安全运维服务中标结果公示(赤峰博物院2026)



赤峰博物院赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:YFZB-2026-01FW

二、项目名称:赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目

三、采购结果

合同包1(赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

辽宁通程科技有限公司
中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新二路39-4号七层7-2754号
综合评分法

1,125,000.00元
88.23

四、主要标的信息

合同包1(赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目):

服务类(辽宁通程科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
安全运维服务
赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目
竞争性磋商文件和采购单位要求的全部服务范围
竞争性磋商文件和采购单位要求的全部服务要求
合同签订后一周内提供服务
竞争性磋商文件和采购单位要求的全部服务标准
1,125,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

钟**(采购人代表)、程**、李**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协202234号文件服务类收取

代理服务费金额:

合同包1(赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目): 1.6875万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰博物院
地址:赤峰市新城区富河街10A
联系方式:8282858

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古一凡工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区金山利商务中心2号楼412
联系方式:13204766790

3.项目联系方式

项目联系人:霍永建
电话:13204766790

内蒙古一凡工程项目管理有限公司

2026年06月30日

相关附件:

赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(辽宁通程科技有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目

品目

采购单位
赤峰博物院

行政区域
市辖区
公告时间
2026年06月30日 08:44

评审专家(单一来源采购人员)名单
钟明剑,程晓丽,李丽娜

总成交金额
¥112.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
霍永建

项目联系电话
13204766790

采购单位
赤峰博物院

采购单位地址
赤峰市新城区富河街10A

采购单位联系方式
8282858

代理机构名称
内蒙古一凡工程项目管理有限公司

代理机构地址
内蒙古自治区赤峰市松山区金山利商务中心2号楼412

代理机构联系方式
13204766790

附件:

附件1

附件2

⾚峰博物院⾚峰市⽂物安全监管⼤数据平台维护服务项⽬,⾚⾚⽂⼤⽬中标(成交)明细内蒙古⼀凡⼯程项⽬管理有限公司受⾚峰博物院委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购⾚峰市⽂物安全监管⼤数据平台维护服务项⽬(项⽬编码:YFZB-2026-01FW)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(⾚峰市⽂物安全监管⼤数据平台维护服务项⽬)1.1、中标(成交)供应商:辽宁通程科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1,125,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品⽬⽬号⽬品⽬名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1安全运维服务⾚峰市⽂物安全监管⼤数据平台维护服务项⽬竞争性磋商⽂件和采购单位要求的全部服务范围竞争性磋商⽂件和采购单位要求的全部服务要求合同签订后⼀周内提供服务竞争性磋商⽂件和采购单位要求的全部服务标准1,125,000.001.00项1,125,000.00内蒙古⼀凡⼯程项⽬管理有限公司2026年06⽉29⽇-第1⻚-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加/(单位名称)的/(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为,,/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):/日期:/中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加赤峰博物院(单位名称)的赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.赤峰市文物安全监管大数据平台维护服务项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为辽宁通程科技有限公司(企,业名称),从业人员8人,营业收入为3.961256万元,资产总额为3.418069万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):辽宁通程科技有限公司日期:2026年06月27日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。统一社会信用代码/注册号91210112MAEC1FX42J注册资本:100万人民币登记机关沈阳市浑南区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2025年02月20日行业其他技术推广服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务统一社会信用代码/注册号91210112MAEC1FX42J注册资本:100万人民币登记机关沈阳市浑南区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2025年02月20日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息注册登录使用须知注册登录使用须知注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:辽宁通程科技有限公司有限责任公司(自然人独资)·企业名称:辽宁通程科技有限公司有限责任公司(自然人独资)·企业名称:辽宁通程科技有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91210112MAEC1FX42J注册资本:100万人民币登记机关沈阳市浑南区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2025年02月20日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业企业未被列入严重违法失信企业企业未被列入经营异常企业