物业保洁服务中标结果公示(嘉祥县第四中学2026)
一、项目编号:SDGP370829000202601001827_A,项目包号: A
二、项目名称:嘉祥县第四中学嘉和校区物业保洁项目
三、成交信息::
成交供应商:嘉祥嘉成物业服务有限公司
供应商地址:山东省-济宁市-嘉祥县-山东省济宁市嘉祥县嘉祥镇机场路6号
成交时间:2026-06-29 17:00:00
四、主要标的信息::
详见附件
五、报价情况
本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:
供应商名称
参与方式
供应商报价(元)
报价时间
嘉祥嘉成物业服务有限公司
手动邀请
284,200.0000
2026-06-26 09:59:41
山东瑞发物业服务有限公司
手动邀请
289,100.0000
2026-06-25 16:33:31
山东石头村物业服务有限公司
手动邀请
291,600.0000
2026-06-25 16:32:17
(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
共有:3 家供应商参与了项目,但未进行报价,具体如下:
供应商名称
邀请方式
沂水县希园文体办公用品中心(个体工商户)
系统抽取
潍坊高新区德惠康养服务中心
系统抽取
青岛裕丰海纳环境工程有限公司
系统抽取
六、项目联系方式
采购单位:嘉祥县第四中学
联系方式:岳主任 13963788660
2026年06月30日
7470902906993180672.pdf
⽹上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项⽬编号:SDGP370829000202601001827_A项⽬名称:嘉祥县第四中学嘉和校区物业保洁项⽬计划编号:37082900012100320260037_51418969供应商:嘉祥嘉成物业服务有限公司采购单位:嘉祥县第四中学编号服务分项名称数量计量单位技术指标1嘉祥县第四中学嘉和校区物业保洁项⽬1项主管1⼈,提供上岗证证原件;保洁⼈员13⼈(校园3⼈、教学楼4⼈、综合楼5⼈、餐厅楼1⼈),年龄不得超过65岁,提供上岗证原件,共计14⼈。本预算中含⼯具费、药剂费、统⼀着装费、税费等相关费⽤。其他服务要求编号需求内容1(⼀)校园内楼宇及其它建筑设施保洁服务标准:1、每⽇循环清扫地⾯,随时清除地⾯、台⾯的垃圾、污迹,发现污渍⽴即处理,地⾯每⽇⾄少拖地3次,推尘3次,每周彻底清洗⼀次。2、每⽇抹净⻔玻璃和窗玻璃,保持玻璃⼲净明亮,⽆污迹、⽆⼿印、⽆⽔印,擦净⻔框、窗框、柱⼦等,每周彻底清洗1次。3、每⽇抹净各种指⽰牌、告⽰牌、显⽰屏、接待台等,抹净各处灯罩、⾦属框,使其⽆积尘。4、及时倒清公共区域垃圾筒,垃圾不能满过筒⾝的2/3。每⽇清倒垃圾,及时更换垃圾袋,及时处理垃圾筒上⾯的痰迹,使其外表⼲净、光亮、⽆满溢垃圾现象。每周使⽤消毒剂进⾏彻底消毒,使蚊蝇⿏⾍⽆滋⽣源。5、拖洗所有卫⽣间、饮⽔间地⾯,洁具、墙⾝,保持⽆灰尘、⽆垃圾、⽆异味、⽆⼿脚印、⽆污渍等。6、卫⽣间的地⾯在每次课间学⽣上课后随时拖地,保持地⾯⼲燥。卫⽣间隔板每天擦抹2次,⼩便池、厕位、⽔池每2⼩时冲洗1次,每天⽤清洁剂清洗1次,洁具每周⽤消毒剂消毒2次,整体卫⽣间每⽉全⾯消毒1次,镜⾯、台⾯、洗⼿盆每天清洁4次,上班时间每半⼩时巡视1次,发现污剂、⽔剂、积⽔、头发、⼿印、便迹、异味、便纸等及时清理。卫⽣间夏季蚊蝇消杀(含楼梯、⾛廊)每天1次,使蚊蝇⾍⽆滋⽣源。7、卫⽣保洁⼯具、清洁剂、消毒剂等所有应该使⽤的药品由中标⼈按标准⾜量提供。8、每⽉1次全⾯清洗墙⾯瓷砖,地⾯⽤清洁剂刷洗,天花板擦净,灯具、⻛⼝抹尘,保持⼲净、⽆污渍,天花板⽆蜘蛛⽹等(⼆)校园公共环境卫⽣保洁标准:1、发现脏物、废品应及时处理。对区域内各种设施进⾏抹尘和清洗,保持外围⼲净、整洁。2、每天巡查园林、绿地等⾄少1次,及时清扫果⽪、废纸、杂物等垃圾。3、每天保持园林中各建筑物、路牌、标识、消防栓、电表箱、灯柱、⾳响、摄像头等物体表⾯上的清洁。4、院内柱⾯、墙⾯、花架、雕塑、⼤⻔⼊⼝、⻔岗要及时清洗污渍。5、及时收集各类垃圾,存放在指定地点,清运时密封装置,确保⽆飘洒和漏⽔现象;及时清洗垃圾筒筒⾝,更换垃圾袋,保持⼲净、⽆异味、⽆满溢。6、保洁员由公司提供统—着装、形象良好,并积极主动学习新的保洁知识,提⾼保洁、清洁技术。-第1⻚-