山东试卷纸中标结果公示(山东聊城第七中学2026)



项目概况

本项目采用网上商城网上超市竞价方式实施采购,现邀请合格供应商参与报价。

一、项目编号:SCJJ-3715022026151797430,项目包号: 1

二、项目名称:答题卡纸和试卷纸采购

三、成交信息

供应商名称:聊城市宏伟办公纸业有限公司
供应商地址:山东省-聊城市-东昌府区-山东省聊城市东昌府区柳园办事处东昌美食街80号
成交金额:18975.00(壹万捌仟玖佰柒拾伍元整)元

四、主要标的信息

编号
商品品目
商品名称
品牌
型号
参数
数量
单价(元)
小计(元)

1
笔记本
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
幅面:228*152mm;装订方式:无;封面厚度:软面抄;封面材质:普通纸;页数:100页以上;本数:13及以上;包装清单:4000张/包;产地:山东;
165
140.00
23100.00

服务要求

1.提供1年质保服务

2.提供送货上门服务

3.提供安装调试服务(不含商品原厂免费售后服务范围之外的配件及耗材)

备注:竞价标的商品参数中自带的售后服务内容与竞价公告“服务要求”中的条款内容不一致的,以“服务要求”中的为准。服务费用包含在供应商报价中。供应商报价并承诺完全响应采购人发布的标的商品及售后服务要求。

五、其他补充事宜

本次竞价共有10 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为10 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
聊城市宏伟办公纸业有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
115.00
18975.00
2026-05-12 08:07:57

2
聊城市晨旭商务有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
120.00
19800.00
2026-05-12 09:54:56

3
聊城三高办公设备有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
125.00
20625.00
2026-05-13 08:42:24

4
聊城开发区惠银泉纸张经营中心
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
126.00
20790.00
2026-05-13 14:37:57

5
聊城煊吉增教育科技有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
128.00
21120.00
2026-05-12 12:15:18

6
聊城杭盖环境科技有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
129.99
21448.35
2026-05-13 16:38:55

7
聊城东昌府区德利办公文体用品商行
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
130.00
21450.00
2026-05-12 08:52:53

8
市中区迅雷电脑耗材经营部
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
134.99
22273.35
2026-05-13 16:40:35

9
聊城开发区中创办公设备服务中心
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
135.00
22275.00
2026-05-13 13:29:47

10
聊城双鱼商贸有限公司
国产 金晨鸣试卷纸 笔记本
国产
金晨鸣试卷纸
165
139.00
22935.00
2026-05-13 09:38:56

采购单位:山东聊城第七中学
2026-05-11