电液执行机构维保中标结果公示(国家石油天然气管网集团有限公司东北分公司2026)
项目基本信息
非招项目名称 :大庆分公司2026年电液执行机构维护(特福隆)
公示发布时间 :2026-05-15 08:49:36
公示开始时间 :2026-05-15 00:00:00
公示结束时间 :2026-05-19 00:00:00
采购项目单位联系人 :孙嘉琦
采购项目单位联系人方式 :15146359795
异议受理人(监督人) :韩莎莎
异议受理人(监督人)联系方式 :18645701717
项目单位 :国家石油天然气管网集团有限公司东北分公司
单一来源原因 :/
拟选商名称 :特福隆(上海)科技有限公司
项目概况 :漠大二线站场及阀室均采用特福隆电液执行机构,上述执行机构自管线投产运行以来,始终保持常态化连续运行状态,受现场土地沉降等复杂工况、设备长期机械疲劳损耗、元器件自然老化等多重因素影响,设备投运至今未开展过全面、系统性、标准化的专项维护保养作业,为规避工艺故障与安全事故发生,现开展大庆分公司电液执行机构维护工作。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :对大庆分公司漠大二线所辖各站场、阀室的32台电液联动执行机构开展维护保养,在维保过程中发现配件无法维修则更换新配件,对电液联动执行机构进行测试。
采购范围说明 :/
标段编号:1
标段名称:大庆分公司2026年电液执行机构维护(特福隆)
标段描述:委托电液联动执行机构维保厂家对大庆分公司漠大二线所辖各站场、阀室的32台电液联动执行机构开展维护保养,在维保过程中发现配件无法维修则更换新配件,对电液联动执行机构进行测试。
备注: