方同时进行产品验收,并签字确认(确认产地、规格、型号和数量)。(二)验收依据1.采购文件、投标文件、澄清表(函);2.本合同及附件文本;3.合同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。九、售后服务1.在质保期内出现任何质量问题,无条件更换相同规格质量产品,保证响应时间≤4个小时,解决问题的时间≤24小时。2.保证配送、服务的及时性,能立即响应并满足采购人订货规定的时间要求,严禁影响采购人的使用要求,紧急医用试剂耗材应在24小时内送达。十、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供产品或产品质量不能满足合同要求,甲方有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行为进行相应的处罚。十一、争议解决方式对本合同执行过程中发生的一切争议,双方应友好协商解决,如协商不能解决,依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式份,甲乙双方各执份。采购文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。3.如本合同有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。附件:耗材清单-----------------(签字栏)-----------------甲方(章):安康市中心血站乙方(章):开 户 行: 开 户 行:纳税人识别号:开户行账号:纳税人识别号:账 号:地 址:联系电话:法人代表:法人代表:委 托 人:地 址:附件:耗材清单序号物资名称生产厂家规格型号(参数写详细)计量单位单价备注12345单价合计(元):大写: 小写:第五部分投标文件格式项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)响应文件(正/副)本供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字):2026年月日目录一、投标函二、询价报价单三、资格证明文件四、技术商务偏离表五、投标方案六、投标单位拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书一、投标函致:安康尚昊招标代理有限公司根据贵单位的询价文件,我方代表经正式授权并代表就该项目进行投标。在此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.按照询价文件中的一切要求,提供完全满足采购需求的合格服务保障。2.如若成交,将根据询价文件的要求、投标文件及承诺条件,全面签约并履行合同规定的责任和义务3.我方提交的投标文件一式份,正本份,副本份。4.按照询价文件要求,我方投标单价总计为:元,大写。该报价一次报死,不受市场因素的影响。5.我方已详细审查全部询价文件,完全理解并同意放弃提出对这方面有不明及误解质疑的权力。6.我方同意按照要求提供投标有关的一切数据或资料。7.我方完全理解最低报价不是成交的唯一条件,采购人有权选择质优价廉的服务。8.我方同意按询价文件规定,遵守贵方有关招标的各项规定。9.若我方成交,我方保证按有关规定向贵方支付招标服务费。10、投标有效期为自开标日起90个日历日。11.所有关于本项目的函电,请按下列地址联系:供应商名称(公章):详细地址:邮政编码:传真:电话:帐号:开户银行:二、询价报价单项目编号:投标单位名称:报价内容投标内容单价总计(元)合同履行期质保期投标单价总计(元):(大写) 备注:表内报价为投标单价合计总价,保留小数点后两位。供应商(单位名称及公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日分项报价表项目名称:第页共页序号名称品牌规格型号/技术参数生产厂家单位数量最高限价单价(元)投标单价(元)备注单价总计(元):大写: 小写:注:1.投标人可根据实际情况自行扩展表格细项。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.表内所报单价不得超出采购文件给定的单价最高限价。供应商(单位名称及公章):____________________________法定代表人或被授权人(签字):________________________日期:_______年_______月_______日三、资格证明文件(1)具有独立承担民事责任能力的法人、非法人组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与地提供其身份证明。(2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标只需提交其身份证明资料)。(3)信用记录:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体无失信记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝其参与政府采购活动;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(4)书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的财务审计报告或投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)。(6)税收缴纳证明:提供投标截止时间前半年内任意一个月缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税或缓缴的单位应提供相关证明材料,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章(成立时间至提交投标文件截止时间不足三个月的可不提供)。