制服中标结果公示(扎赉特旗林业和草原局2026)
一、项目编号:152223-ZYXGS-GK-20260002
二、项目名称:兴安盟扎赉特旗2025森林生态保护修复效益补偿项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
哈尔滨晟佳顺商贸有限公司
哈尔滨市香坊区赣水路26-3号1层121室、122室
综合评分法
是
1,296,009.00元
83.70
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
A05030301 制服
定制巡护服装
晟佳顺
按测量尺寸制作
1.00(批)
1,296,009.0000
1,296,009.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薄**(采购人代表)、卢**、岳*、朱*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内功建协【2022】34号文件,货物按照1.5%收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.944万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扎赉特旗林业和草原局
地址:兴安盟扎赉特旗
联系方式:13948236843
2.采购代理机构信息
名称:中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市旺业雅苑小区2好楼5号门市
联系方式:13245145567
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:13245145567
中禹鑫工程项目管理有限公司
2026年06月23日
相关附件:
兴安盟扎赉特旗2025森林生态保护修复效益补偿项目报价明细附件.pdf
本国产品相关附件.zip
合同包1:中小企业声明函(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司).pdf
扎赉特旗林业和草原局兴安盟扎赉特旗2025⽣森林⽣态保护修复效益补偿⽬项⽬中标(成交)明细中禹鑫⼯程项⽬管理有限公司受扎赉特旗林业和草原局委托,采⽤公开招标进⾏采购兴安盟扎赉特旗2025森林⽣态保护修复效益补偿项⽬(项⽬编码:152223-ZYXGS-GK-20260002)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(合同包⼀)1.1、中标(成交)供应商:哈尔滨晟佳顺商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:1,296,009.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类⽬品⽬号品⽬名称⽬货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A05030301制服定制巡护服装按测量尺⼨制作晟佳顺哈尔滨晟佳顺商贸有限公司哈尔滨1,296,009.001.00批1,296,009.00中禹鑫⼯程项⽬管理有限公司2026年06⽉23⽇-第1⻚-
关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.定制巡护服装(产品名称包括:大衣、冬执勤裤子、春秋执勤套装(上衣+裤子)、长袖衬衫、半袖衬衫、冬执勤服、领带)规格型号:按测量尺寸制作,生产厂为哈尔滨晟佳顺商贸有限公司,厂址为哈尔滨市香坊区赣水路26-3号1层121室、122室。定制巡护服装(产品名称包括:大衣、冬执勤裤子、春秋执勤套装(上衣+裤子)、长袖衬衫、半袖衬衫、冬执勤服、领带)规格型号:按测量尺寸制作的中国境内生产的组件成本占比≥。定制巡护服装(产品名称包括:大衣、冬执勤裤子、春秋执勤套装(上衣+裤子)、长袖衬衫、半袖衬衫、冬执勤服、领带)规格型号:按测量尺寸制作的在中国境内生产。定制巡护服装(产品名称包括:大衣、冬执勤裤子、春秋执勤套装(上衣+裤子)、长袖衬衫、半袖衬衫、冬执勤服、领带)规格型号:按测量尺寸制作的在中国境内完成。本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。投标供应商(签章):公司全称:哈尔滨晟佳顺商贸有限公司日期:2026年06月21日注:,1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。
本国产品成本比例声明表序号采购文件要求的产品名称响应文件中响应的主要产品/技术名称(规格型号)响应的产品是否为本国产品1定制巡护服装定制巡护服装(产品名称包括:大衣、冬执勤裤子、春秋执勤套装(上衣+裤子)、长袖衬衫、半袖衬衫、冬执勤服、领带)规格型号:按测量尺寸制作是本国产品在产品总成本中占比合计(%):100投标供应商(盖章):公司全称:哈尔滨晟佳顺商贸有限公司日期:2026年06月21日注:,1.供应商提供本国产品应符合《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号),如后续有更新的,则以更新后的文件为准。且在《本国产品说明》表格对应“本国产品”、“非本国产品”栏中勾选,按照《中国,境内生产的组件成本核算基本规则》(见下附件1)提供该产品报价在产品总成本中占比。2.供应商须同时出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件。出具符合要求的《声明函》2.供应商须同时出具《关于符合本国产品标准的声明函》或财政部会同有关部门规定的有关证明文件。出具符合要求的《声明函》或有关证明文件的,该产品视为本国产品。附件1:,中国境内生产的组件成本核算基本规则,产品在中国境内生产的组件成本,一般按照其二级组件的相关成本进行核算。按照产品的一级组件进行成本,产品在中国境内生产的组件成本,一般按照其二级组件的相关成本进行核算。按照产品的一级组件进行成本,,核算能够满足中国境内生产的组件成本判定需求的,可以按照一级组件的相关成本进行核算。核算能够满足中国境内生产的组件成本判定需求的,可以按照一级组件的相关成本进行核算。一、产品的一级组件是指直接组成产品的组件。产品的二级组件是指直接组成产品一级组件的组件。一级组件不可分解的,视同二级组件。二、二级组件在中国境内生产的,其全部成本计入中国境内生产的组件成本;二级组件不在中国境内生产的,其成本不计入中国境内生产的组件成本。的,其成本不计入中国境内生产的组件成本。三、产品总成本和组件成本以相关会计核算数据、采购合同、进货记录等为基础进行计算。四、需要对成本核算规则予以进一步明确的其他有关事项,由财政部会同有关部门另行规定。八、中小企业声明函(货物)1.本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(扎赉特旗林业和草原局)的(兴安盟扎赉特旗2025森林生态保护修复效益补偿项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2.(大衣),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为243万元,资产总额为457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);3.(冬执勤裤子),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为243万元,资产总额为,457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);4.(春秋执勤套装(上衣+裤子),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为243万元,资产总额为457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);5.(长袖衬衫),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为,,243万元,资产总额为457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);6.(半袖衬衫),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为243万元,资产总额为,457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);7.(领带),属于(工业)行业;制造商为(哈尔滨晟佳顺商贸有限公司),从业人员135人,营业收入为243万元,资产总额为457.9万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......-120-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):哈尔滨晟佳顺商贸有限公司,日期:2026年06月22日-121-