物理学科AI工作站中标结果公示(昆明理工大学2026)



昆明理工大学-结果公告(CB106742026000055)
申购单号:CB106742026000055成交总额:29650.00
申购主题:2025年强基工程(物理学学科创新能力提升) 送货时间:发布竞价结果后4天内送达
采购单位:昆明理工大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2026-06-05 13:48:02 收货地址:
竞价截至时间:2026-06-08 13:53:48
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:无
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
物理学科AI工作站

品牌:待定

型号:待定

厂家:

产地:

图形工作站 1、CPU:主频≥2.1 GHz,核心数量≥6核,线程≥12; 2、内存:≥16GB 3、硬盘:≥512G SSD1+1TB HDD1 4、GPU:≥NVIDIA GeForce RTX50901
服务年限:三年;服务时限:报修后24小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;

数量:1.0 (台)

单价:29650.00(人民币)

29650.00(人民币)
昆明天畅风华科技有限公司