上海桥梁钢支架避车台作业通道更换加固中标结果公示(中国铁路上海局集团有限公司杭州工务段2026)



2026年桥梁钢支架避车台作业通道更换加固项目(1)中标公告

招标结果公告
招标编号:2026-杭工招-72
2026年桥梁钢支架避车台作业通道更换加固项目于2026年6月16日在上海铁路局段管工程信息平台、中国铁路上海局集团有限公司工务系统招标发布微信群、国铁采购平台(cg.95306.cn)上发布了评标结果公示,公示期为2026年6月16日~2026年6月22日 。公示期间无投诉质疑,现将本次招标的中标结果公告如下:

标段
中标人名称
中标含税金额(项目1、2税率9%,项目3税率13%)

项目1
杭州铭淼建设有限公司
250264元

项目2
江苏优质建建设工程有限公司
712533元

项目3
金华市创基建筑有限公司
593250元

招标人:中国铁路上海局集团有限公司
杭州工务段
日期:2026年6月22日