文化提升服务 空间环境优化中标结果公示(华南农业大学2026)
[校内分散采购(公示后用户自购)]学习强国”线下体验空间环境优化及文化提升服务项目
服务类项目采购公示表
公示项目名称
学习强国”线下体验空间环境优化及文化提升服务项目
用户单位名称
党委宣传部(党委统战部)
联系人/电话
李**/131****2272
采购计划预算
100000.00元
采购计划单号
SQ26062002
公示日期
2026-06-30 08:00 ~ 2026-07-02 17:30
项目需求
为深入贯彻立德树人根本任务,抓实校园思政文化建设,推动 “学习强国” 理论资源落地线下,实施本项目优化升级。项目立足本校办学积淀与校训内核,融合红色理论、校园特色与新时代文化内涵,优化空间布局、完善主题文化布设、配套智能学习设施,打造沉浸式理论研学阵地。依托阵地常态化开展理论学习、答题研学等活动,打通线上线下学习链路,丰富校园思政载体,厚植校园思想文化底蕴,提升校园文化软实力,赋能学校育人与高质量建设发展。
预算测算依据
设计费预计四万元,布展服务预计三万五,展柜定制和展品运输等大概两万五。
一家或以上单位报价
单位名称: 广东合和文化传播有限公司 报价:86000.00元
单位名称: 广东泓远广告传媒有限公司 报价:89500.00元
单位名称: 广州市唯海广告有限公司 报价:92220.00元
推荐承办单位名单及承办价格
承办单位:广东合和文化传播有限公司
承办价格:86000.00元
备注
注:
1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐承做单位等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。
2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:
http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
3、监督单位、电话:
华南农业大学采购招标中心,监督电话:020-85282580 传真:020-85282580
4、特殊服务类包括学术论文的发表、宣传服务、出版服务、测试服务、测序服务、仪器设备的维修服务(不含广东省财政厅公布的应定点采购的相关品目),同一预算年度内,同一预算项目下,年度累计预算未达到政府采购限额标准的。