(7)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止时间前半年内任意一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料,单据或证明上应有社保机构或代收机构的印章(成立时间至提交投标文件截止时间不足三个月的可不提供)。(8)所投产品属于医疗器械的,提供所投产品的医疗器械注册证或备案凭证,所投产品为药字号的,需要提供厂家药品生产许可证,经销商提供药品经营许可证。(9)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟)。(10)本项目不接受联合体投标。(11)本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。法定代表人证明书致:安康尚昊招标代理有限公司企业法人企 业 名 称 法 定 地 址 邮 政 编 码网 址 工商登记机关 税务登记机关 机构代码证号 法 定代 表人姓 名性别职 务联系电话传 真法定代表人身份证复印件 (法定代表人签字)(企业公章) 年 月 日法定代表人授权书致:安康尚昊招标代理有限公司被授权人姓 名性 别职 务手机号码联系电话图文传真通讯地址网 址被授权项目与内容项目名称授权范围全权办理本次招标采购项目的投标、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。法律责任本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。授权期限本授权书自开标会议之日计算有效期为 90天被授权人身份证复印件法定代表人签署栏(签字或盖章) (企业公章) 年 月 日无重大违法记录声明我单位参与安康尚昊招标代理有限公司组织的(项目名称)(项目编号)询价采购活动,我单位郑重声明:我方参加本项目招标工作前三年内无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件,我方对此声明负全部法律责任。供应商(单位名称及公章):法定代表人或被授权人:日期:年月日投标人非联合体投标声明安康尚昊招标代理有限公司:我方愿响应贵方年月日发布的项目(项目编号:)采购内容,参与投标,提供采购人需求中规定的全部内容。本公司就参加投标工作,作出郑重声明:1.本公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向采购人、采购代理机构和询价小组成员行贿。2.本公司保证本项目并非联合体投标,本项目服务由本公司独立承担。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,我方自行承担一切后果及法律责任。特此声明。投标人名称(盖章):法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的项目名称:(项目编号:)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4、技术商务响应偏离表技术响应偏离表序号采购文件技术要求投标文件技术参数应答响应/偏离偏离简述1234……注:投标人可根据实际情况自行扩展表格细项。法定代表人或被授权人(签字或盖章):投标人名称(盖章):日期:年月日商务响应偏离表序号采购文件商务要求投标文件商务应答响应/偏离偏离简述123...注:对采购文件中要求的商务条款响应并详细说明。法定代表人或被授权人(签字或盖章):投标人名称(盖章):日期:年月日5、投标方案按照采购文件的要求编制的投标方案说明书,投标方案由供应商自行编写,无具体格式,包含但不限于以下内容:1.技术部分:(1)产品配置、规格、技术参数和说明。(2)实施方案。(3)投标产品彩页。……2.商务部分:(1)拟投入人员配置;(2)类似项目业绩;(3)企业实力;(4)质量保证及履约能力。注意:投标方案是询价小组对响应文件进行评审的重要依据,请结合本项目询价文件中关于采购项目内容及要求进行认真编制。投标人情况表本项目拟投入人员汇总表序号姓 名性别年龄学历工作年限拟担任的职务岗位情况投标人名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):_________________日期:年月日(二)业绩情况一览表序号项目名称合同标的产品合同签订时间采购单位名称联系人及电话12345…注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其报价申请被拒绝。2.投标人应提供双方签订的合同(合同复印件加盖公章附在投标文件中)。投标人名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日六、投标单位拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向采购人、招标代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向政府采购招标代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交、成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6.不再提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、招标代理机构政府采购评审专家或其他供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府招标代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(盖章)全权代表:(签字)地址:邮编:电话:年月日承诺书Ⅱ致:安康尚昊招标代理有限公司为了诚实、客观、有序地参与政府采购活动,愿就以下内容作出承诺:1.参加采购代理机构组织的政府采购活动时,严格按照采购文件的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假应标,不虚列业绩。2.尊重参与政府采购活动各相关方的合法行为,接受政府采购活动依法形成的意见、结果。3.依法参加政府采购活动,不围标、串标,维护市场秩序。