矿用本质安全型组合急停闭锁开关 矿用本质安全型堆煤传感器 拉线急停闭锁安装板 F/F转换器 矿用本质安全型跑偏传感器 矿用本质安全型速度传感器 V-I/F转换器 T/F转换器 矿用本质安全型撕裂中标结果公示(淮河能源西部煤电集团有限责任公司2026)
皮带机保护控制装置配件(华宁)单一来源采购公示
一、采购人、项目名称和内容
淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)受淮河能源控股集团淮河能源西部煤电集团有限责任公司委托, 拟对淮河能源西部煤电集团有限责任公司皮带机保护控制装置配件(华宁)采用单一来源方式采购, 现将拟采购的项目及采用单一来源采购原因进行公示。
二、拟采购物资的说明
名称
型号规格
图号
计量单位
T/F转换器
KTC101-Z.11
件
V-I/F转换器
KTC101-Z.12
件
F/F转换器
KTC101-Z.13
件
拉线急停闭锁安装板
KHJ15/18.01
件
矿用本质安全型组合急停闭锁开关
KHJ15/18-1(IT)
件
矿用本质安全型堆煤传感器
GUD-330
件
矿用本质安全型跑偏传感器
GEJ-15
件
矿用本质安全型速度传感器
GSC6(0m/s~6m/s)
件
矿用本质安全型撕裂传感器
GVY10
件
速度传感器探头
GSC6-SC-1
件
屏蔽阻燃控制软电缆
MKVVRP-450/750
件
矿用本质安全型温度传感器
GWH100
件
矿用本质安全型组合扩音电话
KTK101-2(IB)
件
矿用本质安全型组合扩音电话
KTK101-2(HA)
件
矿用本质安全型组合扩音电话
KTK101-2(AI)
件
矿用本质安全型烟雾传感器
GQG5
件
矿用本质安全型组合急停闭锁开关
KHJ15/18-1(H)
件
矿用本安型撕裂传感器
GVY10 (P)
件
KTC256电话安装附件
KTK18(A)-1
套
U型销
UX-1
个
矿用本安型电缆连接器
KHL8-X50
根
矿用本安型电缆连接器
KHL8-X20
根
矿用本安型隔离耦合器
ZDYZ-G(A)
台
矿用本安型信号转换器
KZC256
台
矿用本安型终端
KJD18
台
矿用本安型组合扩音电话
KTK18(HY)
件
矿用本安型组合扩音电话
KTK18(IY)
件
三、拟采用单一来源采购原因及相关说明
该项目属于天津华宁电子有限公司生产的皮带机保护控制装置配件,为原采购的后续维修、零配件供应、更换或扩充,必须向原供应商采购,符合《淮河能源控股集团物资采购管理办法》(淮能控股办[2024]105号)中《淮河能源控股集团物资非招标采购管理实施细则》“第三章 单一来源采购”第五条:“(三)原采购的后续零配件供应、更换或扩充,必须向原供应商采购的”规定。因此,申请该项目采用单一来源方式采购。
根据《淮河能源控股集团物资非招标采购管理实施细则》第五条:“(三)原采购的后续零配件供应、更换或扩充,必须向原供应商采购的;”,拟采用单一来源方式采购。
四、拟定的唯一供应商的名称、地址
供应商名称:天津华宁电子有限公司
地址:天津市西青开发区赛道世纪大道8号
五、公示期限
公示期限:2026-05-21 ~ 2026-05-24
任何供应商、单位对采用单一来源方式采购有异议的,可以在公示期内以实名书面形式将意见反馈至淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)。
联系人:卢建军
联系电话:18155478210
电子邮箱:923517003@qq.com
淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)