山东省随车起重机中标结果公示(山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司2026)



滨台高速彭家枢纽至淄博西枢纽段改扩建工程施工项目BTSG-1标段

已结束
单个供应商

需求编号:SZXQ202605311619512503

报价截止日期:2026-06-03 17:38:20

监督人员:刘经理
监督电话:0531-68906113

需求信息

地 点:

山东省/淄博市

联系人:

房永浩 15253829001

发起方:

山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司

结算周期:

按月结算 每月10号结算

付款方式:

银行转账承兑汇票供应链

发票类型:

增值税专用发票

是否工勘:

不需工勘

供应商资质:

不限

税率:

0.00%

机械需求

起重机械 随车起重机

包月

1台|

6.0个月|

单班

机械年限不限

含1名驾驶员

排放标准 不限

随车起重机 | 设备厂商: 不限

最大工作幅度:不限

额定起升力矩:不限

最大起升高度:不限

额定起重量:不限

点击收/展

不含税租赁限价:

24000.00元/月

预计使用时间:

2026-06-04至2026-12-03

出租方承担:

运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费 电费

承租方承担:

燃油费 住宿费

驾驶员要求:

操作驾驶技术娴熟,有合格的驾驶,行驶,上岗证(市场监督局),保险,运营等资质文件(内附详细要求)

其他要求:

1、滨台一标项目需要租赁12吨随车吊1台,租期约6个月,项目部负责操作手住宿,餐费自理,工作内容:管桩静载实验预压块转运、倒运其他材料。工作时间:早晨7.00-晚上20.00,每天10小时。结算依据以承租方开具签字确认的设备使用记录单为准。 2、要求设备状况良好,进场时设备油箱必须满油。设备合格证等证件资料齐全,达到国五及以上标准,车身喷涂环报标识,驾驶员操作经验丰富,操作证,保险等齐全,听从现场施工人员管理,服从现场工作安排,不得消极怠工,如发现施工过程中怠工直接扣除当日台班,不服从管理出现安全及环保问题由出租方全部承担;严禁挂靠公司,设备必须在报价公司名下,挂靠公司一律废标处理; 3、综合考虑,能否租赁,随意报价不能租赁的,项目一律拉黑处理。最高限价:24000元/月,结算依据现场实际使用情况核算,付款周期为6个月;

公示结果

一、成交候选人

需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况

SZXQ202605311619512503
S-218677随车起重机
1
德州佳晟建筑有限公司
1
16470.00
1

2
齐河盛邦建筑工程有限公司
1
17980.00
0
价格不合适

3
山东力创机械设备租赁有限公司
1
17990.00
0
价格不合适

4
东平兴运路桥工程有限公司
1
18499.00
0
价格不合适

5
禹城市仁和工程机械租赁有限公司
1
19600.00
0
价格不合适

6
邹城市永恒机械设备有限公司
1
20500.00
0
价格不合适

7
禹城鸿诚机械租赁有限公司
1
21000.00
0
价格不合适

8
德州正坤工程机械租赁有限公司
1
22000.00
0
价格不合适

9
高青县煜达机械设备租赁经营部(个体工商户)
1
22998.00
0
价格不合适

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。

三、联系方式

单位:山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司

联系人:房永浩

联系电话:15253829001

四、监督信息

监督人:刘经理

监督电话:0531-68906113