基站租赁中标结果公示(中国电信股份有限公司广州分公司2026)
中国电信股份有限公司广州分公司与广东工业大学关于大学城中五路基站续约合同项目采购
中国电信股份有限公司广州分公司与广东工业大学关于大学城中五路基站续约合同项目采购直接采购公示
中国电信股份有限公司广州分公司与广东工业大学关于大学城中五路基站续约合同项目采购采购人为番禺分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。
一、采购内容
广州市番禺区(大学城)中五路基站,覆盖面积广州市番禺区(大学城)广东工业大学及周边范围40000平方米,省站址编号是:200APY.DXCZWO01,该站址上期合同 2023/9/1至2026/8/31,基站年租合计为25000元/年(含税);2026年3月份双方启动租金合同洽谈,经双方友好协商,续约合同自 2026年 9月1日起至 2031年 8月 31日止共五年,基站基站按单价为25000元/年(含税)续约五年!(电价)基站用电按供电价+10%线损+25%管理费约为0.85元/度(含税)。
二、直接采购原因
本项目为非依法必须进行招标项目,且有效供应商有且仅有1家
三、直接采购供应商
广东工业大学
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2026年05月25日至2026年05月27日。
五、项目联系方式
项目联系人和联系方式:梁宝荣,13392113926
异议联系人和联系方式:温工,020-87188141
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出
采购人:番禺分公司
日 期:2026年05月22日