轴流通风机 离心风机中标结果公示(中交机电工程局有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000625380

中交机电工程局有限公司中储粮枣庄项目风机设备直接采购公告
(采购方案编号:FA00000625380 )

1.
采购项目简介

1.1采购项目名称:中交机电工程局有限公司中储粮枣庄项目。
1.2采购人:中交机电工程局有限公司。
1.3采购项目资金:企业自筹。
1.4 采购项目概况:本工程实施范围包括但不限于招标文件及图纸规定范围内的浅圆仓电控系统、输送设备、除尘风网系统、储粮工艺系统、环流杀虫系统、空压系统等设备或系统的采购及安装,配合土建单位预留、预埋、洞口封堵等工作,配合变配电系统、防分级系统的深化设计,根据深化设计完成设备制造、供货、运输、保险、卸货、保管、安装、空载和有载调试、系统集成、功能担保测试、验收,按招标文件有关要求进行培训、技术服务以及在质量保证期内及期后进行的所有服务。具体要求详见招标技术标准和要求、图纸及工程量清单。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:风机。
2.2 交货期:2026年7月30日,具体交货期以买方通知为准。
2.3 交货地点:山东省枣庄市台儿庄区中储粮枣庄直属库台儿庄仓储项目所在地。
2.4 设备主要技术性能指标:详见技术规格书。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
√有效供应商有且仅有一家。

4.
采购商务情况

4.1付款方式:预付款30%、到货款30%、安装调试款20%、验收款17%、质保金3%。
4.2履约保证金:履约担保金额为合同总价的10%,履约担保的支付形式为银行电汇或由银行开具的不可撤销、见索即付的以买方为受益人的履约独立保函。
4.3质量保证金:扣留合同结算总结的3%作为质保金,质保期满设备无质量问题无息退还。
4.4其他情况:/。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:镇江市丹徒区粮机厂有限公司 。
供应商资格情况:镇江市丹徒区粮机厂有限公司存续在营,注册资本:616.40万人民币,具有一般纳税人资格;具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;供应商财务状况良好,无破产、资产被冻结、接管等情况。。
推荐理由:该公司有承担风机供货的业绩,履行情况良好。

6.
公告
期限

2026年6月26日至2026年6月29日。

7
.
监督机构

监督机构名称:中交机电工程局有限公司
举报电话:010-87025058
举报邮箱:hajia@ccccltd.cn

8
.
其他

无。

9
.
联系方式

采 购 人:中交机电工程局有限公司
地 址:天津市滨海新区响螺湾旷世国际A座7层
邮政编码:300452
联 系 人:陈梦竹
电 话:13502036660
电子邮件:981307715@qq.com

2026年6月26日

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
风机
离心风机F1-1,1-2
13%


2
风机
离心风机F1-4
13%


3
风机
离心风机F1-3
13%


4
风机
离心风机F1-5~6
13%


5
风机
离心风机F1-7
13%


6
风机
轴流通风机QC201~~504.ZF01~04
13%