监理服务 公寓楼改造中标结果公示(中国共产党新密市纪律检查委员会2026)



中国共产党新密市纪律检查委员会改造郑州市财政干部学校公寓楼为市委巡察组解决现场巡察期间办公驻地项目-成交公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:新密磋商采购-2026-8

2、采购项目名称:中国共产党新密市纪律检查委员会改造郑州市财政干部学校公寓楼为市委巡察组解决现场巡察期间办公驻地项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年04月28日

5、评审日期:2026年05月12日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

新密磋商采购-2026-8-2
本项目采购清单包含的所有内容;
郑州赛耀商贸有限公司
河南省郑州市新密市城关镇龙潭路14号
716,968.00

评审总得分:95.83分

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
第二标段
本项目采购清单包含的所有内容;
60日历天
详见附件
详见附件

新密磋商采购-2026-8-3
本项目施工阶段及缺陷责任期全过程监理工作;
圣达工程咨询有限公司
河南省郑州市金水区红旗路8号院2号楼3单元4层36号
10,240.00

评审总得分:79.33分

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
监理标段
本项目施工阶段及缺陷责任期全过程监理工作;
自监理合同签订之日至合同工程缺陷责任期结束
梁景贵
41009877

三、评审专家名单

张永杰、李志鹏、王晓燕(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招办[2023]002号文件收取标准,以预算金额作为计算基础,按差额定率累进法计算,由成交人向采购代理机构支付采购代理服务费。收费金额为:二标段:12291.00元,三标段:200元。

收费金额:12,491.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2.根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号),项目采购采用综合评分法的,公告中标、成交结果时应当同时公告中标、成交供应商的评审总得分。第二标段成交供应商的评审总得分为:95.83分,监理标段成交供应商的评审总得分为79.33分。3.监督部门信息 监督部门:中国共产党新密市纪律检查委员会 统一社会信用代码:1141018300530699XF 联系人:张秋平 联系方式:0371-69821811

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:中国共产党新密市纪律检查委员会

地址:河南省新密市洧水路126号

联系人:杨晓玲

联系方式:17837196022

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南标晟项目管理有限公司

地址:郑州市金水区金水区中方园路60号九锦台小区5号楼1单元3层03号

联系人:朱晓艳

联系方式:15038036311

3.项目联系方式

项目联系人:朱晓艳

联系方式:15038036311

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国共产党新密市纪律检查委员会改造郑州市财政干部学校公寓楼为市委巡察组解决现场巡察期间办公驻地项目

品目

采购单位
中国共产党新密市纪律检查委员会

行政区域
河南省
公告时间
2026年05月13日 18:36

评审专家(单一来源采购人员)名单
张永杰、李志鹏、王晓燕(采购人代表)

总成交金额
¥72.720800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱晓艳

项目联系电话
15038036311

采购单位
中国共产党新密市纪律检查委员会

采购单位地址
河南省新密市洧水路126号

采购单位联系方式
17837196022

代理机构名称
河南标晟项目管理有限公司

代理机构地址
郑州市金水区金水区中方园路60号九锦台小区5号楼1单元3层03号

代理机构联系方式
15038036311

附件:

附件1
招标文件.doc

附件2
监理标段中小企业声明函截一图.doc

附件3
被推荐供应商名单和推荐理由.doc

附件4

附件5

附件6
分项报价表.doc

1.1.1.被推荐供应商名单和推荐理由本次评审采用综合评分法,磋商评审小组根据法律法规及竞争性磋商文件的规定,对所有供应商的响应文件进行初步评审。在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的供应商中,按照综合得分情况由高到低的顺序向采购人推荐3名成交候选人,成交候选人名单如下:第二标段:第一成交候选人:郑州赛耀商贸有限公司第二成交候选人:河南省豫公装饰设计工程有限公司第三成交候选人:河南安圣广建设工程有限公司监理标段:第一成交候选人:圣达工程咨询有限公司第二成交候选人:河南建硕工程咨询有限公司第三成交候选人:河南环昂工程咨询有限公司圣达工程咨询有限公司Te1:0371-55505565(二)政府采购政策1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中国共产党新密市纪律检查委员会(单位名称)的中国共产党新密市纪律检查委员会改造郑州市财政干部学校公寓楼为市委巡察组解决现场巡察期间办公驻地项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中国共产党新密市纪律检查委员会改造郑州市财政干部学校公寓楼为市委巡察组解决现场巡察期间办公驻地项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为圣达工程咨询有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为406.052225万元,资产总额为498.545454万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于购文件中明确总属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收)为乙万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖管):圣达工程谷询有限公司日期:20205月12日说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)司水恒46号)相关规定。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以评审,投标无效。第242页-242-三、报价表格序号货物名称技术参数品牌规格型号制造商名称单位数量单价(元)总价(元)备注1挂机空调1.种类:壁挂式空调及安装(含加长铜管及冷凝水管)工作方式:变频、1.5P2.能效等级:新一级3.适用面积:16-24m²4.额定制冷量:3500W5.额定热量:5000W6.室内机循环风量:800(m3/1)噪声:室内机噪音16-40dB:室外机噪音35-50dB海信KFR-35GW/G117U-X1海信空调有限公司台813170.00256770.00包含所有费用2木质单人床1.木质单人床2.床板结构:整板平铺结构3.材质:实木颗粒板材质4.床架尺寸:2000*1200*1100mm(含床头及单床头柜)5.床板离地高度:320mm臻品臻品定制河南臻品家具有限公司套1341440.00192960.00包含所有费用-6-6.运输、上楼、安装3床垫1.定制专业床垫1200*2000mm2.材质:天然乳胶床垫(95D)厚25cm3.运输、上楼、安装蓝神蓝神定制郑州蓝神家具有限公司套134815.00109210.00包含所有费用4床上用品1.床上用品(床笠、床单、褥子、枕头、被子、被罩2.材质:超柔、60支、长绒棉、抑3.床品工艺:印染铭科铭科定制河南铭科酒店用品有限公司套134382.0051188.00包含所有费用5办公桌1.木质办公桌(自带抽、锁)2.材质:人造板E0级环保板材2.5cm厚加厚台面3.规格尺寸:1200mm*600m750mm4.组合形式:一体式5.运输、上楼、安装臻品臻品定制河南臻品家具有限公司95845.0080275.00包含所有费用6小会议桌1.小会议桌(每套桌子由6张圆弧独立桌子组成直径1.8米圆桌)2.材质:三聚氰胺板E0级环保板材2.臻品臻品定制河南臻品家具有限公司套141920.0026880.00包含所有费用-7-5cm厚加厚台面3.防火等级:A2级4.运输、上楼、安装投标总价:717283.00元说明:1.货物分项必须与磋商文件第五章“采购需求”中“采购清单”的分项一致。2.设备规格参数如有详细描述可另作说明。3.供应商可对该产品的特性和优点作详细的文字说明。供应南:郑州搴耀商贸有限公司(盖章)法定代表人或其托代理人:签字或盖章)2026年05月12日