湖南省河湖水域岸线管控技术支撑中标结果公示(湖南省水利厅2026)
2026年河湖水域岸线管控技术支撑中标(成交)公告
公告日期:2026年6月26日
湖南省水利厅的2026年河湖水域岸线管控技术支撑竞争性磋商采购项目于2026年06月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年河湖水域岸线管控技术支撑
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000858号
代理机构名称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
采购项目编号:1038199-20260513-221
预算金额:986,700.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C12990000-其他水利管理服务
2026年河湖水域岸线管控技术支撑
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省水利水电科学研究院
978,000.00
89.69
1
第一中标候选人
湖南虹康规划勘测咨询有限公司
789,360.00
82.33
2
第二中标候选人
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
983,100.00
72.62
3
第三中标候选人
长沙理工大学
978,000.00
59.86
4
第四中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省水利水电科学研究院
成交金额
978,000.00
联系方式
联系人:吕慧珠 电话:13203154554 地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路370号
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2026年河湖水域岸线管控技术支撑
详见招标投标文件
详见招标投标文件
12个月
详见招标投标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:12000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
成员
岳凤
随机抽取
全过程
磋商小组组长
罗文
随机抽取
全过程
采购人代表
周双全
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:肖银芳
电 话:18684832078
2、采购人
名 称:湖南省水利厅
地 址:长沙市雨花区韶山北路370号
联系人:周双全
电 话:0731-85482269
邮 编:410007
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207房
联系人:肖银芳
电 话:0731-84392399 13319503106
邮 编:410007
电子邮箱:hnxyzxgs@163.com