中山市财务决算编制中标结果公示(中山市板芙镇城市更新和建设服务中心2026)
会计师事务所服务
关于【板芙镇105国道沿线人行道改造工程财务决算编制】中选结果的公告
我单位于2026-03-26 09:00, 在广东省网上中介服务超市为中山市板芙镇城市更新和建设服务中心公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
中山市板芙镇城市更新和建设服务中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4420001157592228052603171196
选取中介时间:
2026-03-26 09:00
服务金额:
80.00%下浮率至40.00%下浮率
金额说明:
按《广东省物价局关于会计师事务所服务收费有关问题的通知》(粤价〔2011〕313号,详见附件)文件第7条—特殊目的审计-按照年度财务报表审计标准150%收费标准计算,最终收费以前述计算标准为基数,按投标下浮率进行下浮。服务费总金额预估在20000元以内
选取中介服务机构方式:
方案择优选取
中选机构名称:
中选机构联系地址:
佛山市禅城区张槎街道华宝南路13号(佛山国家火炬创新创业园)C座13楼1306室
中选的下浮率:
55.00%下浮率
指定中选机构理由:
综合下浮率、类似项目经验、方案拟派人员等因素
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
中山市公共资源交易中心 2026-06-26