安全生产隐患排查服务中标结果公示(卫辉市应急管理局2026)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:卫辉磋商采购-2026-3

2、采购项目名称:卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年05月15日

5、评审日期:2026年05月28日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

卫辉磋商采购-2026-3-1
聘请第三方安全生产技术服务机构开展安全隐患排查
河南中原安全技术装备有限公司
河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街46号河南盛鼎建筑科技产业园3号楼5层502
445,000.00

评审总得分:100分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目(二次)
聘请第三方安全生产技术服务机构开展安全隐患排查
符合国家及行业现行标准,满足采购人工作要求。
自合同签订之日起一年
符合国家及行业现行标准,满足采购人工作要求。

三、评审专家名单

浮希芳、李青、任明杰(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:人民币5000元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。

收费金额:5,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

监督部门:卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F) 联系人:郭蓓蓓 联系电话:0373-4470061

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:卫辉市应急管理局

地址:卫辉市击磬路与卫州路交叉口

联系人:郭留杰

联系方式:15537313331

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南鸿福工程管理有限公司

地址:河南省新乡市高新区新飞大道金谷枫上8楼817

联系人:张威

联系方式:17630181113

3.项目联系方式

项目联系人:张威

联系方式:17630181113

开标记录表.pdf
开标记录表.pdf
中小企业声明函.pdf

开标记录表标段编号:(县区)2026CSDL033号标段名称:卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目序号投标单位名称备注1河南安平安全技术服务有限公司2河南中原安全技术装备有限公司3湖南荣泰安全环保技术咨询有限公司4贵州汇和安全评价有限公司5河北民泰安全评价咨询有限公司6河南省正大工业工程技术有限公司开标时间:2026-05-1308:30:00开标记录表标段编号:(县区)2026CSDL033号-1标段名称:卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目序号投标单位名称备注1河南安平安全技术服务有限公司2河北民泰安全评价咨询有限公司3河南省正大工业工程技术有限公司4湖南荣泰安全环保技术咨询有限公司5河南中原安全技术装备有限公司开标时间:2026-05-2808:30:00四、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加卫辉市应急管理局的卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.卫辉市应急管理局第三方安全生产隐患排查专家服务项目(二次),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为河南中原安全技术装备有限公司,从业人员50人,营业收入为1476.48万元,资产总额为1547.03万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):河南中原安全技术装备有限公司日期:2026年5月28日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业