更衣室长凳 候诊椅中标结果公示(肥城市人民医院2026)
一、项目编号:SDGP370983000202601000545_B,项目包号: B
二、项目名称:肥城市人民医院候诊椅和更衣室长凳采购项目采购项目
三、成交信息::
成交供应商:泰安市鸿林装饰工程有限公司
供应商地址:山东省-泰安市-肥城市-山东省泰安市肥城市新城泰林路北泰西大街西侧上海世纪城1幢5层509号房
成交时间:2026-06-06 17:00:00
四、主要标的信息::
详见附件
五、报价情况
本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:
供应商名称
参与方式
供应商报价(元)
报价时间
泰安市鸿林装饰工程有限公司
手动邀请
3,680.0000
2026-06-04 09:43:25
泰安汇辰建筑装饰有限公司
手动邀请
3,752.0000
2026-06-04 16:52:11
肥城市昌鑫家具销售中心
手动邀请
3,840.0000
2026-06-04 16:02:27
(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
共有:3 家供应商参与了项目,但未进行报价,具体如下:
供应商名称
邀请方式
日照市百纳广告工程有限公司
系统抽取
济南智控机电设备有限公司
系统抽取
聊城市宏伟办公纸业有限公司
系统抽取
六、项目联系方式
采购单位:肥城市人民医院
联系方式:丁玉军 13455820304
2026年06月08日
7462930637402603520.pdf
⽹上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SDGP370983000202601000545_B项⽬名称:肥城市⼈⺠医院候诊椅和更⾐室⻓凳采购项⽬采购项⽬计划编号:37098300017600120260011_50846839供应商:泰安市鸿林装饰⼯程有限公司采购单位:肥城市⼈⺠医院编号服务分项名称数量计量单位技术指标1不锈钢软包换鞋凳4个1.产品规格:成品尺⼨⻓1500mm×宽450mm×⾼450mm,尺⼨误差≤±5mm,单套整体成型。2.框架材质:⽀架采⽤加厚国标不锈钢⽅管,管壁厚度≥1.2mm,⼀体折弯满焊⼯艺,焊点打磨平整,整体做防锈抛光处理,耐腐蚀、不易变形,整体静态承重≥220kg;凳体下⽅⼀体式开放式鞋架层,置物空间规整,可分层放置鞋⼦。3.凳⾯配置:表层选⽤耐磨PU⽪⾰⾯料,防⽔防刮易擦拭;内部填充⾼密度回弹海绵,厚度≥50mm,久坐不塌陷;软包边缘⾛线⼯整⽆脱线、⿎包现象,颜⾊为浅灰⾊(和样品实拍款式⼀致)。4.⼯艺要求:整体⽆⽑刺、尖⻆,管材拼接牢固,落地平稳⽆晃动;出⼚前完整试装检验,外观⽆磕碰掉⽪、锈斑瑕疵。5.⽤料环保:⽪⾰、海绵符合室内环保使⽤标准,⽆刺⿐异味,适配医院更⾐室⽇常使⽤环境。其他服务要求编号需求内容11.供应商须免费送货⾄采购⼈指定地点,完成落地摆放就位,运输、装卸、安装等全部费⽤包含在报价内,采购⼈不再额外付费。2.产品质保≥1年,质保期内出现开焊、⽪⾯开裂、海绵塌陷等质量问题,供⽅48⼩时内上⻔免费维修或更换新品。-第1⻚-