施工图设计中标结果公示(漳浦县档案局2026)
中选公告
关于【 漳浦县文体中心档案馆办公装修项目 】选取【 施工图设计(房屋市政工程) 】的中选公告
我平台于 2026-06-18 14:55 , 为 漳浦县档案局 公开选取 施工图设计(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
漳浦县文体中心档案馆办公装修项目
项目编号:
联系人名称:
陈先生
选中中介日期:
2026-06-18 14:55
服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)
项目预估造价(元):
1000000元
预算服务金额(元):
20000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
20000
服务金额(元):
金额说明:
本项目预估概算总投资100万元,最高控制价不超过100万元,设计费费用参照《关于印发《工程勘察设计收费标准》的通知》(计价格[2002]10号)标准取费,以预算审核金额总价*2%计取;设计服务费已包含完成设计工作的一切费用;设计成果需经业主同意。
是否要求具备在漳场地:
否
是否要求具备在漳社保人员:
否
选取中介方式:
直接委托
中选企业名称:
中科盛华工程集团有限公司
采购企业名称:
漳浦县档案局
咨询电话:
13695985955
附件下载:
项目工程设计需求书.pdf
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2026-06-22 09:22
漳浦县文体中心档案馆办公装修项目工程设计需求书一、项目情况1、项目名称:漳浦县文体中心档案馆办公装修项目2、项目地点:漳浦县二、建设内容本项目为漳浦县文体中心档案馆办公装修项目,总建筑面积8287平方米,主要建设内容包含档案技术用房、对外查阅阅览大厅、档案文化展厅、机关办公用房及公共配套区域的整体室内装饰装修。三、技术和服务要求服务时限:该项目属于房屋建筑装饰工程,按照房建类型进行设计,中选人收到中选确认书后7个工作日内签订书面合同,30个工作日内完成工作。服务资格:符合相关法律规定。服务内容:承担本项目施工图纸设计(严格按照《档案馆建筑设计规范》及档案“八防”安全标准实施建设等),并配合完成主管部门审批取得项目批复。服务金额及其他要求:本项目预估概算总投资100万元,最高控制价不超过100万元,设计费费用参照《关于印发《工程勘察设计收费标准》的通知》(计价格2002]10号)标准取费,以预算审核金额总价*2%计取;设计服务费已包含完成设计工作的一切费用;设计成果需经业主同意。