高德地图定位服务中标结果公示(中化数智科技有限公司2026)



采购人:中化数智科技有限公司

报价截止时间:2026-06-04

高德地图定位服务采购项目直接采购公示
1. 项目概况与采购范围
中化商务有限公司(采购代理机构)受中化数智科技有限公司(采购人)委托,对如下项目进行直接采购。
项目名称:高德地图定位服务采购项目
项目编号:0747-2660SCCZK218
采购范围:依托移动端手机终端,实现高精度、标准化的经纬度定位,要求定位数据精准可靠、服务链路持续稳定、接口调用响应迅速,可适配多终端、多场景并发使用需求,保障位置数据可用于业务核验、轨迹追踪、区域匹配等关键经营环节
2. 邀请供应商
单位:高德软件有限公司
3. 采用直接采购方式的原因
高德地图已与业务系统实现深度融合绑定。更换定位服务供应商,不同厂商定位算法存在差异,极易对现有实际业务运行造成影响。为保证功能配套要求,需向原供应商采购,故以直接采购的方式选取高德软件有限公司为供应商。
4. 公示期
从2026年05月29日起至2026年06月04日00时00分止,对公示内容有异议的,请于公示期内将书面意见反馈至采购代理机构。
5. 联系方式
采购人:中化数智科技有限公司
地址:北京市海淀区北四环西路62号中国化工大厦
联系人:陈锐
电话:18500856678
电子邮箱:chenrui6@sinochem.com

采购代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
邮政编码:100073
联系人:张银印、廖源
电话:15690527310、15311370325
电子邮箱:i-zhangyinyin@sinochem.com、liaoyuan1@sinochem.com

2026年05月29日