空中标结果公示(开封市人民医院2026)



开封市人民医院电动多页光栅维保项目单一来源公示

一、项目信息
1、项目名称:开封市人民医院电动多页光栅维保项目
2、项目编号:RMYYFW-2026-15
3、拟采购的货物或服务的说明:电动多页光栅维保
4、拟采购的货物或服务的预算金额:120000元,维保服务期限:1年
5、单一来源原因及相关说明
由于我医院使用的电动多页光栅维保项目涉及专有控制程序、技术封闭、配件专属、维修后必须原厂标准,第三方服务商无法提供与设备原厂标准完全匹配的维保服务。连云港市托能医疗器械有限公司为该设备的原厂授权维保服务商。具有唯一的技术能力和服务资质,为保障放疗精度设备安全,故拟采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
1、名称:连云港市托能医疗器械有限公司
2、地址:江苏省连云港市海州区站南路67号港利2号楼
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职称
论证意见

李坤
开封市疾病预防控制中心
主任技师
详见附件

张雯
开封市疾病预防控制中心
中级
详见附件

王新春
河南大学
主任药师教授
详见附件

四、公示期限及媒介
2026年06月5日9时00分至2026年06月11日17时00分(北京时间,法定节假日除外。)本次公告在《开封市人民医院》上发布。
五、异议反馈时限
2026年06月5日9时00分至2026年06月11日17时00分
六、其他需要公示内容
任何潜在供应商对采用单一来源方式有异议的,请于异议反馈时限内以书面形式向采购人和采购代理机构提出异议(加盖单位公章且法人代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并注明联系人名称、地址、联系电话,附相关证明和依据材料。逾期不再受理。公示期间无异议,本项目将依法进行单一来源采购。
七、联系方式
1、采购人信息
名    称:开封市人民医院
地址:河南省开封市顺河区汴京大道10号
联系人:黄先生
联系方式:0371-22730728
2、采购代理机构信息
名    称:中科高盛咨询集团有限公司
地址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联系人:王先生
联系方式:13069326321  
3.项目联系方式
项目联系人:王先生                
电 话:13069326321

附件:专家论证.pdf

附件单一来源采购方式专业人员论证意见4专业人员信息姓名:李坤职称:主任技师工作单位:开市疾病预防经制中心项目信息项目名称:开封市人民医院直线加速器-电动多页光栅维保项目预算金额:120000元(壹拾贰万元整)供应商名称:连云港市托能医疗器械有限公司专业人员论证意见直线加速器一电动多负光机维保项目因涉及专有控制程京,技术封闭,配件专属、维修后必须原厂标校准、策三方服务高无法提供外设备原厂标准免全匹配一维保服务。连云港市把能医市监械有限司为该设备的原广授权维保服务商,目有唯一的技术能力和服务资负、第合”政社年购法21条规定,为保障放精度,设备安全,临床合的4,建义和用单一来源方式千购此项维保服务。专业人员签字电日期:2026年5月11日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。1附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:队雯职称:、中级程序负工作单位:开材年疾和防控制中的项目信息项目名称:开封市人民医院直线加速器-电动多页光栅维保项目预算金额:120000元(壹拾贰万元整)供应商名称:连云港市托能医疗器械有限公司专业人员论证意见1项购性汽证因逸没简电动勺六夫捌为直我和选管格4没后现已投入使南勺年需定期维保精度,款件按制及福时险护性能,保障后江疗作童子备官运行2.系购式实施性平阳通一来源采购方综合《政向系购公》里设日实施3预算位理性比级制医欢网共没维保部现强雪花围点件资人员叔小之之书大而设05怡,d合源织区病服能、系购试合,同安绝、。专业人员签字日期:2026年0E注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位:(国大学项目信息项目名称:开封市人民医院直线加速器一电动多页光栅维保项预算金额:120000元(壹拾贰万元整)供应商名称:连云港市托能医疗器械有限公司专业人员论证意见皮光柳是实现情位放合公提部件,其之位控制,正2投准,多男拾)序均没各有、的标阿件仪的,的设合公利保直措关专云家时全,比5(牌及政项目到保的家爱,设2以保公为设容安会运行的购气合现含资5可专业人员签字日期:科同技注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。家农