实施方案编制 水文环境地质调查服务中标结果公示(慈利县城市管理和综合执法局2026)



慈利县城市管理和综合执法局慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务竞争性磋商成交公告

慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务中标(成交)公告

公告日期:2026年6月24日

慈利县城市管理和综合执法局的慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务竞争性磋商采购项目于2026年06月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务

政府采购计划编号:慈财采计[2026]C021

代理机构名称:天鉴国际工程管理有限公司

采购项目编号:1065045-20260609-1135

预算金额:1,361,700.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C07020199-其他水污染治理服务
其他水污染治理服务
详见采购需求
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)湖南省地质工程勘察院有限公司(成员方)
1,271,827.80
93.33
1
第一成交候选人

湖南省建筑科学研究院有限责任公司
1,307,232.00
91.79
2
第二成交候选人

湖南城市学院设计研究院有限公司
1,286,806.50
67.44
3
第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南省建筑设计院集团股份有限公司(牵头方)湖南省地质工程勘察院有限公司(成员方)
成交金额
1,271,827.80

联系方式
联系人:李冬 电话:17700550720 地址:湖南省长沙市岳麓区福祥路65号
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
60天
详见竞争性磋商文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按湘招协【2015】6号文件收取

代理服务费总金额:13000 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

磋商小组组员
罗晖
随机抽取
全过程

磋商小组组长
陈勇
随机抽取
全过程

磋商小组组员
王安平
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:代必超
电 话:18774533171

2、采购人

名 称:慈利县城市管理和综合执法局

地 址:慈利县零阳镇零阳街道

联系人:王先生
电 话:13135236302

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:天鉴国际工程管理有限公司

地 址:慈利县零阳镇军民路48号五楼

联系人:代必超
电 话:18774533171

邮 编:427200
电子邮箱:554616123@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
慈利县廖家湾生活垃圾无害化填埋场“一场一策”实施方案编制及水文环境地质调查服务

品目
C07020199-其他水污染治理服务

采购单位
慈利县城市管理和综合执法局

行政区域
湖南省
公告时间
2026年06月25日 09:02

评审专家(单一来源采购人员)名单
罗晖,陈勇,王安平

总成交金额
¥127.182780 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
代必超

项目联系电话
18774533171

采购单位
慈利县城市管理和综合执法局

采购单位地址
慈利县零阳镇零阳街道

采购单位联系方式
王先生:13135236302

代理机构名称
天鉴国际工程管理有限公司

代理机构地址
慈利县零阳镇军民路48号五楼

代理机构联系方式
刘展:13787292631

附件:

附件1
最后报价(建筑设计).pdf

附件2
报价明细 (一场一策)).xls

interface return error-1