会议音频视频中标结果公示(涟源市消防救援大队2026)
湖南娄底涟源市消防救援大队视频会议升级改造项目 (项目编号:62026062357354535 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南娄底涟源市消防救援大队视频会议升级改造项目
项目编号:62026062357354535
项目联系人:龚俊有
项目联系电话:17873940605
项目所在行政区划编码:431382
项目所在行政区划名称:涟源市
报价起止时间:2026-06-23 11:35 - 2026-06-26 11:35
二、采购单位信息
采购单位名称:涟源市消防救援大队
采购单位地址:湖南省 娄底市 涟源市 涟源市消防救援大队
采购单位联系人和联系方式:屈旺 17872264796
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431382006730899Q
采购单位预算编码:143001
三、成交信息
成交日期:2026年06月29日
总成交金额:1.20716 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
娄底市鸿辉信息科技有限公司
湖南省娄底市娄星区湖南省娄底市娄星区乐坪街道明珠商业广场0013幢109号
12071.60
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
会议音频视频
-
-
1批
12071.60
12071.60
采购人需求描述:按采购文件及清单响应供应商需求响应:按要求响应。报价明细:报价单.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
娄底市鸿辉信息科技有限公司
2026-06-25 19:15:01
12071.60
12071.60
符合
-
2
娄底市兴宏电子科技有限公司
2026-06-25 18:30:36
15398.50
15398.50
符合
-
3
祁东县银河科技电脑经营部
2026-06-25 20:11:46
15583.90
15583.90
符合
-
湖南娄底市涟源市消防救援大队视频会议升级改造采购项目第三章报价一览表湖南娄底市涟源市消防救援大队视频会议升级改造采购项目报价单序号名称参数数量单位单价小计1视频会议摄像头高清视频会议摄像头,20倍变焦,PTZ云台,4KAI摄像机HDMI/SDI/USB/LAN接视频矩阵会议终端1台49504950275寸液晶显示屏4k高清,宽度166CM,高93.4CM,支持HDMI输入,120HZ刷新频率1台365036503显示屏落地支架20°—50°落地支架,角度可调1套5205204HDMI高清线缆从机柜到液晶显示器10米HDMI高清线缆,含电源线、弧形铝合金线槽,插板等1批4504505摄像头信号延长线从机柜到后背景墙HDMI线缆,长度超20米,需HDMI转网络信号转发,含电源线,云台控制线等1批7507506安装调试人工预计2人2天时4工时3501400A:人材机合计11720B:税金351.6C:总计12071.6备注:以上报价费用包含安装、调试等全部费用,不得存在隐性收费。供应商名称(盖单位公章):,法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):,日期:2026年06月24日娄底市鸿辉信息科技有限公司,4