差旅服务中标结果公示(新华人寿保险股份有限公司2026)
新华人寿保险股份有限公司
新华保险差旅服务商采购项目中标结果公告
项目名称:新华保险差旅服务商采购项目
项目编号:0747-2660SCCZC016
招标人名称:新华人寿保险股份有限公司
招标代理机构全称:中化商务有限公司
招标代理机构地址:北京市丰台区丽泽路 24 号院平安幸福中心 B 座 23 层
招标范围:本项目计划选定2家入围供应商,为招标人提供差旅服务,详见第五章技术规范书。
招标公告日期:2026 年04月28日
入围结果:
第一入围供应商:中旅商务旅行服务有限公司
国内机票出票或退改签代理服务费:9.00元/张;国际机票洲际内/跨洲际出票或退改签代理服务费:0.00元/张;酒店投标人自签协议酒店预定或退改代理服务费:8.00元/间夜;火车票预订或退改(含代打凭证)代理服务费:5.00元/张;专职驻场客服人员驻场客服:7,500.00元/人/月。
第二入围供应商:活力景鸿(北京)商务服务有限公司
国内机票出票或退改签代理服务费:8.00元/张;国际机票洲际内/跨洲际出票或退改签代理服务费:0.00元/张;酒店投标人自签协议酒店预定或退改代理服务费:7.00元/间夜;火车票预订或退改(含代打凭证)代理服务费:5.00元/张;专职驻场客服人员驻场客服:7,500.00元/人/月。
招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路 24 号院平安幸福中心 B 座 23 层室(邮编:100073)
项目负责人(异议联系人):宋京楠、李雯、金美廷、洛向刚
电话:13311284664、18911319743
电子邮件:songjingnan@sinochem.com、liwen03@sinochem.com
项目经理签名:中化项目经理签名
中化商务有限公司中化商务有限公司(章)
2026年06月09日
公告PDF:中标结果公示及变更-公告签章文件.pdf
新华人寿保险股份有限公司新华保险差旅服务商采购项目中标结果公告项目名称:新华保险差旅服务商采购项目项目编号:0747-2660SCCZC016招标人名称:新华人寿保险股份有限公司招标代理机构全称:中化商务有限公司招标代理机构地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层招标范围:本项目计划选定2家入围供应商,为招标人提供差旅服务,详见第五章技术规范书。招标公告日期:2026年04月28日入围结果:第一入围供应商:中旅商务旅行服务有限公司国内机票出票或退改签代理服务费:9.00元/张;国际机票洲际内/跨洲际出票或退改签代理服务费:0.00元/张;酒店投标人自签协议酒店预定或退改代理服务费:8.00元/间夜;火车票预订或退改(含代打凭证)代理服务费:5.00元/张;专职驻场客服人员驻场客服:7,500.00元/人/月。第二入围供应商:活力景鸿(北京)商务服务有限公司国内机票出票或退改签代理服务费:8.00元/张;国际机票洲际内/跨洲际出票或退改签代理服务费:0.00元/张;酒店投标人自签协议酒店预定或退改代理服务费:7.00元/间夜;火车票预订或退改(含代打凭证)代理服务费:5.00元/张;专职驻场客服人员驻场客服:7,500.00元/人/月。招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座23层室(邮编:100073)项目负责人(异议联系人):宋京楠、李雯、金美廷、洛向刚电话:13311284664、18911319743电子邮件:songjingnan@sinochem.com、liwen03@sinochem.com项目经理签名:中化项目经理签名中化商务有限公司中化商务有限公司(章)2026年06月09日