近三年因项目质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。4.作为参加贵公司组织的采购项目的响应单位,本公司承诺:在参加本项目询价之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。5.近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。6.参加本次询价采购提交的所有资格证明文件及业绩证明是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。7.积极推动政府采购活动健康开展,对采购活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加政府采购活动。8.认真履行成交单位应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》中对响应单位的相关处理。本承诺是采购项目响应文件的组成部分。承诺单位:(盖章)全权代表:(签字)日期:年月日项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)3.12本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(安康市中心血站)的项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)(项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(棉签、一次性手术衣(35克)),属于(工业)行业;制造商为(河南省豫北卫材有限公司),从业人员314人,营业收入为8715万元,资产总额为25625万元,属于(中型企业);2.(50ml碘伏、手皮肤消毒液、抗菌洗手液、L-1型消毒剂浓度试纸、戊二醛消毒液、一次性医用消毒巾),属于(工业)行业;制造商为(山东赤兔马医疗科技有限公司),从业人员158人,营业收入为2356万元,资产总额为1905万元,属于(小型企业);3(紫外线杀菌灯、紫外线灯车),属于(工业)行业;制造商为(江苏巨光光电科技有限公司),从业人员171人,营业收入为8907万元,资产总额为10853万元,属于(小型企业);4(紫外线强度指示卡),属于(工业)行业;制造商为(北京四环卫生药械厂有限公司平谷分公司),从业人员44人,营业收入为3064.98万元,资产总额为4100.40万元,属于(小型企业);5.(腕式电子血压计),属于(工业)行业;制造商为(湖南福达康医疗科技有限公司),从业人员80人,营业收入为为735万元,资产总额为2000万元,属于(小型企业);6.(一次性使用医用橡胶手套),属于(工业)行业;制造商为(河南亚都实业有限公司),从业人员109人,营业收人为3568.72万元,资产总额为12417.65万元,属于(小型企业);7.(一次性使用丁腈检查手套(蓝色)),属于(工业)行业;制造商为(蓝帆医疗股份有限公司),从业人员123人,营业收入为2800万元,资产总额为2750万元,属于(小型企业);8.(一次性医用帽),属于(工业)行业;制造商为(新乡市华西卫材有限公司),从业人员530人,营业收入为19546万元,资产总额为48182万元,属于(中型企业);9.(医用外科口罩、一次性无菌注射器带针、一次性使用溶药器带针),属于(工业)行业;制造商为(陕西龙康鑫医疗器械有限公司),从业人员14人,营业收入为1260万元,资产总额为880万元,属于(小型企业);10.(利器盒),属于(工业)行业;制造商为(湖北润康环保科技有限公司)从业人员12人,营业收入为980万元,资产总额为650万元,属于(小型企业);11.(一次性使用静脉血样采集针),属于(工业)行业;制造商为(山东奥赛特医疗器械有限公司),从业人员67人,营业收入为14800万元,资产总额为12000万元,属于(小型企业);12.(温湿度表),属于(工业)行业;制造商为(河北安之栋仪器仪表有限公司)从业人员12人,营业收入为860万元,资产总额为520万元,属于(小型企业);第101页共436页陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司响应文件项目编号:AKSH2026-ZXJ-041-2项目名称:安康市中心血站2026年一般性医用耗材采购项目(二次)13.PH试纸),属于(工业)行业;制造商为(杭州试三科技有限公司),从业人员7人,营业收入为720万元,资产总额为480万元,属于(小型企业);14(弹性绷带),属于(工业)行业;制造商为(温州市祥盛医疗科技有限公司)从业人员5人,营业收入为_680万元,资产总额为420万元,属于(小型企业);15.(医用透气胶带),属于(工业)行业;制造商为(海氏海诺健康科技股份有限公司),从业人员849人,营业收入为126000万元,资产总额为98000万元,属于(中型企业);16.压力蒸汽灭菌化学指示胶黏带),属于(工业)行业;制造商为(江苏帕科医疗股份有限公司),从业人员108人,营业收入为13162.04万元,资产总额为14039.46万元,属于(小型企业);17.(听诊器、血压计),属于(工业)行业;制造商为(江苏远燕医疗设备有限公司),从业人员52人,营业收入为2096万元,资产总额为2516万元,属于(小型企业);18.(便携式氧气呼吸器),属于(工业)行业;制造商为(陕西富氧医疗科技有限公司),从业人员12人,营业收入为860万元,资产总额为980万元,属于(小型企业);19.(一次性使用输液器带针),属于(工业)行业;制造商为(圣光医用制品股份有限公司),从业人员537人,营业收入为160426.56万元,资产总额为285900万元,属于(中型企业);·....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司日期:2026年05月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第102页共436页陕西康隆瑞驰商贸有限责任公司响应文件